IT специальности БГУ или БГУИР

Тошик1

ляляля

Тошик1

ляляля
@Тошик1, а поделитесь, что они составили!
Поступил на первую по списку: ПОИТ, платно. Цель бюджет не стояла изначально.
Завтра могу очередность специальностей скинуть, который подавали. На работе сохранен
 

Тошик1

ляляля
@Тошик1, спасибо!!! и что там дальше было в списке

Как поит, доволен?
Программное обеспечение информационных технологий КСИС
Информатика и технологии программирования КСИС
Искусственный интеллект ФИТУ
Информационные системы и технологии (в игровой индустрии) ФИТУ
Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте) ФКП
Автоматизированные системы обработки информации ФИТУ
Вычислительные машины, системы и сети КСИС
Защита информации в телекоммуникациях ФИ

Вот список.

ПОИТом пока доволен. Что там дальше- не знаю. Сидит вечерами, программит что-то.
 

Вжик.

Well-known member
Спасибо!
К сожалению, неодинаковые. В ИСиТ в БМ математика и физика. В ИСиТ в Э математика и английский. Вынуждены выбирать(
На выходе одно и то же, дочка заканчивала ИСиТ в БМ, сказала можно было и на ИЭФ идти. В результате все равно, идешь на курсы и ищешь стажировку. Это было 4 года назад, как сейчас искать курсы и стажировку без понятия...
 

GingerBread

Well-known member
Сейчас, к сожалению, почти везде нужно самому искать стажировку. Кроме медиков и педагогов, там стажировка находит тебя.
не. раней кампаніі самі забіралі студэнтаў, толькі прыходзь.
а зараз найм у Беларусі амаль на стопе.
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,привет!Поделитесь мыслями,если поступил на бюджет в БГУИР,потом 2 года отрабатывать ....можно ли отрабатывать на конторе ,которую сам нашел?В мои времена мы отрабатывали на гос предприятиях((((Поэтому я наоборот думала лучше на платное....а тут перечитала ,и пришла к выводу что переплачивать не стОит,если все равно надо курсы ....поделитесь опытом -мыслями, дорогие!!
 

Караул

уплыла
Кто знает, как оно будет? Раньше было можно распределяться по специальности в то место, куда нашёл и берут. Как будет через 4 года, неизвестно
 

alechik_21

Well-known member
Девочки, рассказывайте, как вашим учится в универах? Не жалеют, что пошли на ту или иную специальность, правильно ли выбрали ВУЗ? Как первая сессия?))))

что могу из мелких деталей сказать?)) Как я счастлива, что мой ходит в столовую в универе, это не передать никакими словами))))
И каждый раз я удивляюсь, почему то питание в школе, которое сын не ел, стоило дороже того, что ест сын сейчас в универе, при чем с удовольствием.
 

Тошик1

ляляля
Мой пока доволен БГУИРом, главная боль история (в гимназии она тоже была). А матем и программирование- прям его. При том, что программирование до этого почти не изучал, только если сам что-то плюс уроки. Но пишет и лабы сдает среди первых.
Сегодня первый экзамен по дискретке автомат, еще два автомата впереди, только два экзамена учить надо. При этом успевал и в игрушки поиграть, и погулять среди недели. Из плюсов БГУИРа- нет учебы в субботу. Ну и физра в басике для спецгруппы тоже хорошо- слышала, что такое не во всех вузах есть.
Но есть в универе в столовку не ходит, до вечера доживает на бургер кинге (если есть форточка в виде физры) или булочках из короны напротив универа.
 

alechik_21

Well-known member
@Тошик1, мой тоже от истории не в восторге))) на вопрос почему? Говорит-надоела в школе, а тут опять. Хотя в школе вроде было на грани «любил»)))
У нас вчера был первый экзамен.

ваш мальчишка Мега монстр! У нас только по зачетам все автоматы, а экзамены вроде все сдавать будет.
но я не парюсь, абы сдавал, пересдач вот не хотелось бы.
 

alechik_21

Well-known member
Написала в «школе» и ржу))) гимназии/лицее) я чет до сих пор у сына спрашиваю-«как дела в школе?» 🤣🤣🤣🤣
 

Тошик1

ляляля
Написала в «школе» и ржу))) гимназии/лицее) я чет до сих пор у сына спрашиваю-«как дела в школе?» 🤣🤣🤣🤣
Да ладно, я ЛБГУ школой называю, дочь обижается:)
Зачеты только 2 сдавал из 6, англ (ленился темы сдавать во время) и логику дифзачет, там никому автоматов не было.
Племянница (выпускница ПОИТа 2017) говорит, что раньше так автоматы на первом курсе не давали, хотя преподы почти все те же. Сегодня по ДМ 27 автоматов поставил из 30 человек в группе. Те трое почти не ходили на занятия, не допущены еще к сессии
 
Сверху