Италия-2

eva-78

Well-known member
BabuschkinHaus, посмотрите на ваши даты: http://www.booking.com/Share-8yeImq.
Я вот тоже так хапнула в прошлом году билеты дешевые, а в итоге жилье чуть по 100 е в сутки нашла. И рассказать вроде много интересного про этот регион, но идеального места для жилья не посоветую. Даже тот же Бари. Идешь по центру, вау. Квартал левее - бомжи, запах мочи и китайские магазины.
Мы жили в Монополи. Там уютнее, но пляжи так себе. Если плавать не планируете, то вполне. Понравилось с другой стороны - Галлиполи, Порто-Чезарео. Ну туда с Бари 3 часа пути. Если машину брать не планируете, планируйте маршрут по жд. С автобусами не летом там бяда.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мы жили в Монополи
Вот и я на него чегой-то засматриваюсь).
Хотела тихо-мирно недельку посидеть у моря с шашлыками, но придется брать машину и объездить полсапога. Цены диковатые на жилье, но я уже привыкла искать и находить свое среди всей дикости))). "Будем искать с перламутровыми пуговицами...". (с)
 

eva-78

Well-known member
Там есть прекрасные места. В Монополи с шашлыками не очень посидишь,все ж это город. Но полазить по историческому центру там интересно. Если есть машина, то я бы посетила: Бари, Полиньяно-а-Мар, Монополи, Остуни, Альберобелло, Матеру, Галлиполи, Порто-чезарео, Фазанолендию. И выше от Бари есть отличные места. Но машина напрокат и жильё дорого.
 

Джеймсон

Well-known member
Помню, что кто-то был в сети отелей Club Family Hotels, отзовитесь пожалуйста, расскажите о впечатлениях и нюансах.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Товарисчи, хэлп! Ехали из Рапалло в Кьявари по платной дороге, там всего ничего пару десятков км и 1.8 евро получается (несколько раз ездили).
Подъезжаем к платному выезду - стоит немец на моцике и ругается с автоматом. Мы ждали-ждали, не выдержали, вышли ему помочь. Он нам показывает, что автомат барахлит и не берет оплату. Мы ему потискали кнопки, кое-как объяснили, он всунул свои 50 евро, получил сдачу и с Богом поехал дальше. Подъезжаем мы к этому же автомату, суем билет - не берет, намок, думаем, суем опять - не видит. С третьего раза увидел, забрал, но начал тупить - всуньте билет, не могу просчитать оплату. Мы, как той немец, начали тиснуть кнопку, эта гадина выдает на сумму в 76 евро и угрозную квитанцию. Что делать? Куда писать? У кого-нибудь так было? (76 евро это за всю трассу. Если не возьмешь или потеряешь билет. Но он же у нас был! Эта скотина механическая его сожрала, не заметив!!!)
 

Shokoladka

Well-known member
BabuschkinHaus, блиин, вот засада. А на самом автомате никаких телефонов не написано?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Написано, но я по-итальянски почти не говорю))). Телегу мы, конечно, накатаем на их координаты. Но я думала, может, у кого что-то похожее было и есть проверенный способ.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Короче. Заплатили мы свои 1,8 евро за дорогу (см. выше) уже из Минска на днях. На нашу "телегу" на указанную в квитанции электронную почту итальянцы ответили, мол, вы правы, глянули мы свои данные и точно вы ехали на 1,8, а не на 76 евро. Так что при недоразумениях не забывайте квитанции, на ней вся инфа, куда обращаться. (Обычно при нормально проходящей оплате автомат квитанций не дает, поэтому ее можно в суматохе не заметить, она правее вылазит ниже уровня зрения).

В аэропорту Бордо хотели купить в автомате бутылку воды. Деньги списали, но глюканувший автомат воды не дал. Вернулись деньги на карту сами спустя недели полторы, без всяких обращений (там всего несколько евро было). Тоже путешественникам на заметку).
 

Parole

Well-known member
BabuschkinHaus, спасибо что написали. Хорошо что все так закончилось.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Спадарства, патрэбны рэальны вопыт) У Італіі ў жніўні хто-небудзь адпачываў? Паўсюль чую, што жах-жах: цьма людзей, завышаныя кошты, сьпёка. Усё настолькі крытычна, што ня варта і глядзець у той бок?
У глухія мясціны я без машыны не даеду, таму разглядаюцца больш-менш вядомыя і даступныя гарадкі.
 

eva-78

Well-known member
katia-ka, мы были в Апулии конец июля начало августа, да, народа было очень много. В первом месте еще пляж-бухта была -)), муж мне это не забудет долго -)))). Ну и цены на жильё очень высокие.
 

Shokoladka

Well-known member
Блин, вот и куда податься в августе? Везде атас, а мне в следующем году только август подходит :(
 

Tinker

Active member
katia-kaмы были в Камольи в середине августа, когда итальянцы повально в отпусках. Людей было очень много, но совсем не напрягало. Выбирали по принципу, чтобы не жарко.так и было - градусов 28 максимум. Транспортное сообщение очень хорошее
 

Fearlight

Active member
В Римини в конце мая уже было СТОЛЬКО людей, что капец))) Причем, погода была отвратительная, штормовое предупреждение - пляж посещать было нельзя, и все эти люди толпились на улицах и в едальнях. Жах! Найти место в нормальной пиццерии - днём с огнём .

Хочу сказать, что после французской лазурки нам показались очень спокойными и незагруженными пляжи побережья Поненте (ближе к французской границе - Вентимилья, Бордигера)
 
Сверху