Италия-2

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
где лучше останавливаться чтобы и макс пешком посмотреть город и в аэропорт было удобно добираться. Или альтернативу Венеции
мы жили в Местре -- материковая часть. до венеции удобная добираловка --2остановки на электричке. Аэропорты оба на автобусе минут 30.
В самой Венеции наверное будет слишком многолюдно и суетливо летом.
 

Adelante

New member
от Бари до Венеции 800 км. на скоростном поезде 7,5 часов и минимум 30 евро на человека. Мне было бы жалко в отпуске терять столько времени...
 

Parole

Well-known member
но уж очень грязный, я была к такому не готова, еще удивило отсутствие воды в фонтанах летом. А так да, красивая архитектура, неплохой шопинг. О, вспомнила, в Казерту можно поехать на весь день, после города это был глоток свежего и чистого воздуха, в прямом и переносном смысле этого слова, в Неаполе крайне развит скутерный транспорт, едут прямо по тротуарам,между людьми
Да, на любителя
 

Parole

Well-known member
мы жили в Местре -- материковая часть. до венеции удобная добираловка --2остановки на электричке. Аэропорты оба на автобусе минут 30.
В самой Венеции наверное будет слишком многолюдно и суетливо летом.
Вставлю чуток свои ощущения. Мы жили и так и так. В Местре дешевле, да. Это плюс. Но жить на самом острове это совсем другое. Это погружение в атмосферу. Ну и на рассвете она прекрасна
 

Lorena

Well-known member
мы в Козерте на день останавливались, замок там так себе, но сад и фонтаны мне очень понравились
 

Вложения

  • IMG_0354.JPG
    IMG_0354.JPG
    267.6 KB · Просмотры: 10
  • IMG_0422.JPG
    IMG_0422.JPG
    200.1 KB · Просмотры: 10
  • IMG_0419.JPG
    IMG_0419.JPG
    153.8 KB · Просмотры: 10
  • IMG_0420.JPG
    IMG_0420.JPG
    196.2 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0421.JPG
    IMG_0421.JPG
    242.9 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0383.JPG
    IMG_0383.JPG
    117.5 KB · Просмотры: 11
  • IMG_0376.JPG
    IMG_0376.JPG
    250.4 KB · Просмотры: 10
  • IMG_0401.JPG
    IMG_0401.JPG
    114.1 KB · Просмотры: 9
  • IMG_0395.JPG
    IMG_0395.JPG
    259.2 KB · Просмотры: 10

Shokoladka

Well-known member
Вставлю чуток свои ощущения. Мы жили и так и так. В Местре дешевле, да. Это плюс. Но жить на самом острове это совсем другое. Это погружение в атмосферу. Ну и на рассвете она прекрасна
Вот согласна целиком и полностью. Если жить, то в самой Венеции. Мы там жили в отеле с видом на канал и вдали от суеты. Такой каейф бродить по безлюдной Венеции на рассвете или в ночи, хлобыстнуть сутреца стаканчик просекко с местными пенсионерами в забегаловке, а потом гулять, гулять, гулять до упаду по узким улочкам и музеям. Конечно же прокатиться по каналам на вапоретто (а лучше на гондоле), обалдевая от красоты вокруг. Обязательно посмотреть, как танцуют танго на площади Сан Марко, потягивая апероль шприц, а на ужин зайти в тратторию, где готовят прямо как у мамы дома. И укладываясь спать, любоваться из окна потрясающей Венецией - неее, лучше все-таки переплатить и жить на острове, оно того стоит 💯
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Но надо понимать, что Венеция -- это ещё и сырость, много народу, узкие улочки, по которым можно просто в сезон идти очень медленно из-за толпы, отсутствие транспорта, кроме речного, вероятность идти до жилья пешком. Летом наверняка ещё и жара.
Меня сильно впеатлила, но ночевать там... неёеее. Ну может я просто боюсь всего, что на воде. Фобия такая..
 

Parole

Well-known member
Но надо понимать, что Венеция -- это ещё и сырость, много народу, узкие улочки, по которым можно просто в сезон идти очень медленно из-за толпы, отсутствие транспорта, кроме речного, вероятность идти до жилья пешком. Летом наверняка ещё и жара.
Меня сильно впеатлила, но ночевать там... неёеее. Ну может я просто боюсь всего, что на воде. Фобия такая..
Только личные впечатления. Была там в разное время. И зимой и летом в жару. Сырость... Ну относительная. Я как то не замечала не обращала внимание. В номере было все ок. Ещё и антураж отличный ибо здания старинные, атмосфера. Ну и для этого туда и едешь, увидеть как оно там. Да и обычно ж туда не на весь отпуск едут чтобы бояться сырости. Толпы да. Людей много. Но весть кайф как раз что они как раз днём, когда и из Местре приезжают туристы. А вот когда они возвращаются назад в Местре, вот тогда становиться намного свободнее. Ну и на рассвете нет туристов с материка опять же. Короче пока у меня есть 2 места где бы я рекомендовала ночевать именно внутри. Это Венеция и Мон Сан Мишель. Но это Франция
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мон Сан Мишель. Но это Франция
ыыыыыыыыыыыыы, ну зачем здесь это писать, расстраивать людей и вызывать тихую зависть.
так хочу, что не могу)))).
это одно из моих несбывшихся путешествий в период короны...
 

eva-78

Well-known member
Девушки, добрый день! Подниму темку еще раз. По итогу запланировали пляжный отдых в Бари, а потом я хотела поехать на пару дней в какой-нибудь город для экскурсий и чтобы оттуда занедорого улететь. Изначально планировали Венецию, тк и авиасообщение хорошее и недорогое и на каналах может быть по погоде лучше чем в других местах. Кто был в Венеции - посоветуйте жилье, пожалуйста - где лучше останавливаться чтобы и макс пешком посмотреть город и в аэропорт было удобно добираться. Или альтернативу Венеции
В Апулии так много городов, куда можно съездить на экскурсию, мне 2 недель не хватило, чтобы и половины посмотреть, чередуя с пляжным отдыхом. Я бы на дорогу в другую часть Италии время бы не тратила.
 

Parole

Well-known member
В Апулии так много городов, куда можно съездить на экскурсию, мне 2 недель не хватило, чтобы и половины посмотреть, чередуя с пляжным отдыхом. Я бы на дорогу в другую часть Италии время бы не тратила.
Полностью поддерживаю
 

Имбирь

Well-known member
спасибо девочки. Я смотрела с точки зрения 2 в 1 - сэкономить на обратном перелете и посмотреть Венецию. На разницу в стоимости 4 билетов из Бари и Венеции - частично компенсировать стоимость жилья в Венеции.
Про Апулию - да, уже 4 точки вне Бари запланированы. Напишите, плиз, на что обратить внимание в Апулии - запланировала Зоосафари, Матера, Альберобелло, пещера Кастеллана
 

eva-78

Well-known member
спасибо девочки. Я смотрела с точки зрения 2 в 1 - сэкономить на обратном перелете и посмотреть Венецию. На разницу в стоимости 4 билетов из Бари и Венеции - частично компенсировать стоимость жилья в Венеции.
Про Апулию - да, уже 4 точки вне Бари запланированы. Напишите, плиз, на что обратить внимание в Апулии - запланировала Зоосафари, Матера, Альберобелло, пещера Кастеллана
Мы просто ездили по городам - Монополи (там жили первую неделю), Галлиполи, Остуни, Бари, Альберобелло, Матера. Это уже на 14 дней много, если чередовать с пляжным отдыхом.
 

eva-78

Well-known member
Ну и цены же меняются на билеты. Я просто дождалась дешевых билетов обратно. Но перелет в Апулию и был самым дешевым -))), жить там дорого.
 

Имбирь

Well-known member
это я понимаю и по-этому мониторю цены. Туда я очень хорошо взяла билеты, и жилье у меня по цене более-менее норм, осталось найти недорогие билеты обратно и можно будет получше развлечься на месте)))
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
А в
это я понимаю и по-этому мониторю цены. Туда я очень хорошо взяла билеты, и жилье у меня по цене более-менее норм, осталось найти недорогие билеты обратно и можно будет получше развлечься на месте)))
Таком варианте да, можно и порассматривать вариант из Венеции. Если вдруг будут цены интересные. Ну и жилье сравните опять же
 
Сверху