Италия-2

Имбирь

Well-known member
я это уже видела - гугля. Может координаты конкретных аппартов остались? Можно ли найти за 1000евро на 2 недели?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
я это уже видела - гугля. Может координаты конкретных аппартов остались? Можно ли найти за 1000евро на 2 недели?
Дзе?
Які месяц?
Імхо, сярэдні кошт для Лігурыі ( калі гэта не нумар у гестхаузе) - ад 100 за ноч
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Последнее редактирование:

Имбирь

Well-known member
получаются цены Майорки, хнык.. я думала что на материке априоре дешевле
 

viqa

Well-known member
посмотрите Риминни, пляжи песчанные, перелет есть из Каунаса, жилье подешевле
 

Вложения

  • DSC07557.jpg
    DSC07557.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 15

DSoul

Начинающая Ведунья
@viqa, на мой взгляд, это тошнотно избитое место туристами
 

eva-78

Well-known member
В Апулии и в доковидные времена было от 100 евро в сутки, очень дорогое жилье.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
В Кьявари еще песок (если про Лигурию). Но я там не смогла себя заставить войти в море: мне казалось, что грязно очень. Песок серого цвета.
Сам Кьявари - неплохой городок. Обычный, милый, итальянский.
 

Берта

В стране чудес....
Пока смотрела Лигурию и Бари. Но важно наличие песчаных бесплатных пляжей
В Лигурии были на песчаных пляжах.
Смотрите Алассио, Лайгуэлья. Очень красиво.
Мы, правда, ездили на собственном авто и жили чуть выше в горах (воздух и виды не передать словами), и к морю ездили на своей машине, было недалеко.
Там рядом еще профессиональный ипподром и мы пару раз заезжали на скачки)
Как болеют итальянцы и как расстраиваются , если лошадь на которую ставили, проиграла - это, да, весь спектр эмоций, отдельное представление)))
И в пещеры тоже заезжали.
Рядом еще обалденный город Черво. Средневековое чудо на берегу моря. Но вот там уже каменистое побережье.
В Алассио устроен променад вдоль моря. Пляжи бесплатные, песок, как уже написала выше. Мы, правда, были в конце августа, начале сентября. Людей было не так, чтобы много. Возможно, в разгар сезона там и тесно, не знаю.
И Генуя не далеко с их аквариумом, и электричка по побережью.
Лигурия очень красивая.
 

Имбирь

Well-known member
Девушки, добрый день! Подниму темку еще раз. По итогу запланировали пляжный отдых в Бари, а потом я хотела поехать на пару дней в какой-нибудь город для экскурсий и чтобы оттуда занедорого улететь. Изначально планировали Венецию, тк и авиасообщение хорошее и недорогое и на каналах может быть по погоде лучше чем в других местах. Кто был в Венеции - посоветуйте жилье, пожалуйста - где лучше останавливаться чтобы и макс пешком посмотреть город и в аэропорт было удобно добираться. Или альтернативу Венеции
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Или альтернативу Венеции
Неаполь. Тоже недорогие рейсы из него. Были раньше, по крайней мере, сейчас не мониторила. Везувий стОит, чтобы с него посмотреть вокруг).
дорога (авто) из Бари до Неаполя прямейшая и коротейшая, чем в Венецию.
там я ни разу не была, но многие мои знакомые крайне не рекомендуют венецию летом. бесит она их летом...
 

Parole

Well-known member
Неаполь. Тоже недорогие рейсы из него. Были раньше, по крайней мере, сейчас не мониторила. Везувий стОит, чтобы с него посмотреть вокруг).
дорога (авто) из Бари до Неаполя прямейшая и коротейшая, чем в Венецию.
там я ни разу не была, но многие мои знакомые крайне не рекомендуют венецию летом. бесит она их летом...
А мне нравится в любое время Венеция
 

Parole

Well-known member
Неаполь хорош. Но не самый интересный из городов Италии. Помпеи, Везувий если для посещения. На любителя, короче
 

Tanyaa

Well-known member
но уж очень грязный, я была к такому не готова, еще удивило отсутствие воды в фонтанах летом. А так да, красивая архитектура, неплохой шопинг. О, вспомнила, в Казерту можно поехать на весь день, после города это был глоток свежего и чистого воздуха, в прямом и переносном смысле этого слова, в Неаполе крайне развит скутерный транспорт, едут прямо по тротуарам,между людьми
 
Сверху