Италия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
_yuka_, перед первой поездкой в Италии в агенстве однозначно сказали, куда угодно- только не Римини, испортите все впечатление об Италии и больше не поедете. Видимо оказались правы. Для меня сейчас других стран не существует, я их даже не рассматриваю. Хотя море - не самая сильная сторона Италии, я люблю плавать, в Тирренском, например, это оказалось невозможно, не тот ужас, что вы описываете, оно чистое, но мелкое очень. А платные пляжи для меня плюс- купил себе место и оно всегда твоё, приходи во сколько хочешь. И никаких стихийных отдыхающих на полотенцах, через которых нужно перешагивать.
И да- Италия однозначно получается дороже, это надо учитывать, но удовольствие от отдыха тоже больше.
 

Неждана

New member
Девочки, кто сам ездил, можно ли заказать частную экскурсию и кудс обращаться?
Afina, в каждом туристическом городе есть русскоговорящие гиды из наших живущих там соотечественников. Я говорю про людей, которые этим специально занимаются: часто имеют свои сайты, пытаются рекламировать свои услуги, иногда даже получают в стране пребывания профильное образование. Попробуйте погуглить "частные гиды Венеция" или что-то подобное - обязательно наткнетесь.

_yuka_, я лично для себя решила - или туризм (=посмотреть города-музеи-экскурсии), или пляжный отдых. И то и то в одном флаконе, особенно с детьми, воплотить так, как хотелось бы, не получается. Т.е. если выбираю море, то ориентируюсь на то, где и как мне бы хотелось лежать на пляже и жить))))) если получится плюс к этому экскурсии - то уже как бонус будет.

Нельзя объять необъятное без потерь для своего удовольствия))
 

Неждана

New member
Мы давно не практиковали пляжный отдых. Надо соориентироваться.
Так от исходных запросов сумма сильно зависит. Каким составом едете, каким транспортом, где будете питаться (и чем:))), готовы ли на море на машине подъезжать или нужно жилье "вышел в пижаме - и вот оно, море", будете ли брать экскурсии, в чем готовы ужаться ради экономии (если нужно), а от чего ни за какие коврижки не откажетесь...

Неждана, так мы и хотели пляжный отдых. Ездить начали "с горя"
Пляжный отдых в Римини в июле? Вы именно Италию хотели, или почему выбор пал на Римини?
вот я Италию для пляжного отдыха никогда не рассматривала..может, зря?
 

Parole

Well-known member
апример поехать в апреле, жилье прилично дешевле в той же Венеции.
Это да. Но тогда это не пляжный отдых был бы.

И мы кстати именно поэтому планировали поездку в конце мая. Но не получилось - свекровь в больницу попала. Поэтому перенесли на сентябрь.
Я пыталась еще трепыхаться - "а может сейчас сядем и поедем"... Муж категорично заявил что ни в июле ни в августе мы в Италию не поедем.
Вот выдохнула и надеюсь что все получится в сентябре

Италия - это ездить и смотреть-смотреть-смотреть.
Вот мы так ездим

Так от исходных запросов сумма сильно зависит.
Это все понятно. Что все очень индивидуально. Но хотела услышать просто цифру. На себя я смогу перевести эту цифру
Поэтому _yuka_, спасибо за инфу

муж сказал дословно: за эти деньги могло бы быть и получше.
так мы и хотели пляжный отдых.
Вы Канары не рассматриваете?

А Римини потому что прямой перелет из Минска, это обязательное условие было.
А, поняла.
А почему обязательное условие?

Не знаю ни одного человека, который после пребывания, например, на юге Италии, поехал бы туда и остался доволен.
Римини это вариант для:
Римини это не юг ни фига
 

Неждана

New member
Я обычно прикидываю цифру сама из трех составляющих: жилье, дорога, питание.

Вот любопытно, как у других: какая часть самая затратная получается?
 

Parole

Well-known member
_yuka_,но на самом деле не расстраивайтесь. Вы посмотрели Венецию. Вы на море. Это опыт. Римини уже останется с вами. Просто наслаждайтесь теплой погоде и самой атмосферой. Постелите полотенце у море и не смотрите ни на кого..
 
Последнее редактирование:

Шуруп

New member
какая часть самая затратная получается?
у нас было проживание, НО нас была толпа и не все дома отвечали запросам)) перелет и питание - треть от всех затрат)
(очень субъективные цифры, ибо запросы у всех очень разные)))
 
Последнее редактирование:

Шуруп

New member
воооот) а теперь перешли к теме запросов))) мы дважды сходили поужинать и поняли что нетикава нам) готовили сами из всего наисвежайшего, а выбор и покупка оного тож отдых и развлекалово!) причем очень любопытно было попробовать все-привсе местные продукты и конечно же пасту во всех вариациях))
 

Magda

Well-known member
Для меня любые, кроме Италии))))))
Почему? На Сицилии и Сардинии есть шикарные места именно для пляжного отдыха. Чем Испания лучше? Дешевле?

Я обычно прикидываю цифру сама из трех составляющих: жилье, дорога, питание.
Самое дорогое жилье, потом транспорт, потом питания, но мы ездим обычно в аппартаменты и кушаем сами. ИМХО, в Средиземноморье дома питаться не проблема.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Неждана, у нас таксама самая затратная частка -гэта жыльлё. Пералёт -1/3 ад жыльля, калі гэта тры пералёта, калі два, то менш. На ўсё астатняе - харчаваньне, пераезды на аўтобусах, карабліках, розныя расходы кшталту "пакатацца на роварах/фунікулёры/каруселях - ну як атрымаецца. Але значна менш, чым на жыльле.
 

Magda

Well-known member
Потому что я выберу Италию смотреть.
Нет, ну смотреть любую страну я выберу.
Но здесь как-то частовато повторяется, что в Италии нет пляжного отдыха. А где он есть тогда?
Я бы сказала, что для меня самый пляжный (тюлений) отдых - была Турция. Тут у нее не было конкуренции. ИМХО. Ну еще Хорватию хвалили (но там тоже самое в 2 раза дороже). Ну так это потому, что обычно кроме пляжа ничего нет рядом. Вот и все секреты. Наверное, к Сардинии это тоже относится.
 

Неждана

New member
ИМХО, в Средиземноморье дома питаться не проблема.
Дома питаться, наверное, везде не проблема, если порассуждать.
Но мне бывает банально жалко времени на готовку дома, ну и устаю я.

Если поехать-пойти на экскурсию, она может целый день занять... а потом еще готовка дома(( Хотя я если больше 2 ночей, то всегда беру апартаменты, готовить можно.
 

Magda

Well-known member
Дома питаться, наверное, везде не проблема, если порассуждать.
Но мне бывает банально жалко времени на готовку дома, ну и устаю я.

Если поехать-пойти на экскурсию, она может целый день занять... а потом еще готовка дома(( Хотя я если больше 2 ночей, то всегда беру апартаменты, готовить можно.
Тут такое дело. Что мы часто уезжаем из дома в 6-7 утра. Никакой завтрак встроенный не катит или возвращаемся поздно. Опять обед-ужин вылетают.
Но я не выготавливаю.

Сыр, пршут, помидоры, перцы, чеснок, лимон, оливки, зелень, масло оливковое, хлеб (ох этот средиземноморский хлеб) и вино. Больше ничего не надо.
С утра макароны или яйца жареные, если горячего хочется. И фрукты, ягоды, арбузы, дыни. Ну как то так.
А вечером, рыбу пожарить или креветки сварить как основное блюдо. 5 минут.

Да. И пицца в Италии весьма удовлетворительна :))).
 

Magda

Well-known member
В Черногории Пршут, в Италии пармская ветчина, в Испании Хамон. Это одно и тоже. Соленое вяленое мясо-окорок.
ПО вкусу бывают очень разные. Бывают натуральные, бывают подкопченые.

Нарезки свякой разной хватает, но именно черногорский
Надо пробовать.
Найти магазины, где висят окороки для нарезки и купить каждого по 3 кусочка на пробу. :)) Выбрать, что понравится.
То, что в вакууме, обычно чуток другой вкус приобретает.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, но у вас же будет другое море
Да, другое, Лигурийское). Фотки, конечно, вещь обманчивая, но вроде там синь и гладь. Тем более, что мы в деревне) жить будем, может там и почище. Но мы пляжный, как основной, не любим: нам бы носиться везде, периодически окунаясь - вот это наше))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху