Италия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Это уже общепит))) Т е не готовка дома.
Правильно. Но огромная пицца на вынос 10 евро. Т.е. дешевле домашнего питания. :)) Этой пиццей можно наесться.
А сибас по 20 евро за кило сырого веса внушает ужас. :))
 

Неждана

New member
Я первый хорватский пршут больше половины выбросила. Схватила в первом попавшемся по дороге маркете упаковку в полкило - и не понравилось нам.
А до этого была искренне убеждена, что пршут, он же хамон и т д, невкусным быть не может.
 

Неждана

New member
_yuka_, а почем у вас кг свежих неочищенных креветок?
(я была удивлена, что в Хорватии креветки дороже, чем в Голландии)
 

Magda

Well-known member
_yuka_, креветки аквакультура?

Самые дешевые дикие рыбу и креветки я видела в Черногории
 

Софьяша

Well-known member
BabuschkinHaus, мы тоже на Лигурийском сейчас. Море чистое прозрачное бирюзовое)), температура воды очень комфортная, погода замечательная!
 

Неждана

New member
Неждана, может там что-то другое по хорошим ценам? Рыба? Фрукты?
У нас фрукты дороже чем в минске, но лучше.
Мидии дешевле, сардинки, некоторая прочая морская живность.
Я ожидала, что фрукты тоже дешевле будут, но нет.
Особенно впечатлила черешня по 7-10 евро за кг, при том, что у нас у фермеров покупала ящик в 4 кг за 12,5 (а так она в магазинах на акции по 4 евро была).
Овощи дешевле немного.

Я тут не удержалась, купила обычного перца (не паприки) и сделала фаршированные фаршем перцы - ностальгия!))) У нас перцев я не видела, только паприка.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вот любопытно, как у других: какая часть самая затратная получается?
у нас дорога выходит половину от бюджета, остальное проживание+еда+покупки домой. Дорога дорогая, т.к. сюда считаю топливо/виньетки от Минска и все гостиницы по дороге. Мы всегда на своём авто. Жильё на месте отдыха обычно нахожу по 30-40 евро/сутки. И отдыхаем в "несезон" - конец апреля, сентябрь.
Основная еда - вино!!!, сыр, креветки, овощи, хлеб. Ещё обожаем в Италии свежую пасту, ту которая в холодильниках, особенно зелёная (со шпинатом). Ну и пицца 4 сыра - только не мороженная, а где сами тесто раскатывают, из печи на вынос. А если ещё печь на дровах... мммммм... кстати, в Римини много таких мест, где пиццу при тебе в печи пекут!

12 евро, я выше писала. Это без головы. С головой 9. Но это на рынке.
они были серо-зелёные (сырые)?
 

Неждана

New member
Самое дорогое жилье, потом транспорт, потом питания,


Неждана, у нас таксама самая затратная частка -гэта жыльлё. Пералёт -1/3 ад жыльля, калі гэта тры пералёта, калі два, то менш.
Елки.... мы, наверное, едим много)))))
У нас транспорт и жилье в сумме меньше получались, чем питание-развлечения-билеты и проч

они были серо-зелёные (сырые)?
Есть сорт креветок, они так и называются - серые, или северноморские креветки, так вот они обычные свежие такого противного серого цвета
 

Lorena

Well-known member
у нас если едем с детьми, то самое затратное жилье, потом дорога и питание на последнем месте
а вот когда сами, то самое затратное дорога (чаще всего перелет), потом еда/выпивка, потом жилье
 

Shokoladka

Well-known member
Я обычно прикидываю цифру сама из трех составляющих: жилье, дорога, питание.

Вот любопытно, как у других: какая часть самая затратная получается?

В зависимости какая страна. Если Европа, то билеты обычно дешёвые, но затраты на жильё и питание немаленькие. Если это юго-восточная Азия, то билеты дорогие, а жильё и питание очень дёшево.
 

Ypsilon

In velo veritas
Софьяша, вы прям в Савоне? Мы, во времена жизни в Италии, ездили в Финале Лигуре, если хотелось поближе, либо в Arma di Taggia. Лигурийское море для меня - самое лучшее в Италии :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Есть сорт креветок, они так и называются - серые, или северноморские креветки, так вот они обычные свежие такого противного серого цвета
дааааа?... я всегда считала, что серые - это не варёные, а сырые. Того же сорта, но сваренные - они с рыже-розово-красные.
Эти серые всегда самые сочные после готовки. И как правило, стоят дороже красных. Хотя часто бывают на акциях, и тогда наоборот выходят дешевле.


А что за паста? Как ке опознать? Хочу попробовать )
это теже макароны (по нашему))), только не высушенные, а сырые. Поэтому искать надо в холодильниках. На вид - что-то вроде "козявок", кусочков неправильной формы. И делают это тесто с разными приправами.
 

Metelitza

Мимо Шла
Софьяша, ой, расскажите, пожалуйста, как вам там? Мы внезапно едем с дочкой в августе. Хотим недельку в Камолья, а потом на 3 дня на Комо съездить.

Думаю еще на счет Комо, может не ехать, а на море остаться? Кто-нибудь там был? Стоит ехать туда во второй половине августа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху