Измена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lapata

Active member
И почему я не могу простить и понять своего мужчину

мне тяжелее понять почему МОЖЕТЕ????? насколько я понимаю вашей вины нет: вы подарили ему ребенка, были правильной и вообще он для вас самый близкий и любимый ...... так как вы можете его понять? ????


я еще бы поняла , что если бы женщина чувствовала за собой вину.... типа не получал он от нее того чего хотел и все время просил а она не хотела ему дать того в чем он нуждался .... именно не хотела хоть и могла, а он проучил ее и научил и все стало замечательно .... ну или еще чего тиран может какая ... :diablo:
 

ARROW

Все в жизни связано!
kutya,а вы думаете муж пришел с работы,а жена ему "Спасибо,милый,что меня научил,переспав вот с этой..................."?????????????????
Человек уроком посчитал ситуацию.
 

Кия

Active member
это сложно понять, пока в такой ситуации не побываешь (а ведь всегда кажется - С КЕМ-НИБУДЬ, ТОЛЬКО НЕ СО МНОЙ)
а вот петух жареный клюнет, в тебя , такую всю старомодную и романтичную...с идеалами вечной любви, и неугасаемой страсти..и чтоб.."умереть обязательно в один день"...
и выходов -то немного .. - то ли выгнать и плакать, ..то ли оставить и плакать.. то ли что-то в себе изменить..
 

Татуся

New member
У Ричарда Баха есть замечательные слова, не помню дословно, но суть вот в чем: каждая проблема несет в себе определенный дар, и коль мы создали данную проблему, значит этот дар нам необходим, нам необходимо получить этот опыт. Я не говорю, что я поощаряю своего мужчину (измена всегда ранит), я говорю о том, что раз это случилось, надо задуматься. Знаете сколько у меня тараканов было.... огогогого...Я пресмотрела свое поведение, я работала над своей ревностью! А какая я была собственница -- мой и ни чей больше!!! И почему вот за это я не могу быть благодарна? Человек заставил меня задуматься, вырасти духовно...
 

Manyasha

New member
Татуся, поддерживаю. Эти жизненные уроки учат менять себя и смотреть на себя с другой стороны... Если что-то происходит, оно происходит не случайно, а специально. Чтобы научить...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
lapata написал(а):
мне тяжелее понять почему МОЖЕТЕ????? насколько я понимаю вашей вины нет: вы подарили ему ребенка, были правильной и вообще он для вас самый близкий и любимый ...... так как вы можете его понять? ????

такое ощущние, что семья это постоянный суд: а он вам, а вы ему, аон, а вы.
Постоянно во всем должен найтись виноватый и козел отпущения.

а можно и по-другому, если взялись за одно дело, то нефиг искать виноватых, а решать проблемы вместе, иначе просто на ком-то останется ярмо виновного, а вторая половина себя же обокрала, взамен на мелаь бедной "хорошей женщины которую обманули" лишилась любимого и скорее любящего человека, да и много другого.
 

Mahima

переименовалась:)
мне тяжелее понять почему МОЖЕТЕ????? насколько я понимаю вашей вины нет: вы подарили ему ребенка, были правильной и вообще он для вас самый близкий и любимый
так ведь отношения делают двое...не о вине речь может быть..а просто о том, что с неба ничего не падает - значит что-то было..
Умение переработать, пережить ситуацию - гораздо более полезное умение, чем склонность рубать шашкой без разбору...
Прощать - это работа...

Ну а про подарок в виде ребенка я вообще молчу. :blink: Если такое отношение к мужу ИЗНАЧАЛЬНО - тогда конечно сложно и простить, и понять..Потому что он УЖЕ должник по гроб жизни...

Может от таких долгов на горбу и ходят к другим женщинам,а?

lapata, кстати, в темах о религии вы часто пишете...вы верующий человек?
 

Dominika

New member
Не знаю.... но мне кажется, что если человек раскаивается, и его очень любишь, то можно и простить ... ТОЛЬКО ОДИН РАЗ....
Все мы люди и можем ошибаться..., но на ещё один шанс исправиться дать можно ... н только один и только последний .... :dirol:
 

Natic

New member
Nut, ОФФ восхищаюсь Вашими мыслями и понимаю что мне приходят в голову похожие, но не сформулированные...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Natic, ОФФ "ПДД писались на трупах", культура отношений тоже не из книжек и философий
 

Ленчик

New member
Когда-то на свадьбе моей подруги прозвучал тост, запомнившийся на всю жизнь. Дословно не помню, но суть такова:
- Забудьте навсегда слова и мысли "Это МОЙ муж, это МОЯ жена", а думайте только "Я ЕГО жена, я ЕЕ муж".

Это о собственнических настроениях.
 

Кия

Active member
это не мое, а одного психтерапевта...-
"Очень часто перестать переживать по поводу чьего-то вероломства помогает пересмотр ситуации, в которой оказался ваш «обманщик». Ведь гораздо проще простить человека, если он ошибся, нежели, если вы точно знаете, что он злодей с холодным сердцем!

Поверьте, злодеев с холодными сердцами очень мало. И вряд ли именно вам повезло вытащить такую гиблую карту. Как показывает практика, у любого некрасивого поступка, как правило, печальный мотив. Самые крупные подлости изнутри нередко ощущаются как слабость. А далее – вмешивается беспощадный фатум и довершает черное дело. Да, у вашего любимого исключительно симпатичная секретарша. Скорее, он просто спасовал, чем хотел задеть вас. Простите его, как прощают слабых. Ведь слабых прощать легче, чем злых.

Здесь, между прочим, есть любопытный нюанс, который может помочь. Вам тяжело счесть злодеяние ошибкой? Вы предпочитаете продолжать изобличать? Вы, вероятно, считаете, что «злодей» обязан понести стопроцентную ответственность за содеянное? Отлично. А как насчет вашей стопроцентной ответственности? Ведь именно вы позволили ситуации свершиться. Именно вы дали предателю карты в руки. Именно вы доверились! Вы, а не кто-то другой позволили злоупотребить вашим доверием.

Ах, это вы ошиблись? Конечно, вы ошиблись. И он – тоже.
....................................
"Напоследок хочу подарить вам один трюк. Он поможет если не убрать, то уменьшить боль от произошедшей неприятности. Просто подумайте еще раз, что же действительно является проблемой, когда вас предали? Именно то, что предали? Или - чувства, которые на вас нахлынули? Это важный вопрос. Представьте: с утра от некоей женщины «подло» ушел муж, а после обеда она узнала, что чудесным образом является владелицей виллы на Канарах, нового Ламборджини и брачного контракта с Леонардо ди Каприо. Будет ли ей грустно к вечеру? Сложный вопрос.

Теперь-то вы понимаете, что любое предательство – внутри нас, а вовсе не снаружи?"
 

seniorDizzy

New member
Nut, Катерина, респект :clapping:

Тем, кто ревнует и говорит, что не простит измену:
Осторожнее с такими мыслями и высказываниями. Чего не приемлите до крайности, чему говорите "никогда", чему сопротивляетесь - тем Вас и будет бить Жизня.

Можно же сказать, например: "Сейчас я думаю, что не прощу измену".
Как говорил кто-то на форуме: "Оставь место для перемен".

Подумайте о своем отношении к ребенку. Когда он станет взрослым, что вы ему не сможете простить? Вот здесь кроется бескорыстная настоящая большая любовь. Тогда к мужу (жене) что? Когда ребенок не может открыть душу маме, т.к. его поступки часто осуждают, или он знает "высокоморальные" мамины принципы, он отгораживается от нее и идет из дома туда, где его понимают. Там его мир и настоящая жизнь без масок. Там его принимают таким, какой он есть, и он ничего за это не должен, а мама, которая не смогла быть ребенку ДРУГОМ, искренне удивляется, что ребенок домой идти не хочет.
Когда муж не может открыть душу жене, куда (к кому) он пойдет?
Вывод: беседовать надо почаще о сокровенном и не осуждать человека за то, что он просто человек, а не ангел. И тогда вы, а не первая попавшаяся [sensored], первой узнаете о том что там у любимого в "глубинах подсознания". Только сложно это. Очень сложно, и страшно, и лениво как-то. Себя придется изменять, принципы свои прибивать. Проще послать, как мне кажется.

И еще , как говорится: запретный плод сладок. А если всё разрешено, то уже как-то не интересно становится.

Уф, извините, высказался. Не смог удержаться, а то зря что-ли все 24 страницы читал. :bb:
 

kutya

New member
seniorDizzy,
Умные мысли. Только сравнивать любовь женщины к ребёнку и любовь женщины к мужчине, на мой взгляд, нельзя. Разные это понятия. Да и человеки мы все: и муж, и жена. И тому и другому надо это понимать, а если один кто-то, слишком однобоко получается, и от приложения силы тот, на кого её "прикладывают", ломается в конце концов, если сам не делает того же. И не только в "лениво" дело. Иногда ведь просто не знаешь, как и что делать. Не не хочешь, а не знаешь. И "не знаю" одного человека не равняется "не знаю" другого. И дело не в крайне мудрости или дурости. Просто люди разные бывают. Что одному приемлимо, то другому, даже при осознанном и желаемом "прибивании своих принципов", становится слишком противно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху