я одна...а вы где вы знакомитесь?

punto

Active member
это, ИМХО, есть словоблудие
Ну-ка, ну-ка...Это интересно!
Не соблаговолите ли сударыня определить разницу между вашим пониманием "муж" и вашим пониманием "любовник"?
А то может я и вправду "словоблудием" занимаюсь :scratch:
 
Ну-ка, ну-ка...Это интересно!
Не соблаговолите ли сударыня определить разницу между вашим пониманием "муж" и вашим пониманием "любовник"?
А то может я и вправду "словоблудием" занимаюсь :scratch:
Я имела в виду вот это:
Потому что не может быть нужен "муж", может быть нужно "быть замужем" :)))
Для меня принципиальной разницы в построении фразы нет, поэтому и говорю - словоблудие :)
 
Точнее, вы никогда не думали о том есть она или нет.
Именно к этому я вас сейчас и сподвигаю...
Наверное, для меня она просто есть несущественна. Нет, я понимаю, что можно подвести глубокую философско-психологическую базу под каждый вариант, но... не люблю я излишнее копание в оттенках и нюансах с целью отыскать глубинный смысл :) Я проста и примитивна, как грабли - такая уж уродилась :) Поэтому и "иметь мужа" и "хотеть выйти замуж" - для меня означает то, что женщина хочет иметь то, что называется "классической семьей". Почему - ее личное дело. То ли важно общественное общественное мнение, то ли личные взгляды именно таковы. А вариант толкования слова "любовник" тоже может быть очень разным, не так ли? От ничего не значащего мимолетного секса до многолетних достаточно тесных отношений с наличием взаимопомощи и ты пы.
 

punto

Active member
Olen-ka, вуот!
И что получается:
"Хучу мужа" это из серии "хочу обрезанного" или к примеру "с волосатой спиной" те вариант сексуальной девиации. Фетишизм. "Без штампа не кончаю".

"Хочу быть замужем". Это такая программа социального поведения. Типа "Хочу иметь высшее образование", "хочу иметь ученую степень", "хочу иметь разряд по боксу"...

Какое желание более нормальное?
 
Какое желание более нормальное?
А какая разница? Как говорится, главное, чтобы желания совпадали с возможностями :) Или всех нужно переделать под одну "норму"? Побороть всеобщие комплексы, предрассудки и зашоренность и разом войти в светлое будущее? :)
 

punto

Active member
Olen-ka, проблема ровно в том. чем я не договорил :)))

Если вы из желания "получить диплом" переспите с професоором -- это будет безнравственно. Правда?
Если желание иметь реазряд по боксу заставит вас удовлетворять тренера -- это будет безнравственно.
Если желание "быть замужней" уложит вас в постели некого холстяка -- это будет....???
Столь же безнравственно!

Потому как этим делом должны управлять чувства.
Вот.
 
Если желание "быть замужней" уложит вас в постели некого холстяка -- это будет....???
Столь же безнравственно!

Потому как этим делом должны управлять чувства.
Вот.
Так а почему это не может сочетаться-то? Некий холостяк и чувства? ;) С другой стороны, зная, что человек не настроен на брак и семью, можно не доводить отношения до того момента, когда интерес, симпатия, расположение и др. перейдут в более "серьезные" чувства. Не питать иллюзий.
З.Ы. В "чувства с первого взгляда" я не верю, если, конечно, не идет речь о банальном сексуальном желании.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
муж и любовник-разные вещи. Если их совместить, то получится муж :))) да и зачем совмещать?
зная, что человек не настроен на брак и семью, можно не доводить отношения до того момента, когда интерес, симпатия, расположение и др. перейдут в более "серьезные" чувства. Не питать иллюзий.
согласна. просто получать удовольствие от общения как сексуального, так и духовного....пока мы не осознаем, что по большому счету, никто никому не должен (в паре), другой человек не является ничьей собственостью, толку от семьи не будет.

очень хорошая книга Некрасова "Брак умер. Да здравствует семья" она мне оказалась особенно близка. Кто занимается йогой с хорошим учителем, меня поймет.
 

Анюша

New member
со мной не знакомятся и не подходят, но смотрят ого-го как. Порой даже неудобно и неловко. Почему тогда не подходят и не знакомятся, я не знаю( как кто-то сказал из подруг - "у тебя взгляд ищущий и оценивающий"[/quote/]
Вот и у меня так, что в браке, что не в браке. Никогда не подходят! Как я смеюсь - все выпившие - мои) Только они и подходят))) Как мне сказал один знакомый - тебя боятся, у тебя во взгляде что-то типа "иди ...."
С мужем кстати познакомилась на сайте знакомств)))
 

Chadha

Well-known member
Анюша, А мужу сейчас доверяете? на сайте он не сидит? или это нормально когда человек вроде и нашел "свое", но все равно продолжает сидеть на сайте знакомств.
 

Анюша

New member
Анюша, А мужу сейчас доверяете? на сайте он не сидит? или это нормально когда человек вроде и нашел "свое", но все равно продолжает сидеть на сайте знакомств.
Нет, мы одновременно удалили анкеты когда поняли что это серьёзно)

А мужу сейчас доверяете?
На 100%! Даже больше чем себе)))
 

Влада

Well-known member
Алина, ты красавица, я помню тебя с НГ вечера
Наверное, не знакомятся, потому что тебе этого и не нужно, по-настоящему:)
А еще, мужчины боятся красивых женщин
Редкий мужчина рискнет подойти к очень красивой женщине для знакомства...
 

Лекса

Люблю
А мужу сейчас доверяете? на сайте он не сидит? или это нормально когда человек вроде и нашел "свое", но все равно продолжает сидеть на сайте знакомств.
Если я вас правильно поняла, вы полагаете, что познакомившись с мужчиной на сайте знакомств, потом не смогли бы ему доверять? С чего вы решили, что он будет продолжать сидеть на сайте?
Я со своим вторым мужем тоже на сайте познакомилась, и так же, как у Анюши, мы оба удалили свои анкеты в течение первого месяца знакомства. Мы оба были на этом сайте с определенной целью, которой достигли, смысл там висеть дальше?
А по поводу сволочей на этих сайтах - да, их очень много. Просто не надо в каждом, кто вам написал (Chadha, это сейчас не к вам конкретно, а в общем) видеть будущего мужа. Я пока с мужем познакомилась, переписывалась там не с одним десятком человек, не с одним человеком была на свидании, со многими перезванивалась (дальше поняла, что встречаться смысла нет). Хотя знаю, что у многих не хватает терпения и после нескольких непристойных предложений они уходят с сайтов.
 

Chadha

Well-known member
Если я вас правильно поняла, вы полагаете, что познакомившись с мужчиной на сайте знакомств, потом не смогли бы ему доверять? С чего вы решили, что он будет продолжать сидеть на сайте?
есть "печальный опыт" :)


Я со своим вторым мужем тоже на сайте познакомилась, и так же, как у Анюши, мы оба удалили свои анкеты в течение первого месяца знакомства. Мы оба были на этом сайте с определенной целью, которой достигли, смысл там висеть дальше?
я с теперешним парнем тоже познакомилась на сайте знакомств. И тоже в течение первого месяца удалили вместе анкеты с сайта. Только его анкету удаляла я, т.к. он "полный ноль" в компьтере и как это делается не знает. Через какое-то время обнаружила, что он свою анкету восстановил. Мне говорит что это друг сидит.
При этом я знакома с его мамой и всей родней, мы с дочкой часто бываем там на выходных, он сидит полдня с моим ребенком пока я на работе, он знаком с моими родителями. И звал замуж. Намерения при знакомстве (цель знакомства) у него были серьезные отношения. И чисто на секс он был изначально не согласен. Вот теперь не могу понять - что он там делает, если вроде бы нашел то, что искал? или это еще "эйфория" от сайта???

Просто не надо в каждом, кто вам написал видеть будущего мужа. Я пока с мужем познакомилась, переписывалась там не с одним десятком человек, не с одним человеком была на свидании, со многими перезванивалась (дальше поняла, что встречаться смысла нет). Хотя знаю, что у многих не хватает терпения и после нескольких непристойных предложений они уходят с сайтов.
как то и мысли не было в каждом видеть мужа:) телефон я даю редко очень, т.к. не люблю "навязчивых" звонков.
 

Aurora

Active member
что он там делает, если вроде бы нашел то, что искал? или это еще "эйфория" от сайта???
а может, и вправду друг? или просто по приколу.
Мы с мужем тоже там познакомились, муж удалил анкету почти сразу, а я месяца три еще висела, чисто потому что мне интересно было, не наигралась. С мужем-то я в день регистрации на сайте познакомилась:))) Т.е. для меня это были уже не знакомства, и вид развлечения - поглазеть на анкеты, потрындеть. Может, и Ваш парень, раз он в компьютере ноль, просто по инерции доигрывает?

Мне кажется, по человеку всегда видно, можно ему доверять или нет.
 
Сверху