Йога. Философия, практика.

Atex

Active member
:)))))))))) ценный кадр не отпустят, наверное:)))
чур тебя, ттт. ))

Вероника, он просто говорит о масштабе, не более. О том ресурсе, который был затрачен. Ведь согласись, организовать свадьбу и провести карнавал в Рио-это немного разные истории.
не вижу как появилась аналогия "с чайной студией, сообществом кришнаитов" и свадьбой. И, имхо, театр Док, о котором я в первый раз слышу, никак не карнавал в Рио. Каждому свое. Гришковец, имхо, переоценивает свой масштаб, поэтому и имеет смелость (а скорее наглость) так говорить.
Вероника, только один вопрос. А что раздражает?)
Раздражает? да не, не то, чтобы раздражает. Безразлично - это правильнее сказать. Гришковец у меня ассоциируется с набором красивых словосочетаний, тщательно подобранных и звучащих в минорном тоне, так, чтобы трогательно, так чтобы все прониклись, но не несущих никакой смысловой нагрузки. Он говорит одно, в другой речи совершенно противоположное - и это нормально, это даже можно при желании списать на то, что так и нужно, это у человека так идет движение, искренне идет и если вдуматься, понять, то он об одном и том же )) но не списывается, у меня не списывается.
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
Солнцева, лучшая защита-это нападение,я поняла))
Как же интересно наблюдать за тем,как неправильные,не в дуду,вопросы заставляют предвосхищать дальнейшее развитие событий)))И спорить не хочу,и полнолуние и что только не идет в ход:)
всё,кроме зеркала,да,Катерина?)
Солнцева,про спор-это исключительно твое,тебе с ним и разбираться)мне же хотелось узнать,откуда вывод всего лишь,из каких строк или событий.Но нет,так нет)но я тоже догадываюсь-почему нет.

Он работал в этом театре.
В данном случае я предпочитаю оригинальный текст самого автора.
 

Atex

Active member
Ну, вот зачем?)))
Смотри, как я вижу этот механизм у меня. Думаю, мы как коллеги должны друг дружку понять.
Я читаю текст, что-то у меня внутри отзывается, и у меня появляется энергия, которые я опознаю, как прилив эмоций. Но если я блокирую внутри себя это качество, например, но образуется блок, и начинает нарастать напряжение, раздражение.
Понимаешь о чем я? Если бы мне было все равно, у меня просто не было бы энергии писать пост, ну как то так, в общем.
понимаю о чем ты )))
Но дело не в блоках и не в напряжениях/заражениях, а в объективной оценке своего состояния. Вот эта энергия, которая по твоему как-то в блок переходит, на самом деле переходит в оценку состояния. И произведя у себя оценку, потратив на эту оценку энергию полученную от прочтения, мне совершенно очевидно мое безразличное отношение к данному персонажу )).
Мне кажется не стоит зацикливаться на блоках, не нужно искать напряжения, раздражения, может просто поверить в то, что этого нет?
хотя бы по отношению к другим, поверить в то, что ни блоков, ни раздражений у человека нет, когда он говорит об их отсутствии. и ничего лечить не нужно ))
 

Atex

Active member
Я знаешь что вспомнила, как то был у нас с тобой спор про Михалка, я говорила что он конъюнктурщик, а ты прям грудью за него) Помнишь?
Помню, но ты преувеличиваешь, не было никакой груди. и в том разговоре (это не было спором) я с тобой согласилась, что он чувствует "рынок", но при этом он искренен. Кстати и ты со мной тогда согласилась, что он искренен. Михалок куда искреннее Гришковца. это мое имхо.

Энергия не может переходить в оценку. Она может трансформироваться только в действие.
оценка и есть действие.
 

Atex

Active member
Оценку дает твой внутренний наблюдатель, если ты осознанна в этот момент.
Ну все, тут мне не совладать )) Просто поверь: та оценка, о которой я, - это действие и я на это действие трачу энергию, полученную от прочтения Гришковца, и после этого понимаю, что тексты его мне безразличны.
 

Atex

Active member
Конечно не стоит ни на чем зацикливаться. Я говорю об очевидных вещах, с которыми мы сталкивается каждую минуту, блокируя свои эмоции.

:)
Ок)

Вероника, знаешь что круто? У тебя реально много энергии) Это супер) С такой силой блокировать, ты представь сколько высвободится ресурса, когда отпадет такая необходимость)

Начали за здравие, закончили за упокой.
вот умеешь ты любой диалог перевести в спор. Говорю "нет блока", нет по-прежнему "есть блок, ты блокируешь". и продолжаешь на своем настаивать, параллельно подлечивая )))
 

Atex

Active member
Да не важно, кто с кем согласился, я ж вообще о другом, я с тобой не соревнуюсь) Я к тому, что время идет, и иногда приходит какое-то понимание того, что раньше отрицал.
может пройдет время, посмотрю на гришковца, он мне приглянется. пока как не смотрю - не глянется.
кстати с михалком ничего не изменилось, делает, имхо, то что нужно ему искренне и при этом выгодно.

Ок, допустим. Зачем ты тратишь на это энергию?
если ты о данном разговоре с тобой, то я не только трачу свою, но и беру твою. Это обмен энергиями, необходимая в жизни вещь. мы обмениваемся, а не просто так разбазариваем свою. хотя можно так и о гришковце сказать, прочила, потратила свою энергию, получила его энергию, в итоге произвела действие (оценку) и вышла в ноль.

Вспомнилось, "я три дня за вами гналась, что бы доказать, как вы мне безразличны")
это не поняла к чему? ты за мной гоняешься? )) или я за гришковцом?
 

Atex

Active member
Стоп, я о другом.
Ты говоришь, что тратишь энергию на оценку, хотя ты осознанна. Вот тут у меня не сростается. Там совсем другая энергия, имхо) Там другая Вероника, и у нее свой ресурс.
энергия всегда одна и та же. имхо. а уж "другой" мы делаем ее сами и ресурсом сами же мы ее и наделяем.
 

Atex

Active member
Ты тратишь энергию, что бы понять, что тратить ее не на что) Что тебе безразлично. Что энергии тут нет. Вот тут я вижу парадокс.
Я не просто трачу энергию, я ее еще и получаю. Я нормально могу регулировать обмен энергиями. Я так срегулировала, что мне хватило на оценку и понимания безраличия. В итого прошло произошло движение энергий, не вредное, но и не полезное. т.е. безраличное.

Вот тут я вижу парадокс.
О нет, нету тут парадокса. Я трачу энергию для того чтобы получить новую. Энергия не должна застаиватся. Чем больше отдаешь, тем больше воздастся. Это нормальное, необходимое желание человека: обмен и движение энергии. Называется все это - познание.
 

Atex

Active member
Одна? Это любопытно.
То есть у гнева и у счастья одна энергия?
Да, я думаю одна. наделяем ее гневом, счастьем или чем-то еще мы сами. Даже страданиями и болью тоже. сложно не наделять... обычному человеку я думаю, что практически невозможно.
 

Atex

Active member
Вопрос, откуда берется ресурс у твоего наблюдателя. Ладно, ну правда все в одну кучу) Хотя сама виновата, что начала форсировать. Спасибо за урок, еще раз.
не за что. Тут нет никакой кучи, не делай ее. ты просто слышишь только себя. имхо. этот вопрос твой про "безразличную энергию" )) ты слышишь не то, что я говорю.
И что это за энергия? Болью согласна, это оценка, а вот гнев-нет. Энергия гнева имеет свою природу, а энергия счастья-свою)
вот тут у нас кардинальные различия в ощущении энергий. сойдемся на том, что у каждого по своему.
 

Atex

Active member
Солнцева, Наташа, я все сказала )) мне собственно нечего больше добавить. вот ты задаешь мне вопрос, а я на него отвечала.
читаю гришковца - получаю энергию, трачу на прочтение свою энергию, полученная энергия=потраченной. итого выхожу в 0.
вот сейчас уже начинаю и с тобой выходить в 0. Боюсь уже скоро "-" начнется )) а это не сильно интересно.
Хороших выходных, практик и всего остального )) у нас выходные начинаются
 

Atex

Active member
Ну, у меня классическое понимание природы разных энергий в йоге, я с этой стороны.
их три (звук, свет, тепло), и все три вышли из одной, поэтому часто в практике мы можем видеть звук, слышать свет или ощущать тепло музыки, тепло света. Они по сути одно и тоже, которое в нашем сознании разложилось на три составляющие.
 

Atex

Active member
Зачем?! Была энергия, а ты ее профукала! Вот я о чем.
Затем, что человек всегда ищет обмена энергиями. Обмена. В поисках обмена попадаются разные вещи. Главное в этом обмене не уйти в "-"
я уже не читаю гришковца )) наменялась с ним. почему опять "прошукала", я же объяснила, что раз не раздражает, то нету этого -, есть просто 0 - безразличие.
 

Тасана

New member
Натусь, прости) Просто как-то перетек разговор.
Не, мне собственно, ничё, но вы так много об этом разговариваете, что мне показалось было бы логичным создать отдельную тему. Вот я и спросила, почему нет?
 

Женщина дождя

Well-known member
Солнцева,ага, заводи темку...а то я все пытаюсь вклиниться в ваш с Вероникой разговор и никак не получается:)
 
Сверху