Йога. Философия, практика.

Верона

New member
Сестра живет в Голландии, там все помешались на бикрам-йоге. Она мне прямо так расхвалила этот вид. Типа так все хорошо разогревается, растягивается, шлаки-токсины выводятся и т.д и т.п. Поискала в Гугле по Минску - нет бикрам, но есть термо-йога. Я так понимаю, то же самое, но называется термо, чтобы не платить Бикраму на бренд))). Есть это дело в йога-студии "Аджна". Кто-нибудь ходил? Оно действительно того стоит?

Сама спросила, сама и отвечу)))Дошла вчера до "Аджна" на терму. Так и есть - сауна-йога. Тепленько, влажненько, вся мокрая, пот течет (обязательно воду с собой брать и полотенце на коврик), тело намного более эластичное становится в таких условиях. Асаны не сложные, но и их хватает, чтобы прочувствовать все как следует. Сеанс полтора часа, после чего предлагают горячий чай. Не скажу, что в диком восторге, я привыкла к несколько другой йоге, но для разнообразия вполне можно иногда посещать.
 

mimoza-aza

New member
Может кто ходил на занятия к индусу Бикашу на Кульман? Поделитесь впечатлениями.
 

АлинаМ

Member
Подскажите, есть ли группы йоги в уручье (м. Уручье). И каким видом йоги лучше заняться впервые.
 

He_len

сам себе дизайнер
Где можно походить на йогу в московском районе?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
He_len, я бы искала "своего" инструктора...
я езжу из малиновки на Уручскую, просто ради чудесного учителя
 

Cleptyza

в душе одуванчики...:)))
А мне оч нравится Олег Матвеев, он на Мележа занятия ведет и на К.Маркса кажется.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Cleptyza, это на Мележа1?
если это там, то меня он не впечатлил вообще
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Прекрасная, на мой взгляд Шивананда йога у супругов Наташи и Шрикумара Параматтатхил. Они в Индийском посольстве группы ведут.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Медвежка, так регулярно нуна дома заниматься, а поддерживающее там 1, иногда 2 раза в неделю.
Интересно, кто там из немногих мужчин Ваш муж? :)
 

Мона

Member
DSimona, а вы именно на поддерживающие туда ходите? По ссылке там много разновидностей йоги. А учитель кто конкретно? Я полный ноль в йоге, хочу туда для начала на базовый Дыхание жизни пойти.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а вы именно на поддерживающие туда ходите?
да, по вторникам. это для тех, кто прошел базовый курс. мама моя еще на Мантры иногда ходит, говорит, что эффект сильный очень.
А учитель кто конкретно?
Андрей Роговой
хочу туда для начала на базовый Дыхание жизни пойти.
его в любом случае надо пройти, чтоб ходить на поддерживающие. Незабывеаемый опыт. Андрей супер просто

Мона, поторопитесь, тк 31 января они уезжают в Индию на 2 или 3 недели
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, так регулярно нуна дома заниматься, а поддерживающее там 1, иногда 2 раза в неделю.
Интересно, кто там из немногих мужчин Ваш муж? :)

так вот он и занимается регулярно дома :) туда ездит далеко не раз в неделю. Может два раза за два месяца (во вторник и субботу), либо раз в месяц в какой-то из этих дней. Так что он особо там не примелькался. В последний раз был аккурат на католическое Рождество
 

Мона

Member
DSimona, спасибо за информацию, я видела на сайте что 31-го они уезжают, но не знала на сколько. У них следующий курс будет скорее всего после приезда, на этот я уже опоздала:(, был с 11 января.
 

Изюминка

Active member
Lusik, я ходила к Липеню на семинар для начинающих, осталась очень довольна. Ещё в Йога студии в Троицком есть занятия для совсем новичков по субботам, ничего о них не знаю
 
Сверху