Йога. Философия, практика.

Audrey

Member
Да, альтернативные варианты найти непросто. В основном хатха-йога превалирует. У меня вот голубая мечта найти в Минске занятия ранним утром, но раньше 8 ничего нет. В Москве с этим проблем не было, а тут, к сожалению, не практикуется :(
 

Burberry

Первая за счастьем
Девушки, подскажите, пожалуйста, опытного инструктора, да чтоб не выезжать дальше пределов Автозавода? Со временем, к сожалению, полный швах, а занятия йогой манят все больше и больше))

Анаэль, а поделитесь и со мной диском, пожалуйста :)
 

Олика

Шаг за шагом
Burberry, в районе Автозавода никого не знаю, к сожалению.
С удовольствием поделюсь диском, но он именно для беременных, актуально?:)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Burberry, у нас в Шабанах неплохая инструктор по йоге ведёт занятия. На сколько я поняла, она ещё на Ангарской практикует. Если вам подойдёт, то могу поискать её телефон. В районе Автозавода раньше в "красном доме" и на стадионе "Торпедо" был клуб (алиса-стар?), где заявлялась йога, но что за оно я не знаю, а отзывы в интернете противоречивые.
 

Burberry

Первая за счастьем
Naya, ага, поищите, если можно :) Буду благодарна)

Анаэль, спасибо, но я не беременна. Мне бы какой-нибудь курс для начинающих)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Burberry, 604-35-75 (наверное, велком), зовут Наталья.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Еще у меня есть настоящее сокровище, йога для детей 4-6 лет, 4 части, я два года искала.
Ой как здорово!!! А случаем не знаете, занимается ли кто-нибудь в Минске с такими малышами?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Если трафик вам позволяет, я могу одну часть детской йоги выслать. Там все очень доступно, вы сможете сами с ре заниматься.
Спасибо, но трафик у меня не резиновый((((
Зато нашла в бесплатных файлах видеоурок "Детская оздоровительная йога для детей 3-6 лет" А. Липеня. А у вас что?

Криво как-то объяснила
Хорошо объяснили, всё правильно и понятно))))
А детки, действительно, интуитивно правильно асаны делают.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
. Инструктор рассказывает историю, а все асаны дублирует анимированная обезьянка Йоги. Ну и все в такой игровой форме, типа ветер подул и фламинго внимательно посмотрел, не собирается ли дождик(поза дерева).
Какая прелесть!!!
А где можно посмотреть урок Липеня, можно ссылочку?
Это на сайте для внутреннего скачивания Атлант-телеком, но если он вас не обслуживает, то по ссылке вы ничего не увидите, к сожалению(((( Если у вас Атлант, то я вам кину ссылочку, если нет, но очень хочется, то я могу скачать (бесплатно), и вам потом дать этот файл.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
ОК. Вы мне в личку дайте знать, когда появитесь туточки. Спасибо))))
 

Олика

Шаг за шагом
Освежим нашу темку?
Читаю сейчас Алистера Кроули "ВОСЕМЬ ЛЕКЦИЙ ПО ЙОГЕ" - супер вещь, очень интересно, вот лично у меня был перерыв в йоге после родов, а потом не могла ни как начать - какой-то ступор был, а сейчас как начала его читать - сразу движение какое-то пошло:) При том, что нашла "совершенно случайно" как обычно, в инете куча ссылок для скачки, рекомендую очень. Хотя сама фигура автора вызывает разные ассоциации:)
 
Последнее редактирование:

Верона

New member
Освежим нашу темку?
Хотя сама фигура автора вызывает разные ассоциации:)
Так он интересовался йогой довольно непродолжительное время:nea:У меня Кроули только с оккультизмом и магией ассоциируется. С йогой ни разу))
 

Олика

Шаг за шагом
Так он интересовался йогой довольно непродолжительное времяУ меня Кроули только с оккультизмом и магией ассоциируется. С йогой ни разу))
а как я раскопала как раз таки долго, как начал так и практиковал всю жизнь... но это уже никто и не узнает, как было на самом деле:) У меня такие же ассоциации были, а начала читать - не могу оторваться, приятно ломать стереотипы, тем более свои собственные. Мне его взгляд очень понравился, с его публичной личностью не сильно вяжется правда.
 

Олика

Шаг за шагом
Подниму нашу забытую темку.
Вопрос такой: кто из занимающихся йогой пробовал фитнесс-йогу? Я сама занималась и занимаюсь только йогой (хатха, кундалини, мандала). Сейчас есть у меня интересное предложение от которого сложно отказаться:) но связанно оно именно с фитнесс-йогой. В связи с этим мне очень интересны ощущения людей, которые имели опыт и того и другого. Я себе уже накидала список фитнесс центров в которые схожу на занятие и сама прочувствую, но пока интересует опыт и впечатления других людей.
В частности КАК это все происходит, есть ли дыхательные техники, есть ли шавасана по концовке.
 

Honey

Member
ДЕвочки! Подскажите пожалуйста,я в этом деле совсем новичок.Где в Минске можно записаться на занятия и попробовать?)
 

Олика

Шаг за шагом
Honey, мест уйма. Из проверенных Андрей Липень у Дворца Железнолорожников и на В.Хоружей, Кен и Диана на Р.Люксембург, 68 в Сатори, Новиков в цетре, в Троицком есть тоже. Наберите в поиске "йога занятия в Минске" и будет вам счастье:)
 

Лекса

Люблю
Девочки, добрый день, прошу вашей подсказки: кто занимался йогой в Капризе, есть ли там стоящие инструктора?
 

Honey

Member
Анаэль, Ну поисковик-то выдает,но хочется из первых уст так сказать,а не просто сухую информацию))Спасибо за информацию)
 
Сверху