Как долго кормить грудью?-3

miss_fluffy

разведываю
Покормите еще годик
неее))) спасибо))) год еще я не выдержу. Мы уже 3 ночь укладываемся: едим грудь, потом забираю и говорю, что теперь давай сказку слушать песенки петь и спать. Действует. ре спит до утра. сегодня без просыпаний проснулась в 9.30. Днем на сон даю грудь. Посмотрим, что из этого выйдет. Но опять чувства, что это мне больше надо, чем ей, мне жаль расставаться с этим всем...но я реально устала...

Мамина_дочка, а вы в таком возрасте, сколько раз кормите дочу днем?
 

Patricia

Well-known member
а мы уже третий день без сиси, ре нормально, но ночью 2-3 раза просыпается, потому что у нас ЗУБЫ!
 

Patricia

Well-known member
miss_fluffy, мы дождались 14-ый. он у нас шёл очень тяжело, с темпой и прочими болячками в течение 3 недель. а вообще ей всё равно, дадут сисю или нет. главное, чтобы, когда она проснётся, можно было на маму залезть, потому что на ней спать приятней, она ж вся такая мягкая и тёплая...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мамина_дочка, а вы в таком возрасте, сколько раз кормите дочу днем?

Строго говоря, я ее не кормлю.Точнее, инициатива от меня уже давно не исходит!!! Ну, вот пишу, а она уже пристаканилась, сосет. За утро, с момента пробуждения, прикладывается где-то 3-ий раз.Когда в саду - я отдыхаю. В выходные - по всякому. В прошлую субботу хотела посчитать, сколько раз приложится - после 6 прикладывания бросила это дело. Вопрос в том, что она сейчас нендолго приходит. Бывает - меньше минуты. Но и это уже раздражает.
Еще непременно кормится перед уходом в сад. И под утро - самые-самые активные кормления:(.
 

Patricia

Well-known member
Мамина_дочка, вот всё понять никак не могу ваши чувства: но у вас такая гармония в этом деле, то раздражает... честно, фотки ваши выглядят умилительно, но как почитала про вашу попытку с зелёнкой, да и вот это пост... ужас! хорощо, что я вовремя остановилась! я не знаю, как вы будете выкручиваться.
у меня подруга в 2 и 1 отнимала. тоже до последнего грудь давала по требованию, а потом резко обрубила, потому что не могла больше терпеть. были истерики, укачивания на фитболе, отказы спать, агрессия и всё такое. сейчас успокоилась, четвёртый месяц пошёл. но слово "сися" у ре стало табу. подходит к маме, просит погладить "свои животики" (имеется ввиду грудь)
 

Касатка

Active member
Ха-ха-ха!!!

Patricia, просто не верю. Щас укладывала малую спать и готовила "речь" :) В принципе, на эту же тему :) Как мы синхронно, а?! ;)

Мамина_дочка, вы не обижайтесь, пожалуйста. Но мне тоже не очень приятно читать ваши посты именно в этой темке.

инициатива от меня уже давно не исходит!!! Ну, вот пишу, а она уже пристаканилась, сосет. За утро, с момента пробуждения, прикладывается где-то 3-ий раз
ИМХО, это ненормально в 3 года. Уж простите. Дочь вами манипулирует очень круто. Но вам, похоже, это в кайф.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
попытку с зелёнкой

Так ведь это же когда было:)!

но у вас такая гармония в этом деле, то раздражает
Сейчас умиления нет: или равнодушие, терплю, понимая, что надо, или раздражение. Не хочу уже перед отпуском все это начинать, после приезда буду отучать. А то, что фотки умилительные - просто позируем.

ИМХО, это ненормально в 3 года. Уж простите. Дочь вами манипулирует очень круто. Но вам, похоже, это в кайф.

Касатка, Вы, наверное, знаете, что у ребенка реакция протеста - это крик. У нас это непрекращающиеся вопли, когда речь идет о ГВ. В моей маленькой квартире живет 7 человек, включая одного очень тяжелобольного и двоих пенсионеров. Конкретно эта троица вопли переносит с трудом, то есть, терпит, конечно, но понимаю, что им это тяжело. Через несколько недель ситуация, есть вероятность, изменится. Тогда терпеть ребенкины выкрунтася будем только мы с мужем.
Да, Вы правы - она мною манипулирует, но мне, как, наверное, и любому человеку, большому или маленькому, это совсем не нравится. Другое дело, что каждый реагирует по-разному.

Но мне тоже не очень приятно читать ваши посты именно в этой темке.
Я совсем не обижаюсь - каждый имеет право на свое мнение и отношение. А вот источником негатива мне быть очень огорчительно.
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
А вот источником негатива мне быть очень огорчительно.
и вовсе вы не источник негатива. У каждого бывает по разному. Лично мне интересен ваш опыт. Во тсейчас я хочу заканчивать с ГВ, н овнутри меня что то не пускает, вернее не отпускает от меня дочку....поэтому мне как то странно и тяжеловато все это решить...
 

Patricia

Well-known member
Не хочу уже перед отпуском все это начинать, после приезда буду отучать.
знаете, смена обстановки как раз очень может вам помочь. моя коллега так отлучала: они съездили в отпуск к бабушке в другой город, а когда вернулись, прежний уклад уже подзабылся, и она сказала дочке, указав на кроватку: "ты спишь здесь!" и грудь тоже не дала. и ре нормально к этому отнёсся.
я бы тоже хотела так... вернуться с отпуска - и красавицу свою переселить в кроватку. потому что ГВ уже нет, а СС ещё остаётся, причём по 3-4 раза за ночь на меня забирается, успокаивается. но пока нет смысла перекладывать - всё равно в отпуске будет с нами спать
 

Касатка

Active member
А вот источником негатива мне быть очень огорчительно.
Не-не, что вы. Вас очень приятно читать. Просто я акцентировала "именно в этой темке", потому что ваш разброс немного поднапрягает :) А еще, я тетка прямолинейная. Наверное, слишком. Уж простите :)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
н овнутри меня что то не пускает, вернее не отпускает от меня дочку....поэтому мне как то странно и тяжеловато все это решить...
Очень знакомое ощущение. По-моему, Вам многие скажут, что его испытывали. Значит, Вы еще не готовы к завершению:sosunok:. У меня такое тоже было, и достаточно долго.

знаете, смена обстановки как раз очень может вам помочь
Попробуем на практике.
потому что ваш разброс немного поднапрягает
Ну, с этим трудно спорить.
Еще раз повторюсь: извиняться не за что, это я что-то распереживалась, но уже поуспокоилась. Главное - "ПАZИТИФФ":biggrin:
давненько она не модерировала
Может, отдыхает?
 
вот счас придёт Лариса, опять всех отругает и отмодерирует

а давненько она не модерировала ничего)) мы уже столько страниц наоффтопили.

Может, отдыхает?

я больше не модератор раздела. Давненько уж
 
Последнее редактирование:

*Pretty*

симпатиШная
всем доброго дня! :)

моей доче 1, 7 уже, прекратить ГВ планировала сразу после годика,но ребенок был не готов, сильно зависима от сиси были .....
но постепенно свели на нет дневные кормления, как оказалось несложно, заклеила грудь пластырем, мол, сися заболела)))))) за неделю понимающих киваний Ариши, она перестала просить.....
а вот ночные как мне казалось это будет нереально... но напрягали ночные кормления до такой уже степени, что все таки решила я это дело убрать..
и вот уже третью ночь мы без груди, первую- пару раз поплакала, вторую- похныкала и покрутилась...а сегодня спала практически не просыпаясь.....
в общем надо было пару месяцев назад так сделать...

для своего ребенка -где то после 1,4 кормление уже не имело смысла разве что успокоение, убаюкивание и привычка ,да и к тому же сама устаешь изрядно.....
 
Сверху