Как долго кормить грудью?-3

Касатка

Active member
Это вам в другую темку.
И ваще, сколько можно об одном и том же?

мама почти вешается
Значит, взяли и завершили, делов-то. Грудь ваша. Это лейтмотив уже практически каждой темки по ГВ :)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Девочки, понимаю, что это хвастовство и гордость несусветные, но ГВ принесло нам славу:)))))) в некотором роде. Я уже писала, что будем в акции по ГВ участвовать за подарок. А нас еще и сфоткали, хотя сидели мы скромно в пятом или шестом ряду. Позвонила подруга сегодня рано утром, нашла говорит, вас в интернете. Я это фото нашла и сбросила фотку в Фотопозитив. :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Мамина_дочка, спасибо, вы вообще красавицы, фото супер! Я буквально прослезилась ))) Как детки смотрят на мам, а мамы - на своих деток... Наверное только когда кормят такой контакт...
 

bigeye

Трайбл Дива
Мне фейсбук донес, что на этом флеш-мобе было мнОго мам, говорят 150-200. Это так? Если да, то впервые акция удалась:)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Наверное только когда кормят такой контакт...
Да, контакт, действительно, ни с чем несравнимо приятный:).
вы вообще красавицы, фото супер
Спасибо:)
Мне фейсбук донес, что на этом флеш-мобе было мнОго мам, говорят 150-200. Это так?
Вы знаете, мам, реально, было очень, очень много. Я сидела где-то в пятом или четвертом ряду, оглядывалась, за мной еще рядов столько же и в каждом, как мне показалось, человек 20 минимум.
Мамина_дочка, я вас видела ещё тут
патрисия, спасибо большое:). Мы там были, определенно, самые старшие. Я даже застеснялась, когда увидела, какие там крошечки. думала, не буду участвовать, но муж заревел диким быком про пол отгула, которые взял, чтобы нас с дочкой в парк оттарабанить.
 

Tina

New member
Tina, ой ну расскажи уже что-нибудь
Ну что рассказать? По теме? Ка долго кормиться? Нууу.. до пяти лет однозначно нет :))) Меня не коробит, если ребенок лет до трех прикладывается на сон, во сне, в редких случаях днем. Более старшие дети - это уже как-то за рамками моего понимания. Бросать кормить раньше - в год - мне жалко.... и дочку и себя ))))
Скажу, что касается меня - я не идеальна, не всегда даю положительный пример ребенку в поведении. Надеюсь, кормление грудью даст хорошее, уверенное начало жизни моей дочке и восполнит пробелы в воспитании :)))))))
 

Coraline

Jones
Мамина_дочка, Мы кормились до 3,5 лет и отлучились только путем маминого обмана :))) Я отравилась, выпила левомицетин и сказала Илюше, что пью таблетки от отравления, поэтому молоко нельзя. Вот так и отлучились :) Хотя я тоже не представляла.. когда и как это произойдет :)))

*а сисю любим до сих пор. Целует и говорит: Ой, какааая нежность!" :)))*
 
Ой, какой здесь позитив!!!! Жаль, что я не живу в Минске, иначе бы тоже приложила дочу к груди рядом с Маминой_дочей, чтобы не так неловко было. Мы тоже до сих пор кормимся и пока не планируем отлучаться.

Мамина_дочка, а старшего Вы до скольки кормили?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мамина_дочка, а старшего Вы до скольки кормили?
Со старшим все на так радужно:(. Он грудь не взял. После родов неделя реанимации у него была, потом больница. До 2-х месяцев сцеживалась, кормила из бутылки, потом молоко ушло совсем. Негатива и нервов было столько, что удивляюсь, как оно раньше не перегорело. В 3 месяца, во время очередного нахождения в больнице, обнаружили, что подъязычная уздечка практически отсутствует, подрезали в 4 месяца и в 5 лет. Так что, он не грудничок. Может, если бы тогда я что-нибудь знала о консультантах по ГВ, они и на короткую уздечку раньше обратили внимание или смогли подобрать такое положение, из которого можно было бы кормить ребенка даже с такой особенностью. Но 9 лет назад все это было не так широко распространено и разрекламировано. Так что дочка за двоих кушает.
Мы тоже до сих пор кормимся и пока не планируем отлучаться.
Будете отдавать себя на милость малышки и ждать ее добровльного самоотлучения?
 
Будете отдавать себя на милость малышки и ждать ее добровльного самоотлучения?
Еще пока не знаю, буду смотреть по доче, но до НГ точно буду кормит, так как идем в садик и адаптация и прочее, боюсь.
 

miss_fluffy

разведываю
А вот чем я хочу поделиться: вчера укладывались спать, дочка закатила истерику, укусила меня и лупила руками, я ее положила и сказала: проси у мамы прощение, и говори что больше так не будешь. Она лежала стонала, вздыхала, искоса поглядывала на меня и мою реакцию, потом стащила покрывало с меня и затолкала в угол кровати (девочка баардзо сообразительная)) и сама отползла в угол и дальше лежит и вздыхает, а я то уже знаю, что эти вздохи означают - что прощения она рпосить не станет. Потом она : мама ням ням, я: проси прощения иначе останешься без ням ням, тогда она отвернулась от меня и уснула. И всю ночь проспала и ни разу не проснулась что поесть. Вот такая вот история. Заставляет задуматься....
 

Карри

просто зануда
Характер у девушки! Но маму обижать нельзя! Надо воспитывать как-то...
 

miss_fluffy

разведываю
Дамы, рассказываю, мы уже 2 ночи спим без груди, дочка просыпается говорит ням ням, я ей говорю : ты можешь заснут ьсама, она хнычет буквально недолго, и потом зсыпает. Укладываю с грудью на дневной сон, и на ночь, а потом все не даю. Посомтрим как дальше пойдет.

Надо воспитывать как-то...
вот как то и пытаемся. НО такая сама себе на уме..в полтора года как старушка, все видит, все сечет, все понимает, и не обманешь. И интонацию ловит,Ж и как смотришь, и что папе шепчешь..ой..)))
 
Последнее редактирование:
Сверху