Как долго кормить грудью?-3

Lessya

New member
Девочки, может кому интересна будет моя история завершения грудного вскармливания. Уже 1,5 недели ребенок обходится без груди. То есть почти в 2 года и 3 месяца мы свернулись. Девочка моя была ужасной сисячницей:), помню, что год назад я с ума сходила от постоянных требований груди и висения на ней. Но постепенно все само пришло к тому, что ГВ осталось только на сон: в обед и вечером. Иногда еще посасывала ночью, но последних месяца 2 уже только перед сном. Ночью она вначале просыпалась и могла немного поплакать, но я ей говорила, что ночью спят, а не кушают, и что криком можно разбудить весь подъезд, нужно спать. Этот период кормления на сон длился долго. Такое грудное вскармливание меня совсем не напрягало, волновались только родственнички, мол, когда ты ее отучать будешь. А я говорила, что все будет хорошо, придет время, тогда и отучу.
А потом мы поехали в деревню, в день приезда ребенок пососал грудь перед сном в обед, а вечером уснула под чтение книг. На следующий день уже и в обед уснула под книгу. И все! С тех пор вот уже 1,5 недели она так засыпает, без груди. Иногда просит сисю, но это больше как развлечение у нее. Я говорю, бери, а она отказывается.:) Большая типа уже, скоро в садик пойдет.:))) (внушение подействовало) Я в шоке от такого легкого отлучения. Первые дни мне самой было тяжело, хотелось ребеночка покормить (втянулась, однако:)). Грудь была тугая, но затвердений не было, сейчас уже помягче стала, хотя молоко еще легко выдавливается.
Удачи всем!
 

Patricia

Well-known member
Lessya, поздравляю с лёгким отлучением!

Вот бы моя сама перестала по ночам просыпаться - тогда бы и мы легко свернулись! (потому как засыпать без сиси мы уже научились)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Последнее редактирование:

Patricia

Well-known member
Мамина_дочка, фотки я видела, умилительные такие... но если эта любовь навсегда?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
но если эта любовь навсегда
Ну, в крайнем случае последуем примеру Лео Бокерия - он до 5 лет ел мамино молоко, и какой хирург замечательный! Правда, это было после войны, когда просто нечего было есть, но меня это его откровение в интервью просто потрясло!
Нет, шучу, конечно, до 3-х дотерплю, а там все, очень устала.
А еще в пятницу пойдем в парк Горького, на акцию по ГВ, читали, наверное, мы пару дней назад зарегистрировались - сегодня пришел купон на подарок, главное, чтобы погода не подкачала, а она в п\тницу, вроде, не очень.
Присоединяйтесь!
 

miss_fluffy

разведываю
а у нас ваапче прикол: дочка требует грудь постоянно, и практически не могу уговорить ее сначала покушать еду, а потом грудь. Впадает в истерики, падает на пол....не знаю, как быть...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая

Касатка

Active member
А что еще нового я могу услышать - пусть и самоуверенно,- конечно, но не знаю
Я потому и спросила :)

Ужас :) Ну поборят свое стеснение ..ццать мам, и типо остальные все дружно бросятся кормить и притом долго?

miss_fluffy, иногда консультанты по ГВ проводят всякие лекции. Вот в чт иду на такую. Мне позвонила консультант и грит, приходи, мол. Ну я ж тож вся такая знающая :), грю, ой... А она продолжает: будем говорить о том, как не допустить требования груди везде и всюду, задирания майки, о пользе и завершении. Если есть интерес, пиши в личку :)
 

Oris

тик-так
Касатка, а можно и мне инфу по лекции, чувствую, назревает!
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Касатка, и мне, пожалуйста. А то приходится со двора экстренно бежать домой, потому что начинает требовать грудь и закатывать истерику.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Кастатка, а спросите, как завершить, если деть всеми силами сопротивляется, а мама почти вешается:)? Может, еще рецепт новый будет

Что касается акции, ничего не вижу страшного. Я, например, привыкла кормить где и как угодно, совершенно все равно, кто что говорит и как смотрит. В этом смысле мне нравится закон, принятый недавно в одной из европейских стран, вот только, убейте, забыла в какой именно: там крупный штраф накладывается на того, кто выразит неудовольствие (или нагрубит) в адрес мамы, кормящей грудью в ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕННОМ месте.

обычно кормящих женщин там намного меньше, чем фотоаппаратов журналистов
А мне это еще именно с позиции журналиста интересно, я как раз попИсываю для детского глянцевого журнала помимо основных работ. Так что сразу буду два в одном:).

а потом в комментах на форумах, что "тема сисек раскрыта"
А чего обращать внимание на хамов?
 
Сверху