Как долго кормить грудью?-3

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Читаю и убеждаюсь в уникальности каждой из нас. У меня третий, я типо все знаю, кормить умею и тыды. Ага. А детеныш совсем не такой, как первый и второй. Спал ТОЛЬКО НА РУКАХ до 9 месяцев. Коляску не воспринмает ВООБЩЕ с рождения, ором орет. Только руки, перебежки в слинге. Никаких прыгунков, ходунков и шезлонгов, автокресел. РУКИ И ГРУДЬ. И это при том, что он не тревожный, как средний. Он скорее требовательный)))) Но я устала, да... Хоть спит последний месяц не только на руках, уже счастье ))) Все-таки 11 кг.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
ну, по логике- если и маме и ребенку супер комфортно, будут бессонные ночи и висения на груди? нет.
Но комфорт же не только от родов зависит. Аадаптация к этому миру? Уставшая мама. Нервный папа. Одеяло колючее, подушка душная и тд.....

расскажи как это было ночью??? все 9 месяцев ты что сидя спала?

Вперемешку. ЧАС сидя на фитболе, полчаса-час в обнимку полусидя в постели спала(главное аккуратно туда с фитбола переместиться), потом опять на фитбол. Убиццо хотелось. Я и в консультации писала)))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Читаю и убеждаюсь в уникальности каждой из нас. У меня третий, я типо все знаю, кормить умею и тыды. Ага. А детеныш совсем не такой, как первый и второй. Спал ТОЛЬКО НА РУКАХ до 9 месяцев. Коляску не воспринмает ВООБЩЕ с рождения, ором орет. Только руки, перебежки в слинге.
Владимировна, Не пугайте меня :)))
Хотя, конечно, очень хотелось бы послушать об опыте многодетных мам :)
 

miss_fluffy

разведываю
Ща, чувствую, дойдем здесь до пропаганды ДР и тогда будет все в ажуре
ахаахаха! нет уж! давайте к ГВ вернемся. Вот я чувствую что не смогла бы тандемом кормить 2 детей. Ну не смогла бы и все. Ну еще можно сказать что не захотела бы. А как вы девочки? Смогли бы? Кормил кто то так? Мы все активно думаем о втором малыше, а ждать самоотлучения с первой, так я думаю что еще года 2,5 ждать надобно будет...хотелось бы разницу между детками меньше.
 

Kiota

New member
Ща, чувствую, дойдем здесь до пропаганды ДР и тогда будет все в ажуре
зачем и кому нужна эта пропаганда? и про Др кажется вообще никто слова не написал
если намек на мои рассуждения, то хотелось подчеркнуть, что если есть какие-то траблы (неудобства) жизни ребенка с мамой, то ИМХО от способа родоразрешения и психкомфорта дуэта мама-малыш многое зависит (и не важно в каком месте :))) случатся роды).

Но комфорт же не только от родов зависит. Аадаптация к этому миру? Уставшая мама. Нервный папа. Одеяло колючее, подушка душная и тд.....
я имела ввиду психологический комфорт...

от я чувствую что не смогла бы тандемом кормить 2 детей. Ну не смогла бы и все. Ну еще можно сказать что не захотела бы. А как вы девочки? Смогли бы?
мне кажется я б уже беременной не смогла кормить :)
хотя так сложно наверное спрогнозировать, кто-то говорит НИ ЗА ЧТО, а потом смотрю и кормятся тандемом замечательно...
насчет желания, то сама не хотела бы так...
 
Вот я чувствую что не смогла бы тандемом кормить 2 детей. Ну не смогла бы и все. Ну еще можно сказать что не захотела бы. А как вы девочки? Смогли бы?
Помню у меня задержка как-то была, и самая первая мысль ворвавшаяся в голову "Господи, как я их двоих прокормлю-то?!" :)))
О планировании второго ре, пока не отлучится эта сосунья, у меня и речи не идет.
 

miss_fluffy

разведываю
СчастливыВместе, сколько этой сосунье?

"Господи, как я их двоих прокормлю-то?!"
:biggrin::biggrin:

мне кажется я б уже беременной не смогла кормить
и я. хотела бы отдохнуть немного от ГВ и набраться сил на новое.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Владимировна, Не пугайте меня :)))
Хотя, конечно, очень хотелось бы послушать об опыте многодетных мам :)
Ненене, я это никак не связываю с многодетностью. Просто деть такой, требовательный, как я его называю. А вообще с тремя легче, чем с одним )))) Все время втроем чем-то заняты, когда бодрствуют и вместе. А вот когда двое в школе-саду, а один со мной - вот тут зависы на груди и т.д. Но средний хочет в сад, дома его не оставишь. У него там друзья, бассейн и (ботаник, блин), "занятия в школе" )))))
 

Лапа

Well-known member
а ждать самоотлучения с первой, так я думаю что еще года 2,5 ждать надобно будет...хотелось бы разницу между детками меньше.
не факт. У меня получилось как, в 1,5 года я решила убрать дневное кормление. Просто часто получалось, что днем мы где-то (тот же бассен), пока приедем, она спит, а грудь болит. 2 дня воплей перед дневным сном и все забылось. Плюс на этом фоне у нее изменилось отношение к ГВ в принципе, раньше только с ним засыпала, теперь на сон и ночью молоко само себе, а процесс засыпания сам себе (стал более длительным, но когда-то бы это все-равно случилось). Я как раз в это время решила забеременить, но тут у меня своя специфика, не получалось и врач сказала убрать кормления после 4 утра. Первый раз она не поняла, что за фигня, и ей чашку с водой сунут, покряхтела и отрубилась спать дальше. Все, еще пару ночей с пробуждениями и вообще забылось. Никакой воды, компотика, ничего. А потом начались проблемы с Б и пришлось пить гормоны, я решилась все же на гормонах не кормить. И не дала грудь перед сном. Не заметила ни она этого факта, ни моя грудь. Считаю, это и было плавное самоотлучение в 1,11. ХОтя если б знала, что Б все-равно не состоиться, на ночь кормила бы еще долго.
 
2.5! Самоотлучение - ты хде?!
мы в 2 и 10 так и не дождались самоотлучения. Пришлось самой постепенно убирать кормления... Если б не новая Б., то , может, еще б докормила до самоотлучения, но были проблемы с вынашиванием, поэтому не рискнула....но могу сказать, что 2 и6 мы были еще оооох как не готовы, а вот в 2 и 10 - вполне легко перенес. Просто я методично действовала. медленно, но уверенно шла к цели :)
 

miss_fluffy

разведываю
У меня в 1.7 деткиных цикл восстановился, до этого тож балдела.
а у меня в 11 месяцев.
что Б все-равно не состоиться
печально.

ну почему же? я понимаю чт осамоотлучение - это когда ре сам отказывается, в вашей же ситуации вы постепенно отлучали ре от груди.
 
Сверху