Как долго кормить грудью?-3

miss_fluffy

разведываю
ты же самое зерно видишь!
вот свое бы еще так увидеть))))

почему Доминике они сейчас нужны? дело ведь не в ней........
ммм....думаю потому что я ей маловато времени уделяю....ухожу много....может поэтому...а в детстве тогда что? чего на мне висом висела? может потому что ее тогда от меня на 2 суток забирали....так сама спросила - сама ответила)))

Таак, а что там по поводу вертикально ношения??? ничего такого не знала.
 

checheck

Active member
miss_fluffy, у меня дитенка не забирали. и до 9-ти месяцев я его даже в отдельной комнате без себя не оставляла.
 
И еще я прихожу к выводу следующему: очень хочу почувствовать то время, когда надо закруглять с ГВ.
У меня вроде уже и есть такое время, днем не прикладывается, только на сон и ночью подсосы. Но вот КАК это сделать - отлучить, так чтоб совсем безболезненно пока не придумала, да и не буду уже придумывать. Мне удобно днем на сон ее с грудью укладывать, 3 мин, и она спит, а так придется укладывать как-то. Леееень! :)))

нет. это не наш метод, я ходила туда сюда по квартире с дитем. даже присесть было нельзя.
А почему? Я тож телек смотрела, фильмы, книжки читала.

Прочитала почему... Моей главное, чтоб на руках была и с соском во рту или под носом. А уж я в каком положении, ей было фиолетово.
 
Последнее редактирование:

Kiota

New member
это понятно. а вот что делать с кормежками то со вторым ре?? как сделать так чтобы таких зависов не было? А если и тому так надо будет? Как быть?
может потому что ее тогда от меня на 2 суток забирали....так сама спросила - сама ответила)))
вот! я сейчас такую банальную вещь напишу-роды и послеродовый период очень большое влияние оказывают на дальнейшие взаимоотношения мама-ребенок+еще если первый ребенок, то ввиду отсутствия опыта bigeye, очень хорошо написала по пунктам...
У меня с младшей никакого висения на груди и жития на моих руках вообще не наблюдалось и бессонных ночей тоже, как-то все мирно/тихо)

Девы, а расскажите про такое чудо как самоотлучение. У кого было и как его не пропустить :)))
У меня со старшей вообще как-то странно было: она стала спать всю ночь с 6-ти месяцев, ну соотвественно ночные кормления убрались сами собой, в итоге на ночь и днем кормилась, докормились таким образом до 9-ти месяцев и все...
 

Лапа

Well-known member
И еще когда дочка просыпалась за полтора часа сна дневного (а таких снов было 3-4 по началу) каждые 15 минут, а я бежала с грудью, дабы ее усыпить, и лежала я с ней так по 20 минут, и наш сон полуторачасовой превращался просто в нечто... -
а я брала каляску и шла на прогулку - на скамейке не посидишь, зато попу натренируешь - спали по 4 часа
 

miss_fluffy

разведываю
спали по 4 часа
моя на улице спала час максимум. и не могла же я зимоц с ней днями гулять то....раз в день выходили...иногда 2...было проблемно очень одевать ее чтобы не проснулась...
 

Лапа

Well-known member
miss_fluffy, значит все-таки у меня классная коляска:) она в ней вырубалась за минут 15-20. Зимой гуляли правда 2 часа, но как говорится, из двух зол...

miss_fluffy,П.С. ничего, сиська - это не самое вселенское зло, вот доростете до шоколадных яиц..:))))))))
 

Frau Muller

Active member
а я брала каляску и шла на прогулку - на скамейке не посидишь, зато попу натренируешь - спали по 4 часа
Наш случай ))). В коляске засыпает моментально, а я в это время круги по району наворачиваю, худею :).
 

miss_fluffy

разведываю
значит все-таки у меня классная коляска
может быть) моя отказалась лежать в коляске в 4 месяца. Перестала спать в ней. ей надо было все видеть. мы поменяли люльку на прогулочный блок, в котором приподнята спинка,чтобы деть все видел.

вот доростете до шоколадных яиц..
ну и с этим справимся)))
 

Касатка

Active member
роды и послеродовый период очень большое влияние оказывают на дальнейшие взаимоотношения мама-ребенок
Ой, ну не соглашусь.
Вот я считаю свои роды практически идеальными. Все гуд, грудь взяла сразу. И что тогда? Где собака зарыта?
 

Лапа

Well-known member
miss_fluffy,про коляску:) прелесть своей тяжеленной джиповой тачки я поняла, когда купила прогулку:) продавец про амортизаторы не обманула:)
 

miss_fluffy

разведываю
прелесть своей тяжеленной джиповой тачки я поняла, когда купила прогулку продавец про амортизаторы не обманула
о как!

И что тогда? Где собака зарыта?
Опять ждем-с Наталью чтобы прояснила)) мне тоже интересно.
 

Urban

New member
Касатка, ни надо, дэвушка. Твоя хоть в коляске катается :)
Нелли, ты практически нас описала. Со старшим у меня история грустная : искуственник с месяца. Причины: мать - дура молодая (т.е. я), и "поддержка" мамы и бабушки. Ну у меня бабушка докормила мою маму грудью до гипотрофии 3 степени и та чуть не умерла, поэтому понятен их страх перед ГВ.
Ну с Варей у меня случились повышенные ожидания: я вся такая взрослая, как нефиг справлюсь с детьми, и вообще это легче чем полторы суток на работе. Ну и ваще яжеврач и много знаю про ГВ :) Ну жизнь поставила на место :) Спасибо коллегам, в том числе и здесь, на форуме, за то что вернули мозг на место. Ну и от бабушек пришлось устраниться (мы первый месяц были на даче в их окружении по причине жуткой жары). Когда мы налаживали ГВ у нас был период, когда дочка реально сутки провела на груди, не отпуская.
 

Kiota

New member
Вот я считаю свои роды практически идеальными. Все гуд, грудь взяла сразу. И что тогда? Где собака зарыта?
ключевое слово - ты считаешь, а ребенка твоя так считает?))

все же в роддоме куча левых людей и все трогают твоего малыша. да и вообще обстанока там не оч..
хотя бы это было точно.
 

Касатка

Active member

miss_fluffy

разведываю
Когда мы налаживали ГВ у нас был период, когда дочка реально сутки провела на груди, не отпуская.
было и у нас такое. Ибо ГВ далось ох как нелегко..я практически как говорят грудью легла чтобы кормить :biggrin: Как вспомню сейчас, как я месяц ходила с сиськами , как у Памелы Андерсон наружу в майке, потому что одну сиську, на которой была умопомрачительная разгрызенная трещина я постоянно сцеживала+ ее же залечивала, ну а вторую бесконечно пуриланом мазала чтобы бы не дай бог не треснула и она. Вот уж муж насмотрелся на мои сиси))))) гаггагагага. сча как вспомню, так тока на ржач и пробирает. А тогда казалось, лучше умрем вместе но смеси не дам!!!
 

Kiota

New member
Блин, пипец. А твоя считает, что у тебя были идеальные роды? И как она тебе это донесла?
Лена, я привела пример выше о том, что существуют многие раздражающие факторы: кучи людей, осмотров, малышка с тобой была с первых минут родов и все осташееся время? первое прикладывание было не лизнуть грудь и ее уже унесли? просто для тебя твои родв идеальны, но мы же не знаем, какие они для ребенка (моего, твоего или других)
ну, по логике- если и маме и ребенку супер комфортно, будут бессонные ночи и висения на груди? нет.
 
Сверху