Как долго кормить грудью?-3

Мамина_дочка

Нетерпеливая
вопрос же еще КАК закончить? у меня лично в этом весь вопрос.
100%

Ежечасные домогания груди просто цветочками покажутся по сравнению с тем, как ребёнок ребёнок будет протестовать против отлучения.
На собственном опыте - СОГЛАСНА!!!!

И вот КАК отлучать, когда уйти некуда!!! От мужа поддержки не дождешься - мажь грудь зеленкой, так будет быстрее. А то что ре стресс, по барабану. Муж парирует, что у него будет стресс, если я уйду, а он при мелкой останется.
 

miss_fluffy

разведываю
А у нас приколы: дочка отказалась есть завтрак и все время орала ням ням и показывала на мою грудь, и еще ничегошеньки не съела, а все бегает за мной и плачет и щипается...вот и как быть??? у нас что ухудшение??? мне уже даже дискомфортно, когда она все время присасывается, потому что грудь почти пустая, и она ее просто жует.
 

Patricia

Well-known member
miss_fluffy, вот именно этого я и боялась и сделала всё, чтобы такого не допустить. помнится, я спрашивала про ваши сворачивания, и ты говорила, что пока кормишь и сворачивать не собираешься.
я, правда, тоже ещё похвастать окончанием ГВ не могу, но мы оставили только бессознательные прикладывания. тут как-то мне попалась статься про засыпание без сиси, и я решила пробовать приучать свою. даже не ожидала, что так легко получится.
у меня дочка страшно любит, когда ей читают или рассказывают сказки-стишки. и вот в конце марта я перенесла бифидин на время прямо перед сном. ритуал сложился такой: они с папой купаются, потом я её одеваю, иду мыться сама. они за это время выпивают бифидин, чистят зубки - и мы идём спать. я просто сажала дочку к себе лицом, она клала головку мне на плечо, слушала сказки. в первые дни пробовала грудь просить, но я говорила: "А разве ты сказку слушать не хочешь" - и она снова склоняла головку мне на плечо. прокол был на 2-ую ночь: пришлось дать грудь, а потом больше такого не повторялось.
дней через 10 я решила попробовать то же самое на дневной сон. боялась, что будет сложнее, т.к. днём светло и тыды. но вышел тот же сценарий, вплоть до прокола во второй день.
потом ещё некоторое время были кормления во время дневного сна (просыпалась через 40-60 минут, плакала, я ей давала грудь и дальше спала рядом с ней). сейчас просто беру на руки, глажу по головке, иногда подставляю ей голый живот.
это у нас такой особое место успокоения. моя дочь трётся об него носом и щекой либо обнимает меня ладошками за голые бока. наверное, детям ещё нужен телесный контакт, не обязательно именно сосания.
у нас остались прикладывания после полуночи и до утра (в зависимости от состояния: здорова и ничего не беспокоит или идут зубы), может приложиться 1-5 раз. чаще 2. сосйт мало, пару минут, потом сама отлипает, поворачивается на другой бочок и спит дальше. возможно, альтернативное успокоение её бы тоже устроило, просто мне оч. хочется спать, а спать, когда она на мне лежит, я не могу. сейчас сдвинулось время просыпания утром: раньше вставала в 7. а теперь просыпается, но ещё хочет спать. подползает ко мне, задирает майку, укладывается на живот и спит дальше. на сисю даже не посягает.
ах да, важно! я перестала надевать кормительные ночнухи, сплю в мужской футболке. т.е. раньше она утром могла кнопки расстегнуть и присосаться, теперь такого соблазна нет
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
тут как-то мне попалась статься про засыпание без сиси, и я решила пробовать приучать свою. даже не ожидала, что так легко получится.

А что за материал, где можно почитать?
 

miss_fluffy

разведываю
А как же вы тогда кормитесь по ночам? Или ночью не кормитесь?
конечно кормимся) я сплю в обычных своих маечках, пижамках. там все тянется и удобно быстр овынуть грудь) в кормительных ночнухах и майках я ходила ровно полгода)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
А, тогда можно сказать, что кормительных ночнух у меня и не было))) просто легко тянущаяся на бретельках одежда. Топлесс я не рискну спать, не отсосется никогда ))))
 

Kiota

New member
А, тогда можно сказать, что кормительных ночнух у меня и не было)))
+1

Топлесс я не рискну спать, не отсосется никогда ))))
nоже не рискну, у меня молоко подтекает из второй груди.

miss_fluffy, как обстановка? у нас клыки прорезались верхние, на это все и списываю постоянное "мама ам"
 

Карри

просто зануда
miss_fluffy, никаких зубов нет? и у нас почему-то не растут... и хотя понятно, что зубы вырастают у всех, но почему такая задержка?
 

Patricia

Well-known member
Карри, у miss_fluffy зубастая дочка (уже 16 зубов), просто новых нет
 
Сверху