Как долго кормить грудью?-3

bigeye

Трайбл Дива
всегда рада поделиться накопившимся:) а если еще и отзовется--ваще супер:)

блин ,это вообще-то был ответ на цитату ,а цитата потерялась почему-то.....


но все равно я рада))))))))

У меня было ровно также. Вставала с кровати только в душ и туалет, муж кушать в постель носил.
Гыыы, а я виртуозно освоила позу из подмышки и пересмотрела все фильмы по телеку)))))))) А ела бананы и картоху в мундирах))))))))) Муж наваривал картохи перед уходом на работу
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
miss_fluffy, и у меня с первой так было (то ли ребёнок такой, то ли отсутствие опыта... не знаю). Со второй всё было значительно легче и проще, хотя тоже бывало по полдня на руках и в слинге.
как ни странно, но с двумя оказалось все проще)))))
+10000000000000
Я думаю, что со вторым ребёнком ты знаешь уже, что всё это ненадолго и преходяще (с первым думалось, что всегда будет ТАК и только от одной этой мысли с ума сойти можно было), и есть уверенность, что ты с этой ситуацией справишься (т.к. со старшим ребёнком всё же как-то разрешилось), т.е. уже имеется
принятие себя как матери
 

bigeye

Трайбл Дива
Со вторым ре такой режим просто нереален.
ну так вот говорю ж, что со вторым все ИНАЧЕ получается! Верьте, девочки!

Я тоже готовилась ко второй "жизни" с Федькой ,а вышла красивая и не напряжная жизнь с Федькой и Настей. Я даже в Настины 1,5 месяца на подводный массаж умудрялась сбегать в санаторий (жили на даче). в смысле ,что вместе ходили, мама в слинге ее держала эти 20-25 мин.
 

Savel`eva

New member
ой, я вот со своей беременной подругой так поделилась накопившимся, что как бы она не впечатлилась услышанным и увиденным))). Ращу из неё бойца :). Но конечно, свой опыт ни с чем пересказанным не сравнить
 

miss_fluffy

разведываю
Я думаю, что со вторым ребёнком ты знаешь уже, что всё это ненадолго и преходяще
это понятно. а вот что делать с кормежками то со вторым ре?? как сделать так чтобы таких зависов не было? А если и тому так надо будет? Как быть?

Жила на руках (в прямом смысле, даже в этой темке свидетели найдутся ) где-то месяцев до 9.
аналогично было у нас. только руки. пр ичем только мои. изредка папины. и о каких бабушках и дедушках даже речи не шло.

И еще я прихожу к выводу следующему: очень хочу почувствовать то время, когда надо закруглять с ГВ. Именно осознать, что вот оно пришло, а не так: надоело все отлучаю. Но опять таки тьма нюансов всяких разных..эх...с головой работать надобно.

что как бы она не впечатлилась услышанным и увиденным
она не впечатлиться этим до той степени, о которой думаете вы, т.к. она понятия не имеет как это - даже с ваших слов. Для нее это просто охи ахи)) поймет когда на руках будет ре))
 

checheck

Active member
А вот вторая - еще грустнее. Жила на руках (в прямом смысле, даже в этой темке свидетели найдутся ) где-то месяцев до 9. Главное, спала тоже Щас немножко лучше. Но на руках тягаю оооочень много. Спина болит, руки как у качка.
о. мы вчера видели девушку со слингом и старшим дитем. я сразу припомнила это чувство, что ты тягловая лошадь :))) грю мужу - вот и я скоро так же запрягусь..
 

checheck

Active member
Гыыы, а я виртуозно освоила позу из подмышки и пересмотрела все фильмы по телеку))))))))
нет. это не наш метод, я ходила туда сюда по квартире с дитем. даже присесть было нельзя. переложить горизонтально на руках - нельзя.сесть со спящим- нелььзя. ждала как манны небесной. когда ж он уж соизволит присосаться и можно будет присеть хотя б.
 

miss_fluffy

разведываю
тягловая лошадь
это прикольно, но
вот и я скоро так же запрягусь.
что ожидаете, то и получите.

когда ж он уж соизволит присосаться и можно будет присеть хотя б.
вы ходили для того чтобы ему грудь в рот дать? я что то не поняла...
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
а вот что делать с кормежками то со вторым ре?? как сделать так чтобы таких зависов не было? А если и тому так надо будет? Как быть?
Решать проблемы по мере их поступления :).
Но тут либо ребёнок чувствует, что ты не можешь себе позволить "зависы" и поэтому ведёт себя "по-приличней". Либо, если совсем никак (но это было намного реже, чем с единственным ребёнком), то на руки/в слинг, "грудь в зубы", а сама делаешь то, что должна.
Но всё, действительно, легче, проще, незаметнее и как-то само собой со вторым дитёнышем :).
 

bigeye

Трайбл Дива
нет. это не наш метод,
что подтверждает лишь то, что у каждого все по-своему:)

от своих коликов
колики для меня вообще вопрос крайне спорный:)

что ожидаете, то и получите.
Нелли, ну молодчинка же!!!!!! ты же самое зерно видишь!
 

checheck

Active member
колики для меня вообще вопрос крайне спорный
ну это я так обозначила состояние, когда реьбенок не орет только в том случае, если его носить туда сюда быстро и вертикально. ни пеленание ни грудь ни ещё какая фиготень. и когда он засунулся наконец в слинг, настало мое счастье. замотал и ходи себе, или сиди. это я вообще за ужас не считаю.
 

Savel`eva

New member
bigeye, напишите, плиз, как спину поберечь. Хоть в двух словах. Можно в лс, можно здесь, многим, думаю, пригодится).
 

checheck

Active member
эта... требование вертикального ношения в таком возрасте--первый признак отказа...
а подробненько? очень интересно. я думала. что сама его приучида в роддоме от незнания. а вообще кушал он отменно (хотя это может и не признак..). в 3 месясца весил 8 кг. в 5 - 10 кг. родился обычный.
не зря я в эту тему сегодня зашла))
 
Сверху