Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BEMBIK

Active member
а у нас в садике (не мне) сказали что такие дети трудные, но бросить кормить не советовали.
 

ARROW

Все в жизни связано!
У меня поликлиника супер:кормитесь до сих пор-супер!!!!!!!!Прививки не делаете-может вы и правы.И всегда вежливы!
От мне повезло то............. :dance:
 

Нася

Мечтающая
ARROW, что это за поликлиника? :blink: Особенно меня отношение к прививкам поразило!
 

kanareyca

New member
На вопрос сколько буду кормить отвечаю, мин до 2х постараюсь, на что все начинают рассказывать мне страшные истории о детских истериках, о том что до 5-6лет будет есть грудь, от гормональных нарушениях у девочек на ГВ идут месячные в 2 года, короче мрак. Но одна реальная история меня впечатлила: когда я училась в универе, в общаге жил один арабский студент лет ему уже под 25 было, и к нему в гости мама приезжала - так она его прикладывала и они абсолютно этого не стеснялись :shok: :shok: :shok:
 

Kasik

Active member
У моей невестки есть племянник, так когда я спросила ее, кормят ли его еще грудью (ему на тот момент 7 месяцев было), она мне ответила:" Его мама не хотела жертвовать собой ради ребенка и давно уже не кормит". Я просто в шоке была :diablo:
 

Славира

New member
Девочки! Из вас кто-нибудь кормил грудью, когда был повторно беременной и как это отразилось на Вас и, главное, на малыше (которым были беременны).
Мой генеколог посоветовала прекратить ГВ, но чем оно грозит во время беременности так и не обьяснила. :bad:
Я бы закончила с ГВ, но сынуля аж истерики закатывает, да не такие как когда ему какую-нибудь вещь запрещают, а такие искренние и настоящие, что я отступаю и даю грудь.
 

Ailey

New member
Славира, мне кажется в современных условиях жизни, далеко не самых лучших для нашего здоровья, кормить грудью одного и вынашивать другого не лучший вариант.... :black eye:
состояниет вашей кожи, волос, ногтей, зубов и т.п. - внешние проявления.
но имхо, каждый случай индивидуален. если вы кормите и при этом чувствуете себя замечательно во всех смыслах - думаю, можно продолжить.
кроме того, мне объясняли, что между грудью и маткой прямая зависимость. кормление тонизируют матку. т.о. возможно ваш врач страхуется, чтобы не было риска в вынашивании для вашей беременности, поэтому советует прекратить ГВ :beta:

офф Славира, правилами допусается только одна графич. линеечка в подписи - остальные текстовые :acute:
 

Славира

New member
Да уже прочитала по ссылке Юлианны про невынашивание. Глубоко задумалась. Врач-то ничего про невынашивание мне не говорила. Я-то больше беспокоюсь, чтобы малышу в животике всего хватало.
А вот про состояние ногтей, так могу сказать, что всю жизнь они у меня мягкие и ломкие были, а с 1-ой беременности еще-стали как ножи.

Эх,Ailey, кто ж эти правила читает? Наверно зануды одни и те еще кто енти правила составляет. :acute:
Ладно, исправлюсь :biggrin:
 

kanareyca

New member
Славира, может вам у нонсультанта поинересоваться. Вопрос сложный и для вашего организма и для малышей всё неоднозначно...
 

Kasik

Active member
Славира, на этом форуме Юста кормила, когда была беременна.
 
Славира, на вынашивание при здоровой беременности ГВ не влияет. Питайтесь полноценно, из витаминов лучше только проверенные БАДы. ГВ тандемом возможно
 

Славира

New member
Прочитала я про питание тандемом - мужественные женщины! Боюсь не потяну. Хотя ... что только наша женщина ради своих малышей не сделает. :bb: :biggrin:
 

Юста

Well-known member
Я кормила до 22 недель беременности, и дальше бы кормила (врач мне разрешала, вопросов с невынашиванием не было). только устала очень от недосыпания, Аня очень много ночами прикладываться стала, пришлось постепенно свернуться
 

Нася

Мечтающая
Мне тандемное ГВ не грозит. Но просто любопытно: ребенка 1-го ведь оставляешь, минимум, на неделю, пока в роддом за вторым съездишь, неужели он терпеливо маму ждет? Или приходит к ней в гости прикладываться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху