Как это было в США

OLA-LA

зеленоглазое настроение
lanacherry, а является ли большой проблемой моменять стараховую компанию на такую, которая ижедевенцев рада видеть прям щас и хоть беременных, хоть нет? наверное у такой старховки будут взносы большие? сильно?

о, спасиб, за инфу про визы...!
 

lanacherry

New member
ОЛА-ЛА, да, это проблема поменять страховую компанию Страховая компания привязана к работе, мы ее не выбираем. Какая есть - такая есть. Чтобы поменять страховую компанию, надо искать новую работу. Но нет гарантии, что там лучше будет страховка. ПОэтому надо приспосабливаться к той, которая уже есть.
 

KotAbarmot

New member
lanacherry написал(а):
3. Возьмет ли вас страховая компания на полис УЖЕ В ПОЛОЖЕНИИ! Некоторые не хотят брать женщин, которые уже беременны (это в основном случается со страховкой, которую ваш муж сам покупает себе - не через работу, если он self-employed, т.е. он хозяин своего бизнесса).

У нас именно этот случай - не берет, поскольку я "уже" :(. Т.е. я надеюсь на "роды для бедных". Пока не вижу другого варианта. Дело в том, что муж - студент американского университета (штат Джорджия. Не знаю, где Джерси, но я бы хотела иметь такую соседку как Вы :)). У него есть страховка, но меня взять на полис уже не получается. Да и зарабатывает он совсем немного, работая в универе. Пока я дала ему задание узнать про бесплатные роды.
Накануе, как нашла Ваш пост, знакомая, уехавашая в США рассказывала про свои роды в таком незавидном положении, когда гринка есть, но только приехали и никакой стабильности, денег и страховок. Она описала почти, как и Вы, только про условия в палате ничего такого не рассказывала. Но говорит, все было несложно.

Нда... вот опять закрались сомнения, хотя я почти решилась лететь, почитав Вашу историю.
 

Ladydi

В волшебном кружении
lanacherry,
Спасибо за интересный и позитивный опыт! Примите и от нас поздравления, что все так замечательно у вас с Миланочкой получилось. Пускай и в будущем все будет так же чудесно!
В свою очередь задам и от себя вопрос. Как у вас там в штатах обстоят дела с прививками? Обязательная ли эта процедура? Вы писали, что прививаетесь по индивидуальному графику, а по каким причинам, и кто составлял этот график, если можно, расскажите.
 

lanacherry

New member
LADYDI

Про прививки. Есть график прививок, утвержденный американской ассоциацией педиатров. По этому графику врачи и делают прививки. Проблема в том, что по этому графику делается по 5 прививок одновременно: в 2 месяца, в 4, в 6, в 9 и т.д. Прививки как бы обязательны, но существует т.н. медотвод по религиозным или философским убеждениям. Вот убеждена я, что мой ребенок, который сидит со мной дома, не имеет шанса заразиться гепатитом Б (я не носитель). Вот и не делаю я
ту прививку. Есть доктора, которые хотят делать прививки только по графику - иначе к ним не подходи. А наш доктор согласен делать прививки так, как я хочу их делать. Естественно, я данные не с потолка беру. Прививки на самом деле - не просто - сделал укол, и твой ребенок защищен от всех болезней на свете. К сожалению, доктора еще сами не знают всех последствий, поэтому надо быть очень осторожными с ними. Я изучила очень много литературы. График, которым я руководствуюсь, я взяла из книги доктора Роберта Сиарса, это член американской ассоциации педиатров, доктор уже не в первом поколении, очень известный тут. Мне нравится, что он на самом деле не противник прививок. Я прочитала его книгу о каждой прививки, которую делают детям. Он там описывает как сделана эта вакцина, какой риск она несет, какие производители ее выпускают, что входит в ее состав. Также он приводит насколько часто встречается эта болезнь у непривитых детей. Например, от некоторых вакцин шанс иметь серьезные последствия для здоровья выше, чем шанс вообще когда-нибудь подхватить эту болезнь.
В штатах уже давно убрали тимеросал (соединение ртути) из прививок. Это очень опастно для детского организма. А вот в бывших странах СССР еще встречаются прививки с ртутью. Но наши белорусские доктора даже не удосуживаются рассказать, что входит в ту партию вакцины, которую они хотят вколоть ребенку. А вы даже не знаете, что вы должны это спрашивать. Ребенку можно нанести больший вред, сделав эту прививку.
Хоть тимеросал из американских прививок исключен (он содержится только в прививках от гриппа, оттуда его невозможно убрать полностью... от гриппа я и не буду делать), почти что в каждой прививке содержится алюминий. Есть норма алюминия, которая может содержаться в организме ребенка в определенный момент времени. Делая прививки по расписанию (одновременно 5 штук), доза аллюминия в организме малыша во много раз превышает допустимый размер. Пока еще доктора наверняка не знают, что за этим стоит. Но пройдет время, и могут открыться нехорошие последствия этой вакцинации.

Поэтому мы делаем прививки только по 2 за раз, ездим к доктору каждый месяц. Привики в моем графике разбиты по сочетаемости друг с другом, по количеству алюминия, который вводится в организм ребенка.

Я за прививки, но также и за разумность. ПОэтому перестраховываемся. Если что интересно - пишите, книга у меня под рукой. Отвечу. Автор этой книги не против прививок, он просто все-все про них рассказывает...
 

DORIK

New member
Сестра моя рожала в штатах в Алабаме 6 недель назад,тоже делали эпидурал,но ходить нельзя,да и невозможно,паотому что после укола немеет ВСЯ нижняя часть.Приутствовать можно было еще 3 людям,с ней был муж и подруга-медик.В результате из за слабого раскрытия(по предположению врача из-за прижженой шейки в родной Беларуси:() сделали кесарево,на операцию пускают одного человека-мужа как правило.
После операции через 2 часа из реанимации перевели опять в ту же палату что и во время родов,сразу пускают всех поситителей:)
Муж жил там с сестрой все 3 дня прибывания,их кормили-поили,все было-ванна,душ,холодильник и тд.Малышку можно было отдавать медсестрам в спецкомнату и они приносили покушать как только заплачет.Вставать было ей тяжелои все время муж все делал:памперсы менял,покушать дочку подносил:)
Приходила к ним лактационная медсестра: показывала,рассказывала как кормить.Очень настаивала на контакте "тело-к-телу":)тк сестре нельзя было вставать,то привязывали к мужу простыней малышку: а-ля слинг в общем.
Кстати за кесарево что-то они доплачивали кроме страховки,но не много пару сотен
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
LADYDI

Про прививки. Есть график прививок, утвержденный американской ассоциацией педиатров. По этому графику врачи и делают прививки. обязательны, но существует т.н. медотвод по религиозным или философским убеждениям.
Такой метотво есть в 48 штатх (если не ошибаюсь). Какой именно вы предерживаетесь религии никто спрашивать не будет. Хоть религия "не делания прививок"

к статит еще про гостевые визы. Уточнила у американских коллег.
вот что грят:
Я помню мне рассказывали про случаи, что посольство при рассмотрении последующих заявлений на визу может проверить действительно ли этот человек прибывал в Америке в сроках, какие он указал в своей анкете. Или даже так – при получении последующей визы у него же будут печати в паспорте которые покажут несоответствие того, что он говорил в посольстве.
Легче всего писать определенные сроки в анкете и придерживаться их.
 

lanacherry

New member
OLA-LA, маме моей печати в паспорте последние два приезда не ставили - только при въезде в США. По ее паспорту ничего проверить нельзя.
Часто получается, что люди при получении визы планируют одно, а когда уже получили - по обстоятельствам получается другое. Как правило это случается из-за цен на самолет. Ведь когда идешь в посольство за визой, билета еще нет как правило. Вы его покупаете потом, и даты поездки как правило сдвигаются.
И еще. То, что сейчас в новостях - девочка из Беларуси не вернулась из сша по программе летнего отдыха. Когда девочка шла в посольство получать визу, понятно, что ее сроки пребывания в штатах были оговорены, то ли месяц, то ли 6 недель, не помню точно. Но при въезде ей, как и всем, поставили разрешение на пребывание 6 месяцев. И США по телевизору заявляет, что девочка тут находится легально, и законы сша не нарушает. Она еще умудрилась подать заявление на продление. Хотя я сомневаюсь, что ей продлят срок пребывания, потому что у нее явные иммиграционные намерения. Только если эта семья ее удочерит.

И еще много моих друзей приезжали в США на летнюю работу. Большинство из них продляли визы, и находились тут около года. Хотя посольству говорили, что едут на месяц. Некоторые приезжали сюда несколько раз, и проблем в посольстве это оставание надолго не вызывало, потому что это не является нарушением закона сша.
Так что все тип-топ.
Ну а вообще в условиях поголовного отказа - неизвестно, что там за причины.... Они не удосуживаются объяснять. Моя мама в очереди в посольстве познакомилась с женщиной одной, у нее сын в сша, уже внук в сша родился. А ее все не пускают их повидать. Говорят, а чего же ваш сын от вас уехал? Не понятная логика.....
 
T

TaYna_Я

Guest
lanacherry написал(а):
И еще много моих друзей приезжали в США на летнюю работу. Большинство из них продляли визы, и находились тут около года. Хотя посольству говорили, что едут на месяц. Некоторые приезжали сюда несколько раз, и проблем в посольстве это оставание надолго не вызывало, потому что это не является нарушением закона сша.
Незнаю как в США, но в Германии 100% так можно делать.
 

simpl

New member
расскажите теперь сколько стоили ваши роды яимею ввиду даже если страховка
 

simpl

New member
и к мед персоналу в штатах другое отношение чем у нас это тоже надо отметить в том числе и финансирование со стороны государства ведь все это немаловажно.
 

lanacherry

New member
и к мед персоналу в штатах другое отношение чем у нас это тоже надо отметить в том числе и финансирование со стороны государства ведь все это немаловажно.

Нету финансирования. Медицина платная и сама себя финансирует, за счет пациентов и в основном страховых компаний.
Есть некоторые мед. программы, которые финансируются гос-вом, они бесплатны или частично платны для населения. Но это исключение, а не правило.
Госпитали и врачи сами себя окупают, гос-во здесь ни при чем.
 

Dare

New member
Мое страховое покрытие называется Independence Blue Cross. Personal choice PPO plan. Покрывают все на 100%. 5 долларов копэймент. Вижу, что вы в штатах - вам наверное это что-то скажет.
www.ibx.com
стоит оговорить, что такого рода страховка предоставляется крупым организациям,а они ее дают своим работникам по скидочной цене.Тогда это недорого, но если я ЧП и работаю сам на себя,то это удовольствие дорогое, тк я беру ее один,а не целой конторой, да и больничные выплаты уже с большим количеством нулей. Blue Cross и 95% остальных компаний не дают страховку,если я уже беременная.:flood:
я тоже рожала в сша, и отношение врачей во время беременности тож не фонтан. Никто ниче не говорит, инфо еле вытягивал, а потом в инете дочитывала.УЗИ 1 только в 20 недель, как я больше ни просила! Сказали, что я молодая(27) и НЕ ПОЛОЖЕНО больше мне!! А вот сами роды супер! Хотя, подарков не было, только памперсы
 

Dare

New member
У нас именно этот случай - не берет, поскольку я "уже" :(. Т.е. я надеюсь на "роды для бедных". Пока не вижу другого варианта. Дело в том, что муж - студент американского университета (штат Джорджия. Не знаю, где Джерси, но я бы хотела иметь такую соседку как Вы :)). У него есть страховка, но меня взять на полис уже не получается. Да и зарабатывает он совсем немного, работая в универе. Пока я дала ему задание узнать про бесплатные роды.quote]

попробуйте Kaiser Permanente. они должны вас взять. я тож в атланте с ними была.Раньше (2 года назад) там были такие расценки: $120-160 monthly + $1000 prenatal care + $2000 for the hospital
 

Dare

New member
У нас именно этот случай - не берет, поскольку я "уже" :(. Т.е. я надеюсь на "роды для бедных". Пока не вижу другого варианта. Дело в том, что муж - студент американского университета (штат Джорджия. Не знаю, где Джерси, но я бы хотела иметь такую соседку как Вы :)). У него есть страховка, но меня взять на полис уже не получается. Да и зарабатывает он совсем немного, работая в универе. Пока я дала ему задание узнать про бесплатные роды.
Накануе, как нашла Ваш пост, знакомая, уехавашая в США рассказывала про свои роды в таком незавидном положении, когда гринка есть, но только приехали и никакой стабильности, денег и страховок. Она описала почти, как и Вы, только про условия в палате ничего такого не рассказывала. Но говорит, все было несложно.

Нда... вот опять закрались сомнения, хотя я почти решилась лететь, почитав Вашу историю.
попробуйте Kaiser Permanente. они должны вас взять. я тож в атланте с ними была.Раньше (2 года назад) там были такие расценки: $120-160 monthly + $1000 prenatal care + $2000 for the hospital
 

KotAbarmot

New member
спасибо за совет Dare, Я посмотрю. Тут оказалась ситуация еще похуже. Я почти осмелилась лететь, не смторя на все страхи. Муж выяснил, что в штате Джорджия не действует программа Medicaid и Medicare в отличие от других штатов. Вот так не повезло :(!
Dare, а вы уже не в Атланте?
 

Dare

New member
спасибо за совет Dare, Я посмотрю. Тут оказалась ситуация еще похуже. Я почти осмелилась лететь, не смторя на все страхи. Муж выяснил, что в штате Джорджия не действует программа Medicaid и Medicare в отличие от других штатов. Вот так не повезло :(!
Dare, а вы уже не в Атланте?
это что-то новенькое :confused: УЖЕ не действует? мне кажется, что это неправда. Тогда же все население штата вымрет!!!:derisive:
так вы еще не там??? лететь не бойтесь. Я на 7 месяце все штаты облетела :yes:.будут вопросы-пишите в личку. Помогу,если смогу
 

Алиса_Н

New member
спасибо за совет Dare, Я посмотрю. Тут оказалась ситуация еще похуже. Я почти осмелилась лететь, не смторя на все страхи. Муж выяснил, что в штате Джорджия не действует программа Medicaid и Medicare в отличие от других штатов. Вот так не повезло :(!
Dare, а вы уже не в Атланте?
Двойка вашему мужу

читайте по этой ссылке:

http://www.georgiaperinatal.org/docs/Resources Supporting Pregnant Women & Infants.doc
 

Алиса_Н

New member
KotAbarmot, давайте название города, куда едете, я вам найду телефоны, куда надо звонить мужу и спрашивать про MA для беремееных.
 
Сверху