Как найти хорошую работу???!!!???

А как вы устроились на свою работу?


  • Всего проголосовало
    338
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

filalana

New member
fasolinka написал(а):
неее, в строительстве у меня как раз много знакомых/друзей/родственников.
я в этой отрасли трудилась до декрета, более-менее адекватные люди получают эти деньги:yes:, это если рабочих брать... среднее звено, прорабы, мастера - стабильно. Из т.н. "женских" вакансий - сметчики "в цене", маркетологи...планово-экономический и договорной, гл.бухи - и побольше могут просить, и дадут :eek:k:
 

SFE

New member
ну, например, в юриспруденции.
откровенно говоря я тоже думала, что это не средняя з/п для юриспруденции:) хотя работаю в ней не один год;):) за эти деньги обычно надо пахать как лошадь ломовая и папа карло в одном флаконе, нести нереальную ответственность... могу сравнивать и больше такого не хочу:) частный бизнес такой з/п просто так не платит!...
 
Последнее редактирование:

fasolinka

Active member
я в этой отрасли трудилась до декрета, более-менее адекватные люди получают эти деньги:yes:, это если рабочих брать... среднее звено, прорабы, мастера - стабильно. Из т.н. "женских" вакансий - сметчики "в цене", маркетологи...планово-экономический и договорной, гл.бухи - и побольше могут просить, и дадут :eek:k:

начинаю думать, что я не все знаю о доходах/зарплатах хорошо знакомых мне людей :derisive:
 

kYsya

Светлая ведьма
checheck написал(а):
kYsya, а почему не уходите?
Рано еще ;-) Не вижу пока достойной замены, если честно.. И не туда зовут :) Да и с государственной службы просто так не уходят, по правде говоря.
К тому же, работать в таком месте для юриста очень престижно :) и опыта такого никогда нигде не насобирать...
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
fasolinka написал(а):
начинаю думать, что я не все знаю о доходах/зарплатах хорошо знакомых мне людей
я знаю о з/п строителей неплохо. так вот штука - эт очень средненько. да, есть те кто получает в 2 раза меньше. это как я уже писала - конторские служащие, но когда их начинаешь звать в рыбное место они грят "ты шо обалдела??? я тут в рабочее время по магазинчикам прошвырнусь, на маникюрчик сбегаю, с подружкой по телефону полдня пролялякаю, а у тя ж РАБОТАТЬ надо" :)))
имхо в строительстве не зарабатывают тока сильно ленивые.
 

kYsya

Светлая ведьма
Ека написал(а):
я тут в рабочее время по магазинчикам прошвырнусь, на маникюрчик сбегаю, с подружкой по телефону полдня пролялякаю
Фигасе работка. Точно "хорошая" :) Хотя всем свое :)
 

filalana

New member
Ека,
я бы не сказала, что в строительстве платят просто так ;)... работать надо, и за штуку работать хорошо. Про "прошвырнуться во время работы", это скорее от руководства и конторы зависит, чем от отрасли :)
 

fasolinka

Active member
Ека, знакомая картинка :) Я с ней сталкивалась в своей отрасли...
fruza, да как-то незачем... просто казалось, что я просто знала этот вопрос (примерные зарплаты знакомых). Знала по умолчанию, априори, а не интересовалась ими конкретно
 

Coraline

Jones
откровенно говоря я тоже думала, что это не средняя з/п для юриспруденции:) хотя работаю в ней не один год;):) за эти деньги обычно надо пахать как лошадь ломовая и папа карло в одном флаконе, нести нереальную ответственность... могу сравнивать и больше такого не хочу:) частный бизнес такой з/п просто так не платит!...

ОТОЖ :) Хотя все равно после декрета буду место работы менять. Если раньше я могла как-то на зарплату не слишком обращать внимание, меня устраивала работа и коллектив, то сейчас, после появления Илюшки, хочется больше. Да и муж задолбал твердить, что мне слишком мало платят :)) Хмм.. Буду менять... буду пытаться менять :)) Не известно еще, как удастся найти работу, имея маленького ребенка...
 

Оленька

New member
На одном переводческом сайте была тема вот с таким опросом: "Вы думаете, что крутой востребованный переводчик сможет заработать 10 тыс. евро в месяц?" 42% посчитали, что может. И некоторые утверждали, что, мол, столько и зарабатывают. Или больше. Но речь, конечно, не о тех, кто в офисе сидит и от директора задания получает. Хотя я даже и представить себе такую сумму не могу...
А сколько по РБ средняя зарплата переводчика вообще? Просто давно уже не работала, не в курсе...
 

Fiesta!

Миссис
Тут правильно написали, что в строительстве хорошие деньга платят. Я как-то секретарем пошла в строительную, так там предлагали 1 млн, что для секретарей большие деньги.

Но юристом в строительство в жизни не пойду, думаю 1000 у.е. там получать реально, но если ты будешь единственный юрист - можно попрощаться с белым светом...
Мне такое счастье сейчас не надо, ребенок требует внимания и муж тоже.

И вообще мое мнение, не всегда большая зарплата - это смысл работы. На данный момент я работаю за небольшие деньги, но меня устраивает все и коллектив, и график, и место, и сама работа.

Пусть деньги зарабатывает муж!
 

Coraline

Jones
Fiesta!, Строители хорошо получают везде :) Но в строительстве работать я бы тоже не хотела. Хотя не зарекаюсь :)) Кто его знает..
 

alechik_21

Well-known member
Irishk@ написал(а):
у моего свекра БЕЛАЯ зарплата - ровно 1000 у.е.. Он не руководитель фирмы, а менеджер по логистике.
у моего свёкра 4 года назад была больше 1200 у.е. и это в госконторе и на не пыльной работке и рядом с домом и не такой уж сильно "большой человек"
ща я думаю не меньше,просто я даже не интересуюсь этим
 

Вишенка

волшебница
Оленька написал(а):
А сколько по РБ средняя зарплата переводчика вообще? Просто давно уже не работала, не в курсе...
У офисных переводчиков? Да я тоже не в курсе. Мне в прошлом году 550 уе предлагали в стоительной фирме... Такие же деньги и в бюро переводов можно заработать, и даже большие, на большом объеме. Подозреваю, что в хорошей фирме можно и тысячу, и 1200 получать... Ну а что касается фриланса, то тут все зависит только от вас, и заработок может быть любой, в т.ч. и тот, о котором я писала выше... :)
 

Magda

Well-known member
anty написал(а):
что ты имеешь в виду?
справедливо в смысле??
Я имею ввиду, что номально, что подсобники, сдельщики-бухарики получают меньше 2 млн.
О конторских работниках в строительной отрасли не знаю, скорее что имеется ввиду. Просто сметчица знакомая получает меньше 2 млн., но и работает скажем прямо умеренно с хорошими кофе-паузами :).
А вот проектировщики знакомые зарабатывают очень и очень хорошо, но и пашут много. Сейчас у них заказов очень много и из РБ и из России.
 

Eka

Well-known member
Magda написал(а):
О конторских работниках в строительной отрасли не знаю, скорее что имеется ввиду. Просто сметчица знакомая получает меньше 2 млн., но и работает скажем прямо умеренно.
конторские имеется ввиду те кто сидит в офисе и на окладе. сдельщики и прорабы могут и в гос. неплохо заработать, а вот офисные работники выше оклада не прыгнут.
 

Katsia

a different perspective
У офисных переводчиков? Да я тоже не в курсе. Мне в прошлом году 550 уе предлагали в стоительной фирме... Такие же деньги и в бюро переводов можно заработать, и даже большие, на большом объеме. Подозреваю, что в хорошей фирме можно и тысячу, и 1200 получать... Ну а что касается фриланса, то тут все зависит только от вас, и заработок может быть любой, в т.ч. и тот, о котором я писала выше... :)

Полина, мне кажется, через бюро переводов много не заработаешь. Вот если напрямую от заказчиков получать переводы, то да (тогда это может быть и 10 и 15 у.е. за страницу). А в бюро это 3 или 3,5 у.е. за учетную страницу (1800 знаков без пробелов). Ну сколько можно в день сделать, чтобы еще и дом с семьей не запустить - ну страниц 10. Итого 35у.е. в день. При ежедневной работе без выходных 1000 у.е. в месяц. Не озолотишься, одним словом...
 

Вишенка

волшебница
Katsia,
Так я и не говорю, что в бюро переводов можно озолотиться! Но долларов 700 при хорошей загрузке можно заработать. При условии, что ребенок под ногами не путается. Для начала тоже неплохо. А там можно и других заказчиков поискать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху