Как найти хорошую работу???!!!???

А как вы устроились на свою работу?


  • Всего проголосовало
    338
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
SFE, Понятно :) Эх.. Заговорили о работе, и меня понесло :)) На работу :)) Но - нет :) Досижу еще годик, отдам Илюшку в сад, потом снова - "и вечный бой, покой нам только снится" :)))
 

Fiesta!

Миссис
Гравицапа написал(а):
сегодня уже пришли к согласию с одной оптовой фирмой. я буду менеджером ВЭД в части закупок из Европы. С большой долей самостоятельного поиска поставщиков, товарного ассортимента и т.д. 900 у.е. на испытательный срок + бонусы за каждый выгодный контракт. Без особых нервов и беготни от конструктора до производства и бухгалтерии. Не зря отпуск прошел.
если не секрет - какое у тебя образование и опыт работы?
просто интересно?
спец по ВЭД нужно свободное владение языком и знание таможенного права РБ как минимум, так?
 

Fiesta!

Миссис
Натаська написал(а):
SFE, Понятно Эх.. Заговорили о работе, и меня понесло ) На работу ) Но - нет Досижу еще годик, отдам Илюшку в сад, потом снова - "и вечный бой, покой нам только снится" ))
__________________
это вам так кажется, что ребенка в сад и все как раньше... но уж нет!
теперь ваш график будет исключительно подстраиваться под график сада и никаких задержек на работе (еслитолько вы не с родителями живете), да и какие командировки???
ребенку мама нужна!!!
а еще он болеть будет (дай Бог чтоб ен часто), но обязательно будет!

Вобщем девочки - работа после декретного и до декретного - это две огроменные разницы и в зарплате и в графике и месте работы и еще много-много условий поменяется...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Натаська, знаю где такие специалисты нужны и работают -в сотовых операторах есть спец. отделы:), наверное в банках и других компаниях, оказывающих услуги.
 

SFE

New member
M_y_s_t_e_r_y,
а также в больших компаниях импортерах и оптовой торговли:)

Fiesta!,
в чем-то ты права, но не во всем:);)
 

Coraline

Jones
Fiesta!, Я уже писала - Беларусь - страна маленькая :) Я ездила в командировки в один день. Самый дальний Хозяйственный суд - в г. Бресте, туда ехать 362 км, если не ошибаюсь. Я доезжала на машине не в зимнее время года за 3-3,5 часа. С ночевкой я ездила в командировку только 1 раз по сути - когда ездила в Смоленскую область.

Именно потому, что мама нужна ребенку, я и собираюсь досидеть до 3 лет. Мама, конечно, нужна ребенку и после трех :) , но тогда уже может и бабушка посидеть с малышом одну ночь, к примеру, в неделю, и даже няня. У меня мама тоже всю жизнь работала - не дай Бог, казалось бы. И на работу вышла, когда мне было 4 месяца. Ничего, все живы-здоровы :), бабушка очень помогла, царство небесное.

Конечно, идеально найти работу, где не надо задерживаться, и тыпы. Но и платить будут соответственно. А я хочу все же, чтобы зарплата немножко отвечала характеру работы, не хочу работать за гроши :) Тогда точно на работу не имеет смысл выходить, лучше сидеть с малышом дома, чем ходить на работу за зарплатой няни, в то время, как с твоим ребенком сидит чужая тетя. Ну не вижу смысла :) А вот если зарплата дает возможность оплатить няню и еще столько же хотя бы останется - это другой разговор.

M_y_s_t_e_r_y, Спасибо :) Да надо будет потом прикинуть "рынок труда" и рассылать резюме :)

SFE, Наша контора оптовой и розничной торговлей как раз и занимается :) Только денег жмут платить :))))
 

alechik_21

Well-known member
Fiesta! написал(а):
Вобщем девочки - работа после декретного и до декретного - это две огроменные разницы и в зарплате и в графике и месте работы и еще много-много условий поменяется...
ага!я работаю в 10 минутах езды от дома и это с 4-мя остановками
и то начальство меня никогда не просит задержаться,всё равно бесполезно,я всегда бегу в сад а потом домой....
и говорит мне после каждого больничного:ну хватит болеть...
но в командировки я езжу,выбирать не приходится,т.к. на мою з/п замену быстро найдут
 

Влада

Well-known member
это вам так кажется, что ребенка в сад и все как раньше... но уж нет!
теперь ваш график будет исключительно подстраиваться под график сада и никаких задержек на работе (еслитолько вы не с родителями живете), да и какие командировки???
ребенку мама нужна!!!
а еще он болеть будет (дай Бог чтоб ен часто), но обязательно будет!

Вобщем девочки - работа после декретного и до декретного - это две огроменные разницы и в зарплате и в графике и месте работы и еще много-много условий поменяется...
Не совсем согласна- у меня есть командировки: и на неделю, и на 2
, чаще на 2-3 дня.Вышла, когда младшему ребёнку год был( старшему 3. 5), и сразу на 2 недели уехала.Тут спасает няня, родители мои и мужа(муж не особый помощник, т.к. сам с утра до вечера на работе + бесконечные командировки). Причём наши родители все работают-т.е. могут только вечером, часам к 7-ми подъехать и посидеть пару часов ,или переночевать до прихода няни утром. Бывало, так совпадало, что мы с мужем в одно и то же время уезжали, дети были только с няней, а ночевали с ними по очереди свёкры или мои родители:) Насчёт детских болезней-тоже всегда няня, я за этот год не взяла ни одного больничного.
 

SFE

New member
SFE, Наша контора оптовой и розничной торговлей как раз и занимается :) Только денег жмут платить :))))
размер з/п.... правильно было сказано - для чего нужна работа: для работы (стаж идет, вроде по специальности, удобный график, месторасположение офиса, понимающее руководство (отпустили когда надо, больничные без проблем) и т.д., и т.п.), но они и платят соответствующе:) если ради денех, то тут надо пахать и чем-то жертвовать - лишним свободным временем для семьи (хотя оно лишним никогда не бывает), не брать больничные (бабушки-няни), практически жить на работе....
я могу все это сравнивать, т.к. у меня было все - жила на работе и была мамой выходного дня, т.к. загрузка на работе была 200% (в случшем случае приходила домой и успевала ребенка спать уложить...) и чем больше делаешь, тем больше работы становилось; понятие больничного на ребенка не было, а на себя только 2 раза за 3 года (1 раз голоса уже не было в принципе, а второй попала на операционный стол); с отпуска могли вызвать не спрашивая о планах если был в минске (ну ты же все равно тут....), НО.... это все компенсировалось оч хорошей з/п и карьерным ростом (начинала с нуля полного - без опыта, 4 года после универа, с декретного, увольнялась уже с 1-й категорией).
сейпчас работа как "стоячая вода в болоте" - работы немного, удобный график, понимающий начальник, но з/п в 3!!! раза меньше предыдущей... и я чувствую, что я просто напросто тупею!!! я уже не хочу этой работы.....
в общем я уже и сама не знаю чего я хочу от работы, если честно:)
 

Coraline

Jones
SFE, Как-то хочется совместить интересную работу с хорошими деньгами, поэтому буду пробовать искать работу ту, которую делала раньше, с хорошей денежкой :) Первая категория у меня уже есть :))) А вот как получится - хз :)) Пока буду магистратуру заканчивать :))))))))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Кто ищет и точно знает (!), что нужно, тот всегда найдет.

У меня диплом ФМО БГУ МЭО, два языка, опыт с прошлого мая экспорт\импорт европейский. Опыт продаж и их организации с нуля. На производстве своем сложа руки не сидела, и с экономистом училась с\ст считать, и постоянный мониторинг законодательства. Это не только постановления ГТК, но и МинТорг, БелГисс и даже СельХоз, как оказалось, может внести твой товар в список, подлежащий получению импортного карантинного разрешения...

Агенство - Секрет Успеха. Кстати, от них же когда-то после первого декрета еще без опыта ходила на собеседование в логистическую контору. Но потом я передумала быть экспедитором.

Думаю, юристу с хорошим языком тоже можно найти достойную работу. Но все же, имхо, экономическое образование дает больше возможностей.

Натаська, уверена, такие "выбиватели" очень востребованы:).
 

Coraline

Jones
Гравицапа, Будем посмотреть :) В России - точно, там даже юр. конторы есть именно такого профиля. Тут - будем искать :)

Кстати, а агентство работает по принципу - сдаешь резюме, и они предлагают варианты, если появляются, или активно предлагают резюме работодателям?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Кто ищет и точно знает (!), что нужно, тот всегда найдет.
подписываюсь! И дело тут не в везении вовсе, а в поставленной цели и мотивации.

Я сейчас на этапе, когда на работе немного заскучала, т.е. интеллектуально я перерастаю её. Мне нравится копаться в новом, неизвестном, изучать, преодолевать препятствия, а тут уже все знакомо, особо не напрягаешься, хотя интересные направления мелькают на горизонте, а ручки уже чешутся... бычтрей бы. Зато куча плюсов во всем остальном. Поэтому свои загоны пока припрячу. Для мамы имеющей маленького ребенка - она идеальна и в материальном отношении тоже.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Девочки, спасибо за поздравления:), приятно:).

Агенство работает скорее на работодателя. То есть основные требования выставляют те, кто платит:). У меня сначала беседа была с девушкой из агенства, потом она предложила мою анкету работодателю. Дальше была долгая встреча с менеджером по развитию. И в итоге все довольны:).
В моем случае резюме красивое было. Но если опыта нет или еще что, то лучше, наверное, сразу идти в агенство и живьем себя представить.

Yarsha, у меня с момента закравшихся сомнений и помыслов до ключевого решения прошло полтора месяца. Сначала это был скорее пробный поиск, чем активный.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Гравицапа,
я думаю, что я раскачиваться буду долго )) Тут у меня репутация, без вопросов беру больничные, 1 год ни разу, т.к. няня была. Отвезли-привезли, иначе придется мне машину покупать. Это в наши планы не входит. Приехала к 10, уехала в 6. Ну и надеюсь жилищный вопрос решать посредством данного места работы.
К тому же я сама себе хозяйка львиную часть времени.
А денег всех не заработаешь и их никогда не будет хватать... но данная сумма устраивает вполне - себя и ребенка могла бы содержать не бедно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху