Как найти хорошую работу???!!!???

А как вы устроились на свою работу?


  • Всего проголосовало
    338
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Осталось только научиться хотеть вот это все:). Особенно с работой вопросов возникает все больше.
Следуя советам, нахожусь на стадии собственной оценки как специалиста. Просматриваю вакансии и резюме в подобных областях.
А то, с одной стороны, с % и з/п более менее хватает, а вот свободы хочется, доверия большего со стороны начальства, самостоятельности.
Девочки, как думаеете, сложнее поставить себя повыше на текущем месте (читай, побороть первое впечатление "зеленой" мамочки без опыта?) или с текущим опытом искать другое место работы?
 

Magda

Well-known member
Гравицапа написал(а):
сложнее поставить себя повыше на текущем месте (читай, побороть первое впечатление "зеленой" мамочки без опыта?)
Сложнее или нет не знаю, но НАДО обязательно пробовать именно на текущей работе. Уйти всегда можно.
 

filalana

New member
Натаська написал(а):
"Счастье заключается не в том, чтобы иметь то, что ты хочешь, а в том, чтобы хотеть то, что имеешь"
аналог в русском "если ты не можешь иметь то, что любишь, люби то, что имеешь"... хотя мне ближе несколько видоизмененный вариант "если не можешь полюбить то, что имеешь - добейся того, что любишь" :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Magda, спасибо за поддержку.
Просто начальство явно живет с впечатлением (в том числе прямо высказанным), что мне много чего авансом было выдано:), так как без опыта пришла, на больничные ходила и т.д. От этого просто руки опускаются...

Но времена не лучшие на предприятии, и что-то мне подсказывает, что начальство скоро сменится...
 

Климовна

наблюдаю...
Наташ, я очень за тебя рада)
Помню, как ты работу искала, волновалась, переживала, а теперь всё хорошо=) Малайца!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
девушки
может кто владеет информацией
достаточно ли для работы в минске ВРЕМЕННОЙ регистрации
мне только что отказали на основании того что регистрация у меня не постоянная
 

Вишенка

волшебница
Вишня-черешня,
Меня когда-то с временной пропиской брали на работу, потом я вообще без прописки 4 месяца жила, врочем, не афишируя... Никто против не был. Но было это 8 лет назад. Хотя вопрос, конечно, интересный...
 

lala-tan

New member
девушки
может кто владеет информацией
достаточно ли для работы в минске ВРЕМЕННОЙ регистрации
мне только что отказали на основании того что регистрация у меня не постоянная

а как они это узнали? В паспорте ж не отмечают до какого времени прописан. Это указывается только в договоре.
 

checheck

Active member
временная регистрация не ставится в паспорт.
по закону вас могут взять работать без вопросов этого достаточно.
а работодатель на свое усмотрение действует..
если он государственный, то может не взять, чтоб общагу не предоставлять, у комерческих тоже свои тараканы могут быть в голове.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
checheck,
+1. Это уже только как захочется нанимателю.
 

lala-tan

New member
временная регистрация не ставится в паспорт.

О как! Я этого не знала. Думала, как и временная прописка, ставится штамп, а вся разница только в том, что не нужно выписываться.
Тогда вообще не вижу смысла во врем.регистрации.
 

Климовна

наблюдаю...
а у тебя как дела?

вот опять в поисках работы=)) знаешь, 2 года назад на собеседованиях было гораздо меньше маразмов, чем сейчас, я всё порываюсь как-нибудь пост по этому поводу написать, да всё руки не доходят)) ну вот буквально парочка вопросов (дабы модераторы данный коммент за флуд не сочли, а так вроде и по теме: как найти работу), которые меня ну оччень впечатлили: "Какое у вас хобби и как оно помогает вам в реализации вашей главной жизненной цели?", "Какую самую большую ошибку в жизни вы совершили?". :D ну и всё в том же духе. И ещё заметила закономерность: чем меньше компания, тем бОльшие требования к кандидатам за меньшие деньги, а ещё хамство директора выше.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
а я пока себя сильно расхваливаю в резюме, звонят, задают парочку вопросов, большой интерес. потом анкетки свои. но все заканчивается, когда желаемый уровень з\п указываю:(... за равные деньги я потерплю на этом месте, намного больших пока не предложили.

сегодня после очередного наезда бухг. (ведь ошибка по умолчанию может быть только у молодого специалиста, и доказывай как хошь, что все ОК), хожу прибитая и думаю, как сдерживаться в таких ситуациях. ругаться не люблю, но обидно ж!
 

alechik_21

Well-known member
Старрр написал(а):
а ещё хамство директора выше.
согласна+1
Гравицапа написал(а):
а я пока себя сильно расхваливаю в резюме, звонят, задают парочку вопросов, большой интерес. потом анкетки свои. но все заканчивается, когда желаемый уровень з\п указываю
у меня такая же фигня
ещё очень сдерживает то,что очень близко к дому,больничные оплачиваемые,всё официально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху