Как отваевать детей у мужа при разводе

Jahenka

влюбленная в мир
Лёленька,
не зная ситуации трудно ответить на ваш вопрос "как". Но все-таки. Вы сейчас находитесь в очень стрессовом состоянии.Это вам мешает. Вы сами себя загоняете. А муж и родители "догоняют" еще. Как ни пародоксально это звучит - расслабьтесь и успокойтесь.
Займитесь гимнастикой, покушайте витаминов, благо сейчас лето, займитесь любовью (пока дети в саду и школе) Вы работаете? Или вас содержит муж?
Очистите мозг.
Только после этого разбирайтесь в своих чувствах. Возможно с психологом. В чувствах к детям, к мужу, к любовнику, к родителям.
Разобравшишь - можно что-то решать.
Уже тогда собирать документы, просить характеристики из школы и сада, и т.д.
Но просто пока у вас бардак в голове и душе - в вашей жизни порядка не будет
 

Valdemar

скромный мальчег
Угу, самое время заняться любовью не получив развода :). И зачем было светиться-то с любовником в маленьком-то городе :).
 

Лёленька

Хочу счастья
Jahenka написал(а):
пока у вас бардак в голове и душе - в вашей жизни порядка не будет
А с чего Вы взяли что у меня бардак?И с чувствами уже давно все решено и по полочкам разложено.
 

Svetira

тихий омут
Лёленька,
я к вам без агрессии, и, честно говоря, особой злости в постах Exemok я тож не прочувствовала, видится просто трезвый взгляд на ситуацию, без всякой романтики, которая, кстати, часто скрывает правду... Очень сложно дать человеку совет, когда ситуация не расскрывается до конца.... Вы много сказали про мужа, но очень мало про нового МЧ, кроме того, что очень его любите и вы одна с ним против толпы. Не поверю, что столько взрослых близких людей так просто из принципа ополчились против вашего счастья. Возможно, что у этого МЧ намного больше "роялей в кустах", чем у вашего мужа, и именно это пугает ваших родителей... Возможно он "игрок", иль пьёт, иль "альфонс местного масштаба"... Нам стоит только догадываться... Но не бывает "дыма без огня"...
Никакой агрессии, просто фантазии на заданную тему с использыванием имеющейся информации..:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Svetira,
ППКС, совпало с моими чувстваим на 100%.
Exemok здесь просто взял на себя роль прямолинейного и где-то жЁсток и жестОк. Но прислушаться ИМХО есть к чему.
Самая страшная и большая иллюзия, это полная ясность (не дословно, но Мюллер, однако :)).
Чтобы решать такие перестановки надо быть очень честной с самой собой и бесстрастной. Призанками этого является отсутствие положительных и отрицательных героев в вашей ситуации. Пока есть ОЧЕНЬ хороший человек и ОЧЕНЬ плохие муж и родители, это настораживает (кстати самое легкое в совместной жизни это состояние войны, когда есть общий враг. Никакой любви тутне надо. А вот просто жить вместе, это знаете ли любоу, и коль превый раз ваша влюбленность не переросла в любовь, тогда не факт что это будет во второй раз. Не претендую на истину. Просто так чаще всего.). Когда есть дети, то передвижки со страстью в голове ИМХО не желательны.
ИМХО Чтобы уважать своих родителей и мужа, вовсе не обязательно с ними спать, их любить, вовсе не нужно им потакать и соглашаться. Чтобы уважать своего мужа, вовсе не обязательно его любить (тем более что есть любимый мужчина). НО и вовсе не обязательно его делать козлом. Пусть хоть море грехов у него. Тогда вы не обворуете своих детей и себя, найдется способ расстаться так, чтобы в мире появилось не больше претензий в "бывшему и бывшей", а больше толковой жизни, просто под разными крышами, потому что под одной не получается.
Успехов вам.
ИМХО слишком уж не взрослая у вас позиция, чтобы играть в такие взрослые игры. Я бырекомендовала поискать психолога или другого, кто в этой игре будет иметь позицию "бесстрастного взрослого".
 

Valdemar

скромный мальчег
Svetira , Nut да бросьте вы девчёнки, новый прынц увезёт на белом коне и героиню и её детей в своё королевство и будет любить и воспитывать как своих, а нафиг ему свои :).
 

Лёленька

Хочу счастья
Беда в том, что муж сейчас детьми спекулирует... Говорит,хочешь уходи, но детей я тебе не отдам, а как я могу уйти ведь в детях вся моя жизнь, ведь только ради них живу. разве я буду счастлива если их не будет со мной рядом. Муж не даст спокойной жизни. И детей изведет. Да еще настроит их против меня. Он уже сейчас это делает.
....что если они не чувствовали папиной любви все это время... хотя не знаю может он для них хороший, ведь за все проступки ругаю я, есть заставляю я,уроки делать заставляю я, а он хороший... лежит себе на диване и тока указания раздает, успакой их, поругай и т.д. Ну, теперь, даже на рыбалку перестал ездить, все выходные дома и то, дети все равно все на мне, покормить, постирать, погулять, попу вытереть и то..., он так рядом просто, эффект присутствия....

И отлично же понимает, что нормальной жизни не будет уже, зачем это всё?
 

punto

Active member
Лёленька написал(а):
Говорит,хочешь уходи, но детей я тебе не отдам

А почему Вас все еще интересует, что он говорит?

Вот где загвоздка. Ведь он НИЧЕГО не решает. Решать будет суд.
Говорить с ним, вообще-то, уже поздно. На этом этапе говрить с ним должен Ваш адвокат. Кстати, наймите. Желательно из консультации того же района, где будет суд.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Лёленька,
вы на пару дней лягте и расслабтесь, тем более выходной. пусть дети на ушах стоят. диетку на пару дней себе. А деткам так и скажите, папа ваш решщил что мама плохая, может оно итак, поэтому пусть хороший папа вас хорошо покормит, попоит, поиграет и т.д.

Эти два дня мужу реального перцу покажут.
 

Юнона

New member
Да суть не в том, что он на рыбалку ездил или к мамочке бегал, а в том, что не нужны мы ему были и есть....Ни слова о любви, ни капли ласки и заботы..... Ну есть вы и фиг с вами, а я сам по себе.... У него прав много, а ты сиди дома детей воспитывай. Чего ж сам не воспитывал, а только меня шпынял, почему то, почему сё.... Ребенок плачет иди устакой, чего он ваще у тебя орет, а почему бы самому не подойти к ребенку и не приголубить и попытаться успакоить, а зачем лучше я на диване полежу телик посмотрю.... идет например в гараж... Папа можно с тобой.... Суть ответа такова, а нафига ты мне там нужен, только мешаться будешь..... Есть любовь к детям? А жена только для подай да принеси, покорми и ублажи........
очень грустно. я вас понимаю...таких мужчин наверное большинство, и мужчина который ДАЖЕ клялся в любви до свадьбы и носил на руках -так же перестает это делать после свадьбы, как и ваш муж-который этого с самого начала не делал.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А если получится? :shok:
Тоже здорово. Хоть душа спокойна будет за детей. И появится шанс не забирать детей у мужа, а просто оставить их жить у себя, но и с ним контачить.
Автор хочет забрать детей у мужа, естественна реакция : забрать их у нее.
 

Valdemar

скромный мальчег
Пока непонятно кто и где и на что после так сказать решения вопроса сбирается жить. А если есть где, то разъехаться можно и не дожидаясь.

Юнона , давайте небудем скатываться к примитивизму :), женщмны тоже чего много делают до свадьбы и благополучно забывают делать после :). Как говорится "вспонила бабка как девкой была...". Трансформация отношений вполне объективный процесс.
 

Лёленька

Хочу счастья
Nut написал(а):
папа вас хорошо покормит, попоит, поиграет и т.д.
Боюсь дети голодными остануться, накройняк чипсами покормит.... на улицу с ними он может и сходит, только дети же сами не рады будут, т.к. придет папенька весь на взводе, Младший же сейчас в таком возрасте, что во все дыры лезит, за ним побегать надо будет, поглядеть чтоб куда-нибудь в опасное местечко не залез, а это для папы лишние телодвижения (вредные для здоровья)...
 

Лёленька

Хочу счастья
Valdemar,
Работаем оба, получаем одинаково, на что жить вопроса не стоит. А вот кто и где...
Квартира ему остается, не смотря, что у меня тоже на нее права, такие же как у него, хватит мне нервов с дележом детей, пусть как говориться подавится и машиной тоже....
сниму квартиру... какая разница...
 

анастассия

...любимая мамочка...
Лёленька,
вы на пару дней лягте и расслабтесь, тем более выходной. пусть дети на ушах стоят. диетку на пару дней себе. А деткам так и скажите, папа ваш решщил что мама плохая, может оно итак, поэтому пусть хороший папа вас хорошо покормит, попоит, поиграет и т.д.

Эти два дня мужу реального перцу покажут.

обсалютно согласна!!!если все так,как вы рассказываете,будет бежать,пятки сверкать будут!:heat:
 

Valdemar

скромный мальчег
Лёленька , ну тогда чего тянуть ?, снимите квартиру и начните жить отдельно. А с судом-то куда торопиться если есть сомнения ? Детей заберёт, пусть поиграется, до суда это незаконно Вы их всегда сможете вернуть. А поиграется, нодоест, разговор пойдёт другой.
На мой взгляд всё будет проще если суд признает соложившуюся ситуацию, а её лучше сперва сложить в свою пользу, если сейчас она сомнительна.

Показывать мужу перца бред и детский лепет. Если хотите заниматься своей жизнью, вот и занимайтесь.
 

Svetira

тихий омут
Пока непонятно кто и где и на что после так сказать решения вопроса сбирается жить.

Судя по тому, что муж перестал ездить надолго к маме и НА РЫБАЛКУ(!), и предпочитает последнее время быть дома, то, видимо, о возможном будущем квартиры он задумался весьма серьёзно...гы..блюдёт))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Лёленька,
не говорите за него пока реально не пробовали. Мужчины чаще всего делают именно то и тогда, когда уверены чтьо 100% никто кроме него не пододет и не сделает.

А не сможет, тогда и ответственность на нем. Пусть перед судом потом рассказывает как он и дня не прожил, а тут жизнь собирается.

В общем можете искать себе кучу оправданий. Но я бы спокойно мужу так и предложила: вот раз собираешься, то покажи как.
 
Сверху