Как разнообразить питание, если не умеешь готовить

Chadha

Well-known member
Караул,я готовлю плов, гречку по-купечески (ну по аналогии, но под.себя), перловку с мясом и чечевицей, гречку просто, супы (щи, борщ, сырный, куриный). Я в мультиварке не пеку только.
 

_Тата_

Минск
я готовлю плов, гречку по-купечески (ну по аналогии, но под.себя), перловку с мясом и чечевицей, гречку просто, супы (щи, борщ, сырный, куриный)
+ фасолевый и гороховый супы, тушеное мясо или ребрышки, тушеную картошку с мясом и грибами, голубцы, перцы или кабачки с фаршем, тефтели, рыбу с морковкой.
все что тушится, то в мульте)
 

Караул

уплыла
МОМ, а от каких ведерок? Посмотрела в евроопте, там желтные и белые. Еще куча фитнес -)))

Драники делаю, к сожалению, часто. Сама не ем, мне очень нажористо, но младшая дочь просит делать


Chadha, купеческая - это фарш, томатная паста? Надо попробовать

Самое простое для меня кусок мяса на сковородке -))) отбивные, фарш

В мультиварке делаю только бульон и каши. Поэтому открыта для новых рецептов
 

МОМ

Well-known member
Караул,у меня во дворе Виталюр. Там беру или в Просторе напротив Минск Арены. В Виталюре есть с травами или с чесноком.В Просторе с тыквой и с тмином еще встречала. Стоит в открытом холодильнике.Только яйцо добавляю, солю, перемешиваю и жарю.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Segen, купите закваску, делайте самостоятельно без сахара и с любым наполнителем
поддерживаю
перешла на закваску. и экономнее кстати, чем магазинные йогурты и вкус приятнее.
Магазинные вкус не угадаешь сразу


сосиски жареные в духовке или с морковкой
А как вы делаете шаурму?
и сосиски с морковкой -- это как? интересный вариант
 

Tanyaa

Well-known member
куриное филе кусочками с ананасом (там ещё пререц сладкий и томатная паста, всё тушится в соке из-под ананасов) или с сыром в сметане
поделитесь рецептом, купила на скидке кучу ананасов консервированных, не знаю куда употребить
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, вы просто кухонные феи :)))

у меня на ужин ребенку рубленые куриные котлеты или шашлык (купила советскую шашлычницу специально) из куриного бедра или свинины, или куриные сердца. ничего он не ест больше, это удовольствие с овощами. Есть еще пельмени и клецки
если нет мяса, то гречка/ макароны с сыром/запеканка/творожные вареники/яйца с помидорами. Догоняется овощами и фруктами
из супов суп-пюре из броколли с плавлеными сырками
драники из ведра-мое спасение:dance:

сегодня утром кинула в духовку картошку и мясо бедра со специями в "одном флаконе". Посмотрит, что будет ребенок есть :)))
 

Chadha

Well-known member
Chadha, купеческая - это фарш, томатная паста? Надо попробовать
это вроде как гречка, с мясом как плов, но добавляются еще томаты в собственном соку.



Родная,а расскажите про куриное филе с ананасом и про сосиски с морковкой.


А где автор темы? он решил свою проблему?
 

Витамин

Active member
поделитесь рецептом, купила на скидке кучу ананасов консервированных, не знаю куда употребить

если из сладкого, то торт Колибри от Энди Шефа.
А если основное блюдо, то я куриное филе разрезаю пополам (на два слоя так сказать), там где утолщения через пакет немного отбиваю, чтобы было ровное и сверху кружок ананаса, а затем посыпаю тёртым сыром м на противень в духовку. Сок не добавляю, так как мясо само выделят прилично сока, плюс ананасы и сыр тоже влагу дают. Да и с соком через чур сладко будет
 

МОМ

Well-known member
Я люблю салат из копченой грудки, ананасов, много зелени и могу добавить сыр.
 

Родная

Active member
Родная, ничего себе у вас "из.простого".... Драники я делаю раз.в год. Вру, папа делает. Курица с ананасом это вообще праздничное блюдо))))
Реально выручает мультиварка- скороварка. Быстро, вкусно, и получается всегда. У меня даже папа признал её, а он не сторонник всего нового. Но мультиварку юзает по полной программе и не может нарадоваться
у меня не бывает котлет, голубцов, ленивых и тефтелей) мама иногда балует этим, а так бы вообще не если)
мультиварку брала на пробу
не зашло
не на наши объёмы (нас 2 человек), да и газовая плита+ электродуховка, если ещё и мультиварку добавить, за электричество не рассчитаемся
на самом деле всё, что я перечислила-просто, иначе бы я это не готовила. уж поверьте мне)

поделитесь рецептом, купила на скидке кучу ананасов консервированных, не знаю куда употребить
любимое блюдо моей дочери
поэтому делаю часто
обжаривается филе кубиками слегка
в него наливается сок из ананасов, туда же бросаются сами ананасы кусочками, перец сладкий кубиками
солим, перчим, я добавляю ещё карри (просто люблю)
в самом конце добавляется томатная паста по вкусу (у меня всегда кетчуп)
немного ещё всё вместе потомится и всё
реально быстро и просто
любим это кушать с вермишелью
эти продукты всегда есть в наличии (перец белорусский а-ля болгарский замораживаю в сезон с/х ярмарок), поэтому как палочка-выручалочка

ещё есть тоже простое блюдо , но мало делаю, т.к. дочь не любит грибы
филе куриное кубиками обжарить+грибы любые, лук, залить сливками (я часто заменяю сметаной), в конце-сыр

Я люблю салат из копченой грудки, ананасов, много зелени и могу добавить сыр.
для себя тоже недавно открыли похожий, только вместо зелени пекинка
коллега его вообще через день своим тазами делает)
ананасы+копченая курица+пекинка+майонез
 
Последнее редактирование:

Lilac

and Lilium
Очень простое и вкусное блюдо - горячий салат с пастой (лучше всего для него подходят макароны формы спираль). В горячие макароны добавить то, что вы больше всего любите (кукуруза, горошек консервированный, авокадо порубленный, томаты, свежие или консервированные, т.д.) и заправить маслом/любимым соусом/майонезом/проч. Мой любимый вариант - тунец в собственном соку размять вилкой, отварные яйца крупно порубить, томаты Черри половинками. Соус - в блендере взбиваю лимонный сок+отварные яйца+оливковое масло.
 

МОМ

Well-known member
Родная,зелень я имела виду салат, неправильно написала. Зимой пекинку использую тоже.
 

Родная

Active member
Родная,а расскажите про про сосиски с морковкой.
морковь на терку (я на среднюю тру), смешать с майонезом
сосиска разрезается вдоль, туда запихивается морковка и ставятся в духовку
получается такая поджаристая сосисочка с сочной морковочкой)

А как вы делаете шаурму?
и сосиски с морковкой -- это как? интересный вариант
шаурма
банально)
на лаваш с края выкладывается обжаренное кубиками куриное филе+помидоры+мелко нарубленная капуста (больше люблю с пекинкой), дочь ещё любит морковь по-корейски запихнуть. мне не нра
поливается кетчупом и майонезом. скручивается и на сковородку обржарить с 2 сторон

Ещё вспомнила рецепт для "неумек")
Картофельная запеканка.
Пока отваривается картошка ( я режу дольками, чтоб быстрее), обжариваем на сковороде фарш с луком.
Из картофеля делаем пюре, добавляем сырое яйцо (по рецепту нужен ещё и крахмал, но мне не понравилось, дубовато получается, хотя форму держит лучше, а так более нежно). Выкладываем 2/3 части пюре в форму, потом слой фарша, потом слой оставшегося пюре, присыпаем сыром и в духовку на минут 15-20. Всё)
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Мне понравился кабачок с фаршем. 2 кабачка трутся на тёрке, отжимается жидкость, туда полкило фарша,мелко порезать лук, чеснок, сладкий перец, 2 яйца, все перемешать, положить на противень смесь, разравнять, сверху помидоры кружочками, смазать сметаной и посыпать сыром. Выпекать в духовке минут 40. Очень нежно.
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
МОМ, есть такой вариант пиццы. Только фарш не вмешивается, а на отжатый кабак укладываются сосиски, колбаса и т.п.
 

МОМ

Well-known member
Infinity,по рецепту и надо было слоями делать. Первый раз так и делала. А второй раз решила все смешать и мне понравилось больше.
 

zavtra

Well-known member
Я такое делала, но не смогла отжать кабачок эффективно . В воде плавала запеканка
 
Сверху