Как слингоносить зимой?

Sqvo

New member
А я сегодня первый раз выходила с сыном в слинге-шарфе на улицу. Вчера впервые намотала его дома без верхней одежды. А сегодня примотала его прямо поверх пуховика моего и его зимнего комбеза! Вполне себе, и удобно и ходить можно! :so_happy: Это я к чему пишу. Не так страшен черт как его малюют! Я уже 3 слинга себе купила, но не одним так и не пользовалась. А вчера решила, что наверное пора, а то уже скоро и сын вырастет, а я на свои слинги буду только любоваться :scratch:. Я беременной на девятом месяце и то больше ездила/гуляла, чем сейчас с почти 5-месячным сыном. И всё у нас получилось! И сын у меня просто замечательный, стерпел и кривые мамины ручки и мамины эксперименты! :biggrin: Жалко только, что сфотографировать нас было некому. А дальше я думаю, всё будет еще лучше!
 

Ksusha99

New member
Ох, девочки, уже половина зимы прошла, а я тока сча додумалась почитать Вашу теммку((( А стока времени мучалась с этой коляской, прям Сизифов труд получается(((
Тока ещё не поняла одно: что ЛУЧШЕ: заказать себе слингокуртку или сшить спец.вставку? Куртки смотрела на Мамамиа... цены, конечно, немаленькие))) но если это того стоит, то можно и приобрести! Но, а если шить вставку, то во скока обойдется-то? И ещё. Коли счас заняться либо курткой, либо вставкой, то продумывать ещё зимний вариант или уже всё-таки весенний? Спасибо, если кто откликнется)))
 

drazenka

New member
Ksusha99, какого возраста у Вас ребенок?
если маленький, то и в следующем году слингокуртка пригодится - тогда, да, имеет смысл её купить, тут и на барахолке дешевле продают....
а если около года - то самую простую вставку можно - вам хватит - уже пол зимы прошло, ещё пока сделаете, и тоже, думаю, тут кто-нить да шьет, на барахолке запрос сделайте...

А я сегодня первый раз выходила с сыном в слинге-шарфе на улицу
Так держать!
 

Ksusha99

New member
Ksusha99, какого возраста у Вас ребенок?
если маленький, то и в следующем году слингокуртка пригодится - тогда, да, имеет смысл её купить, тут и на барахолке дешевле продают....
а если около года - то самую простую вставку можно - вам хватит - уже пол зимы прошло, ещё пока сделаете, и тоже, думаю, тут кто-нить да шьет, на барахолке запрос сделайте...
нам завтра будет 5 месяцев))) а зависит ли что-ниб в вставке\куртке от веса и роста ре?
 

borntobe

New member
Я носила обеих дочек в кольцевом слинге поверх пуховика, для кормления расстегивала часть пуховика, поднимала свитер открывала кармашек майки для кормления, расстегивала лифчик, сисю в рот, сверху прикрывала свитером до самого лица детки, снизу- молнию регулировала. Получалось,что все закрыто и достаточно удобно.
 

Тамара Р.

New member
И я в кольцевом слинге малышку ношу периодически. Честно сказать, удобно, но тяжело. Доча крупная, плюс комбез на овчине... плечо и спина к концу прогулки немели. Не отжалела я на слингокуртку, немного жалею, ну да ладно. А таких малышей, как у Ksusha99 и Иифинити я все-таки возила бы в коляске. Они ведь на прогулке спят, лежа это делать удобнее, по крайней мере зимой точно. Но это мое мнение, не судите, кто не согласен.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Тамара Р., у меня универсальный ре - он спит веде - и в коляске, и в слинге. но я выбираю коляску исключительно из соображений своего удобства, не ребёнка - варикоз, почки, гололёд :))) а ребёнку в слинге лучше, это однозначно. особенно зимой.
 

drazenka

New member
нам завтра будет 5 месяцев))) а зависит ли что-ниб в вставке\куртке от веса и роста ре?
Вам в таком возрасте вполне можно замахнуться на куртку, конечно на через год надо сделать небольшой запасик, обратитесь к тем, у кого есть опыт шитья..., т.е. вам можно вставочку с рукавами для дитенка...

rabinowicz, я с тобой согласна
 

Sqvo

New member
А таких малышей, как у Ksusha99 и Иифинити я все-таки возила бы в коляске. Они ведь на прогулке спят, лежа это делать удобнее, по крайней мере зимой точно. Но это мое мнение, не судите, кто не согласен.

Вот поэтому для меня слинг и выход. Я в свое время прочитала, что ребенок спать должен дома, а на улице гулять, тогда мама спокойно успевает делать все по дому, без малыша на руках. В слинге у нас так и получается, ему интересно, он головой вертит и всё рассматривает. Засыпает только к концу прогулки (2 раза это ж уже статистика, да?! :biggrin:). А в коляске он сначала минут 5 плачет, а потом засыпает и дрыхнет всю прогулку. Старшая спала на улице, а бодрствовала дома на моих руках, и я тогда очень сильно уставала.
P.S. - нет, когда мы просто гуляем, мы гуляем и в коляске тоже, но когда маме надо одновременно попасть в пятьдесят мест, и это, к сожалению часто, слинг действительно выход.
 

Sqvo

New member
Может и стресс :scratch:. Хотя мне кажется, что он плачет не столько от коляски, сколько от одевания его в комбез. Ну не любит он это дело, одеваться, начинает рыдать. В слинге то получается, что я его сразу приматываю к телу и получается успакаиваю и с рук не спускаю, а в коляску положил, т.е. с рук спускаешь, вот ребенку и не нравится. Он себя также ведет, когда папа/бабушка его целый день на руках носят, а потом пытаются положить например в шезлонг. Я б на его месте тоже плакала! :biggrin:
 

Ksusha99

New member
P.S. - нет, когда мы просто гуляем, мы гуляем и в коляске тоже, но когда маме надо одновременно попасть в пятьдесят мест, и это, к сожалению часто, слинг действительно выход.
это точно!!!))))))))
 

Ksusha99

New member
Вот так мы теперь слингоносим)))

Спасибо Millana&Poly)))
 

Вложения

  • DSCN1349.jpg
    DSCN1349.jpg
    265.8 KB · Просмотры: 68

lesika

New member
Ksusha99, очень вам с ребенком здорово в курточке :)
я что-то почитала темку, тоже решила показаться, как мы сейчас гуляем вдвоем. Очень рада, что все-таки купила куртку, потому-что наверх примотать пожалуй не решилась бы. а так уютненько, тепло. Хотя я сейчас думаю, что не обязательно покупать именно слингокуртку, если есть подходящая обычная, то можно вполне обойтись слинговставкой, тем более можно выбрать нужные опции, правда еще надо ее как-то пошить :).
 

Вложения

  • первая прогулка+.JPG
    первая прогулка+.JPG
    181.9 KB · Просмотры: 86

Ksusha99

New member
lesika, спасибо! Вы тоже отлично смотритесь вдвоем!
А насчет слинговставки я с Вами согласна. Но у нас не было "подходящей" курточки((( А эта досталась почти "задаром"))) да ещё и цвет мой любимый... ммм)))
 
Y

Y-lana

Guest
Сегодня такая погода - чудо!!! мы отлично погуляли (и по магазинам тоже) заодно и фотосессию организовали. Зима проходит, а у нас фоток мало. Вот что получилось:
 

Вложения

  • Мы с Федькой на прогулке.JPG
    Мы с Федькой на прогулке.JPG
    135.6 KB · Просмотры: 64
  • Мы с федькой на прогулке 2.JPG
    Мы с федькой на прогулке 2.JPG
    129.2 KB · Просмотры: 62
Сверху