Как слингоносить зимой?

drazenka

New member
drazenka, возможно :) но мое мнение:
1. баюшка не так и плоха
2. я не была уверена, что освою слинг

а мое мнение:
1. Баюшка ужасна, её производство отстало даже не на вчерашний, а на позавчерашний день
2. в этом случае взять на прокат

Olvik, согласна с Kosharrr и rabinowicz
 

drazenka

New member
согласна, но когда ре было 3 мес, у меня было ощущение, что я в космосе. мне не то что не до проката было, думала, что просто не справлюсь :dirol:
да, так бывает... тем более нужна взаимная поддержка )))
 

rabinowicz

не дождётесь!
согласна, но когда ре было 3 мес, у меня было ощущение, что я в космосе. мне не то что не до проката было, думала, что просто не справлюсь
а я в космосе сейчас, в выходные, когда старшая дома, не в садике. когда ей было 3 месяца, мне было полное шчасце - спокойнейший ребёнок был. откуда в ней холерик проснулся? маленькая сейчас тоже чудесная, если вырастет и станет как старшая, я с ума сойду :)))
я, кстати, со старшей первый раз шарф завязала, когда ей было 4 месяца - на встречу выпускников пошла в универ. чудесно с ребятами пообщалась, деть не мешал :))) а сейчас я бы её ни в жисть не взяла - будет там носиться, всё разнесёт, каждые 5 минут меня доставать :))) в феврале пойду с маленькой :)

1. Баюшка ужасна, её производство отстало даже не на вчерашний, а на позавчерашний день
согласна. я даже 4 года назад, выбирая не для себя, для подруги (я писала, мы в кольца влезли в год и 3), баюшку не купила, не понравилась совсем. я её видела только на людях на улице, но было видно, что она неудобная. и некрасивая :)))
 

drazenka

New member
а я второй кольцевой в баюшке именно из-за расцетки купила, очень мне понравилась
вообще пока я не начиталась про правильные ткани и тд, вполне меня баюшка устраивала, и носила я в ней до сентября, были мы тогда уже 10 кг где то и не жужала. девочки, вот чесно :)
а у меня спина больная и я так и не решилась на слинг с нагрузкой на одно плечо... и тоже пока не начиталась, а потом на прокат не попробовала, для меня, купить слинг-шарф за 100 баксов было, как убится веником...
зато теперь шарфиков много, но носить особенно не кого ))) ношу иногда, конечно ))))
так вот пока читала, пару месяцев потеряла ))
 

rabinowicz

не дождётесь!
так вот пока читала, пару месяцев потеряла )
а я сначала, когда поняла, что очень хочу мобильности, купила кенгуру. но повесить в ней ребёнка не отважилась, один раз поносила горизонтально, дитёнок просто лежал, как на кровати, ему-то чего, а я поняла, что моя спина отвалится. полезла в нет, увидела слинг, решила, что мне нужно. пошла, купила ткань, сшила (ну, если так о шарфе можно :)). не читала особенно. накачала картинок с намотками, намоталась и пошла :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
_yuka_, я вот часто вижу мам с малышами на руках (точнее, в руках, как тюфячок :)), а за руку постарше. так они, бедные, мучаются. один раз видела, как мама пыталась посадить дочку лет 3 под кустик - снять все одёжки, потом надеть, а во второй руке младенец был месяцев 6. катастрофа! :))) так что да, пусть хоть в баюшке :)))
 

drazenka

New member
да и с утяжелением ребенка к слингу начинаешь по-другому относиться
в том то и дело, что когда начинаешь слингоносить, то начинаешь относиться к слингам по другому... тогда и появляется возможность купить ещё слинг ))))

полезла в нет, увидела слинг, решила, что мне нужно. пошла, купила ткань, сшила (ну, если так о шарфе можно ). не читала особенно. накачала картинок с намотками, намоталась и пошла
я, кстати тоже так сделала, но у меня, увы, ничего не получилось...валяется дома до сих пор...
но... "жить захочешь и не так раскорячишься" (с) через несколько месяцев я всё равно начала слингоносить ))))
 

rabinowicz

не дождётесь!
нет, ещё осенью :)))

Какую ткань покупали?
сейчас покупают лён или хлопок-лён оршанский. диагонального плетения? или какое там у него? у меня была совсем неправильная ткань :)))
 
Последнее редактирование:

drazenka

New member
когда поняла, что очень хочу мобильности,
тоже в три ребенкиных месяца поняла, что хочу-нимагу мобильности ))

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Я тоже хочу вначале примериться. Может, это вообще не моё... Какую ткань покупали?

ткань жакардрвого плетения лен/хлопок, 5м обойдется Вам в 75 тыс, и его вы потом продать почти не сможете, и Вам нужна только половина по длине, на вторую половину может хоть пару себе найдите... и подлинее возьмите, он усадку сильно дает... моё мнение - лучше начинать с фирменного, он хоть продаваем в случае чего, а шансов научится с ним слингоносить больше
 

Омела

New member
... какой конкретно купить слинг-шарф? Трикотажный или саржевый, или ещё может какой?
...есть российские, они дешевле, и многие в них носят и довольны.
у нас саржевый, рос., лен, покупался изначально "под лето" )) Но прижились 2 колец сначала. потом май, а с 1,5 лет опять кольца...
а я стала всё таки наверх одежды мотать... потому что ходит ведь иногда..
В прошлую зиму нам было под 8-10 мес., наматывала шарф или в кольца поверх одежды. Но в прошлом году то сильный мороз, то слякоть, особо не скажу, что много и долго гуляли. Было одеваться-наматываться не сложно - видимо, сказывался уже опыт слингоношения до зимнего периода.

Зато сейчас кольца-кольца-кольца)))) поверх одежды, конечно ;) Старшего на занятия возим каждый день - ССК спасение для транспорта, для увеличения скорости нашей, для "хачу топ-топ" )) Сейчас чередуем с санками, когда погода-расстояния-транспорт-желание позволяют, а когда разницы нет - спрашиваю у мелкой)) В половине случаев выбирает слинг.. Если бы нам к первой нашей зиме было 2-5 мес, то, оглядываясь назад, жалела бы о том, что куртку/вставку не покупала, а в нашей ситуации не было такой необходимости в куртке. Хотя в нашей темке весенних аистят-2009 у девочек были куртки - насколько знаю, они все были очень довольны.

Кстати, когда на "оранжевой маме" читала о кольцевых и о намотках для детей до 2,5 лет, думала - ну какие же слинги в таком возрасте)) Но именно сейчас понимаю, что слинг - спасение для меня. И уверена, что до 2,5 лет точно носить будем.. потому как носить на себе "упирающегося-уставшего-сонного-просто не в настроении идти" ребенка 2-2,5 лет - это ТА еще прелесть)))
 

NoGossip

New member
а я шила себе шарф из 2.5 метра ткани и делала шов посередине, и центр находить легко, и не заметила, чтобы малому что-то натирало) Ткань брала лен рубашечный, до 8-9 кг было нормально носить. Потом, правда, рюкзак купила. А вот недавно купила ткань хлопок-лен по 11 тыс метр, тоже сделала шов по середине, ткань скатертная, держит хорошо, единственное, что лучше на майку с длинным рукавом или свитер, т.к. мне плечи натерла. Может, потому что тогда она еще нестирана была.
 

Ursula

учусь на волшебницу
_yuka_, в такой маленький минус я в майке без рукавов обычно, особенно если в программе заходы в магазины и иные теплые помещения, а сынуль нормуль, не вспотел?
 

Ursula

учусь на волшебницу
слу... Маш, а не холодно ре в спину? как то меня это беспокоит... а ты шарфом под курткой обматываешься или над?

шарф сверху, а спине мне кажется нормально - я в ураганный ветрило не хожу долго, там же шарф в три слоя, да еще и куртка. Но у меня супертеплая)) там хороший флис внутри
 

drazenka

New member
а мы сейчас гуляем вот так вот:


в начале зимы меня несколько пугала перспектива наматывать ребенка на верхнюю одежду, но всё оказалось не так уж и страшно - нашлись легкие и длиные сантипоновые штаны, легкая, но теплая курточка для дитяти, мои вещи зимние все приталеного силуэта - в общем - очень даже нормально всё мотается и держится... проблемочка только в том, что сейчас ему интереснее топать самому... ради этого мы с ним регулярно топчемся возле дома, а когда маме надо куда, то ребенка никто ни о чем не спрашивает ходим вместе, особенно актуально сейчас, в дни школьных каникул - уже посетили со старшими пару выставок и даже в кино попали )))
 

ul.grekova

New member
Девочки, у меня вопросик, вернее два:
1. когда-то купила баюшку (ССК), плотный вельвет с подкладкой. С малым так и не получилось носить, сложно регулировался, почти никак. Я и забросила, потом жалела. Но у меня появился шансик реабилитироваться))) Вот и думаю, что с баюшкой сделать: то ли вообще на май распороть - ткань красивая, то ли подкладку отпороть, может тогда регулироваться будет?
2. и еще, у кого есть опыт слингоношения с ребенком, который родился в конце лета, начале осени. Что лучше - май, ССК, слинговтавку, или проще на одежду было мотать (это на период осень - зима, когда ребенку 0-6 месяцев? А то у меня пока глаза разбегаются и голова не соображает, хочется все сшить, все сделать, чтоб потом не париться, а наслаждаться.
 

rabinowicz

не дождётесь!
ul.grekova, нам сейчас 5 месяцев - родились в августе. мотаемся в шарф под обычную расстёгнутую куртку (снизу она застёгнута как раз до попы ребёнка, у меня на шее шарф, ре одет тепло, но не так, как в коляску, например, даже в мороз. по осеннему, скажем так).

отка не видна и не открывается
у меня видна.
 
Сверху