Как слингоносить зимой?

bebeshka

New member
поделитесь опытом: в каком положении носить под курткой в несколько недель - вертикально или горизонтально? в шарфе или в сск? сама я начала слингоносить месяцев в четыре.... а скоро у меня подруга родит, будет слингом пользоваться, а я по первости ей даже ничего толком подсказать не могу...
ситуация один в один)))))
Подскажите пожалуйста!))
 

Анюша

New member
В положении вертикально - поза эмбриона, когда у малыша ножки не вылазят из под слинга, а поджаты как у лягушечки. Может кто более толково объяснит...
 

rabinowicz

не дождётесь!
http://mamamia.by/node/826

drazenka, в кольцевой свой я не смогла вертикально, слинг неудобный, бортики хоть и не толстые, но мешали. я думаю, если из шарфовой ткани ССК, то можно и в нём. а так в шарфик спокойно. мы в 2-3 недели уже вовсю вертикально гуляли, только без куртки, конечно, лето было :)
 

drazenka

New member
rabinowicz, спасибо за ответ, конечно, но я волнуюсь как такого маленького дитеныша под курткой на улице носить под курткой... может кто то подскажет какие то нюансы... хотя понятно, что всё на практике узнается...
 

rabinowicz

не дождётесь!
у нас тут кто-то гуляет возле комаровки с совсем малюпасом, я видела. там даже и куртка была не слинго-, а обычная.
я бы не волновалась :) тёпленько же и уютно. голову одеть хорошо и вперёд! вот сейчас мы в обычную куртку не влезаем, чтобы застегнуться, а в мороз приходилось сверху мотать, потому как я мёрзла - вот тогда я волновалась :)
 

drazenka

New member
rabinowicz, надо слинговставку... я сама пошила в прошлом году из последних сил трапецевидную, саму-самую простую и очень она меня выручила... у вас на Комаровке в одном из ателье смогла подобрать и купить молнии к вставке, кстати... и этой осенью тож её пользовалась
 

rabinowicz

не дождётесь!
drazenka, не охота возиться :) обойдёмся, я думаю. а на следующий год точно не понадобится. только куртки портить :)))
 

drazenka

New member
rabinowicz, вот это как раз тот случай, когда каждому своё:
а я вот со своим подросшим дитём всё таки подумываю о пошиве слинговставки с рукавами в пуховик, вот кажется мне, что оно мне надо! подыскиваю сейчас подходящую детскую куртку... а куртки от слинговставки вовсе не портятся...:rolleyes:
 

bigeye

Трайбл Дива
drazenka, слингомаме со стажем можно запросто вертикалить. Много ссылок есть в нете по поводу вертикального ношения новорожденных. Просто нет времени погуглить и выложить.
 

bigeye

Трайбл Дива
Ну тут нужно конкретно на маму смотреть, на ее степень тревожности, адекватности и обучаемости. Полюбому сначала дома научиться носить.

А вообще зимой и не стоит совсем малыша гулять. Можно месяцок и дома отсидеться. А уж если невтерпёж--в комбез и в кольца (или в шарф в колыбельку). И минут по 15 в день погулять--вполне достаточно. А так дома все время носить--привыкать/осваивать науку холдинга:)

Тут вопрос не только в умении слингоносить. Есть понятие мягкой адаптации новорожденного. В условиях зимы, когда разница между температурой в квартире и на улице колоссальная, лучше дать ребенку время, чтобы приспособиться к жизни в этом мире в наиболее приближенных ко внутриутробным условиях. Дышание морозным воздухом в их число точно не входит. Уж во всяком случае такое длительное, чтобы вертикально в куртке носить. Слингокуртка--это для длительных перемещений.:)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Дышание морозным воздухом в их число точно не входит.
мой 4-месячный дитёныш, особенно когда под курткой (обычной, нараспашку - да, ятак вчера и сегодня ходила), когда спит, так утыкается в меня, что там морозного воздуха точно нет :))) вроде и достаточно открыто всё для воздуха, а всё равно там жарко :) мелкого ещё проще спрятать, мне так кажется. но может и кажется, я не претендую, зимой нескольконедельных не носила , не знаю :)
 

drazenka

New member
мне кажется много от мамы зависит...
и если малюпасов в колясках зимой катают, то можно , тем более в слинге...
в положении лежа, курточкой как -нибудь прикрыть.. жалко, конечно, что такого опыта ни у кого нет, поделиться...
 

bigeye

Трайбл Дива
rabinowicz, ну простите, при чем тут 4-х месячное дитё? Я говорю о мягкой адаптации новорожденных

А то, что детей возят в колясках--это не показатель. Потом вот такие обращаются по поводу отказов от груди.

Но вообще все это немного по другой теме.:)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Наталья Перевалова, притом, что спрятать под слингокурткой от мороза двухнедельного ребёнка гораздо проще, чем 4-месячного. месяц дома сидеть... не знаю, я бы не сидела.

А то, что детей возят в колясках--это не показатель. Потом вот такие обращаются по поводу отказов от груди.
Рожана, рожана... да, это правда не по теме. я - вот такая :) вожу и в коляске. и не парюсь. и от груди у меня никто не отказывался ещё :)))
 

bigeye

Трайбл Дива
rabinowicz, не в Рожане дело))))) Я совсем не рожановка, если на это намекаете. Просто во всем всегда есть то ,что не противоречит здравому смыслу.

Я тоже не сидела дома просто потому, что дети у меня летние. В самый зной родились:) И конечно же не всегда идет отказ из-за прогулок в коляске. НО! Не всегда не означает никогда. Кому-то везет, а кто-то потом борется за ГВ. Я просто здраво оцениваю ситуацию, которую описала Зина. И привожу некоторые совсем не лишенные здравого смысла доводы.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Наталья Перевалова, я, конечно, только гипотетически могу говорить, но, если бы я родила сейчас, я бы выходила с ре на улицу. и с коляской я бы больше волновалась, что он замёрзнет, чем со сслингом. а если ещё и в куртке...
по поводу гв и коляски. я понимаю, конечно, что вы как консультант больше кормящих мам встречали, но у меня довольно много подруг и просто знакомых с детьми, и все кормили, сколько хотели - кто-то 3 месяца, кто-то 2-2.5 года, и с коляской или слингом это никак не связано. во всяком случае, таких проблем, чтобы хотели кормить, а не получалось, точно не было. большинство, кстати, как раз по 2 года в среднем кормили. даже СС не всех был - у моей подруги сын с рождения спал в кроватке, а с какого-то времени - вообще в другой комнате. она кормила его до 2 лет, а потом он сам отвалился :)
 

ВЛАДЫКА

развлекается
ВЛАДЫКА, у меня этот фокус проходил до морозов. и то - в последний день перед морозами (не помню, что это было) вышла в расстёгнутой куртке - шея в шарфе не замёрзла, но вот в грудь задувает. это вам хорошо, а у меня это источник пищи, её нельзя на мороз :)))

сегодня вечером нёс сына в кольцевом слинге:
сын - полностью одет и кольцевом
я - тёплая рубашка + пиджак + длинный шарф (обмотано горло и грудная клетка частично прикрыта)
пальто на распашку, ибо банально не застёгивается :)
и ничё так...
даже наоборот, когда Лёшка уже рядом с домом попросился пройтись сам - застегнув пальто, я понял, что мне стало прохладнее...
 

rabinowicz

не дождётесь!
ВЛАДЫКА, я купила себе пуховик, он застёгивется как раз до ребёнковой попы, на шею - шарф, и нормально. вчера и сегодня ходили - не замёрзли. я так и наооборот скорее :))) так что уже гуляем и в мороз :) дитёнка одеваю тепло, но в меру - в коляску бы так не положила :)
 

Vovka

New member
ВЛАДЫКА, я купила себе пуховик, он застёгивется как раз до ребёнковой попы, на шею - шарф, и нормально. вчера и сегодня ходили - не замёрзли. я так и наооборот скорее :))) так что уже гуляем и в мороз :) дитёнка одеваю тепло, но в меру - в коляску бы так не положила :)
а фото можно......
 
Сверху