Как слингоносить зимой?

drazenka

New member
а я стала всё таки наверх одежды мотать... потому что ходит ведь иногда..
ничего так получается,
хотя если слинговыношу, то стараюсь не отпускать...
а просто походить выходим специально - вокруг дома бродим...
но постаралась подобрать зимнюю одежду ребенка, чтобы легкая была...
хотела пуховик дитю купить, но поздно спохватилась - нету у нас легких пуховичков по здравым ценам, это не по теме конечно, но тоже косвенно касается - получается с зимней одеждой так: готовь сани летом, а телегу зимой..
 

rabinowicz

не дождётесь!
Vovka, я б сама хотела - фотика нет. попрошу мужа хоть телефоном щёлкнуть, что ли :)))

нету у нас легких пуховичков по здравым ценам
ага. я уже и не по здравой цене хотела купить, но кто-то увёл из-под носа - комбезик рей тут продавали, на пуху, но он очень лёгкий, как раз. но не судьба, я тоже поздно спохватилась :)
 

drazenka

New member
rabinowicz, на немиге бельбимбо висят комбезы-пуховики, рост 80 на девочку, по 200 тыс... если не утонете... цвета розово-лилового цвета

ВЛАДЫКА, хвастайтесь!
 

rabinowicz

не дождётесь!
drazenka, я их видела в интернете, что-то они мне не очень... просто тёплый комбез у меня есть, мы в нём в коляске катаемся. а в слинг приходится одевать ребёнка по-взрослому :))) курточка, штанишки :))) но полегче получается. 200 за бель бимбо мне жалко, за рей - нет.

ВЛАДЫКА, хвастайтесь, хвастайтесь! :) слингопапы это всегда очень умилительно :)
 

Olvik

New member
Здравствуйте.
Я только только начинаю носить своего 2хмесячного ребенка в слинге с кольцами.
Есть пару вопросов к более опытным...
Можно ли носить вертикально в таком возрасте и какое время? (У меня не получается колыбелька, а вот вертикально - удобно, только голову придерживаю пока).
И имеет ли смысл покупать слингокуртку сейчас?
 

NoGossip

New member
Olvik, я просто мама, и расскажу как делали мы: носить в слинге я начала с 2,5 месяцев пока привыкали по 5-10 минут в день, в 3 месяца уже гуляли на улице полноценно, выходили после сна, чтобы малыш смотрел на мир, так сказать.
А вообще желательно носить в колыбельке /хотя я так и не научилась в нее укладывать малыша/, хотя бы на сон перекладывать.
Имеет смысл или куртку купит, или слнговставку сшить. Если у вас черная или серая куртка, я вам могу простую вставку задешево сшить, у меня кусочки остались просто, а вы сможете оценить, нужна ли вам слингокуртка или вставку понавороченнее)))
 

rabinowicz

не дождётесь!
NoGossip, ну вот, только что столько говорили о вертикальном ношении, а вы опять :)))

Olvik, по моему скромному опыту ношения в кольцах: чтобы там носить 2-месячного вертикально, нужен очень хороший слинг, видимо, лучше всего - из шарфа. не баюшка какая-нибудь, без бортиков и т. д. чтобы дитя не болталось :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
_yuka_, когда я покупала свой первый слинг с кольцами, я его покупала подруге в подарок, а себе забрала, когда дитю было год и 3, на быстрые перебежки. и это была велина за 30 тыр. правда, сейчас я попыталась засунуть туда 4-дневного младенца, вертикально вообще не получилось, и даже в колыбельке приходилось придерживать. там бортики тонкие, но всё равно на таком малышике не затягивается нормально. в 3 месяца наверное нормально, не знаю :) не пробовала.
я и тогда могла бы отдать большие деньги за слинг, хотя денег не было совсем. но все фирменные, которые я тогда видела -были какие-то натурные или светлоголубые дидики или жуткие полосатые те же дидики и хоппы. я ж говорили, для меня цвет на первом месте - как отдать деньги за такое, я не представляла :))) если бы мне они понравились внешне, я бы наскребла :) а так у меня какое-то время было представление о фирменных слингах, как о полосатых матрасах или тряпочках неопределённого цвета. я тогда сшила себе шарф, ткань была абсолютно не шарфовая, но держал он идеально, разве что можно было чуть длиннее :) очень бютжетно получилось :) надо, кстати, сейчас попробовать его намотать, сравнить ощущения :)
 
Последнее редактирование:

NoGossip

New member
rabinowicz, не знаю, что вы имели в виду фразой
NoGossip, ну вот, только что столько говорили о вертикальном ношении, а вы опять

мы ходили в шарфе с 2,5 месяцев, а в 5 месяцев в рюкзаке. Позвоночник ребенка в порядке, ноги тоже. Чтобы носить ребенка, нужно только желание мамы и кусок подхдящей ткани, ну и инструкция или мк, как мотаться. Ну и здравый смысл, конечно, подкючать. Ваши обсуждения о вертикальном ношении я не читала, по матералам из интернета знаю точно, что можно и вертикально носить с рождения, однако в позе колыбельки лучше, хотя я так и не смогла ее освоить.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Ваши обсуждения о вертикальном ношении я не читала, по матералам из интернета знаю точно, что можно и вертикально носить с рождения,
не просто можно. большинство склоняется к тому, что и нужно :) просто вы говорите - желательно в колыбельке, хотя как раз по материалам из интернета :) следует, что вертикально лучше :) наверное, вы не те материалы читали :))) моё любимое - это метод кенгуру, конечно, донашивание недоношенных деток на маме :)
обсуждений тут особых не было, просто немного об этом говорили. но вы же сами сказали, что вы - просто мама, не врач, даже не слингоконсультат, а так категорично утверждаете, что лучше - вот так.
 

drazenka

New member
_yuka_, а я вот считаю, что имея информацию изначально про слингоношение лучше сразу "наскребсти" на нормальный шарф, это самый простой путь...
 

NoGossip

New member
rabinowicz, спасибо за ответ. Просто мне так покаалось, что ребенка до трех месяцев лучше носить в положении колыбелька, хотя бы чтобы он так спал в слинге. Увы, сама не испробовала, а могло быть намного легче и с укладыванием спать, и с кормлением)))
 

rabinowicz

не дождётесь!
NoGossip, я сама иногда носила в колыбельке (месяцев до 2, потом вообще перестала), когда надо было срочно-срочно выйти куда-то, а деть голодный. тогда грудь в зубы и пошла :) в колыбельке удобней, конечно, было. но сейчас мы стараемся выходить накормленные, а если уж очень припрёт, вертикально вполне можно покормиться. или даже достать, если в помещении. но и раньше, если сытые выходили, то вертикально - и мне, и дочке так было удобней.
да, некоторые советуют не носить вертикально,но мне кажется, они просто не до конца представляют поддержку с слинге. тут главное - правильно примотать. чтобы было как на руках. ведь просто на руках младенцев носят вертикально с рождения, и никто не смущается :) в правильной намотке ребёнок будет точно также не сидеть, не висеть, а как бы лежать :)
 

Olvik

New member
Девочки, спасибо за ваши рассуждения. Я задумалась о покупке еще одного слинга...
Подскажите, пожалуйста, какой конкретно купить слинг-шарф? Трикотажный или саржевый, или ещё может какой?
У меня ребенку 2 месяца, вес чуть больше 7 кг.
А то я что-то не могу определиться. Их (слингов) много, а я одна.... :))
Может, посоветуете, какой конкретно фирмы и какой слинг нравится вам... и возможно, подойдет нам.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Olvik, трикотаж уже не берите, если вы хотите только один купить. берите хороший тканый. про фирмы есть отдльная темка, но всё равно у всех свои предпочтения. определитесь с бюджетом в начале, это важно :)))
 
Последнее редактирование:

Olvik

New member
rabinowicz, а за сколько можно купить нормальный шарф? Чтобы соотношение цена-качество было нормальным?
 

Kosharrr

энергичная кошка
Olvik,если это будет единственный шарф для всего-всего до 100 уе уложитесь(если будете перебирать на барахолке). Но лучше спросите в консультациях
 

rabinowicz

не дождётесь!
Olvik, долларов за 100. есть российские, они дешевле, и многие в них носят и довольны. вы бы сходили на слинговстречу, девочки даже сейчас встречаются, а если заранее попросите, то ещё и дополнительно принесут вам слингов. наверное :) я сама не хожу :))) пощупаете, посмотрите, и цены вам скажут примерно :)
 
Сверху