Как спасти волосы?

Симона-Таисия

созерцаю мир...

AllaDin

New member
вот тут можно
и цены приятные на аромамасла
высылают на прямую в РБ, правда посылка может прискакать и за 2 недели, а может и около 2-х месяцев ползти (тут обычно таможня виновата).

вау, очень низкие цены на эфирные масла. у нас за такие деньги даже 10мл не купишь, а тут по 30мл.
даже на аромазоне нет такого коммунизма.

на выходных такую маску сделала:
гидролат розмарина, масло брокколи, масло сасанквы, эмульгатор монтанов эль, соэмульгатор цетиловый спирт, эфирные масла иланг-иланга, лимона, грейпфрута, розмарина, петитгрейна.

Должна и для кожи головы подойти, и для длины - масло брокколи будет действовать как природный силикон, разглаживая и придавай блеск.
 
Последнее редактирование:

лена80

любимая
что-то слышала, что разворачивали посылки с витаминами и ЭМ - запретили, как лекарства идут...но рискнуть можно

а масло броколи можно сделать самому??
 

AllaDin

New member
вот, что касается дешевых эфирных масел
Ориентировочные розничные цены 100% натуральных эфирных масел ведущих мировых производителей (за флакон объемом 10 мл) выглядят так:

Цитрусовые (апельсин, лимон, грейпфрут и др.) и древесные (ель, сосна, кедр, эвкалипт и др.): USD 5−15;
Травяные и цветочные (лаванда, тимьян, ромашка, герань, иланг-иланг и др.): USD 10−50;

Отдельная серия — особо эксклюзивные масла — жасмин, роза, тубероза, нероли, нарцисс, ирис, лотос: от USD 20 за 1 мл. Верхняя планка для отдельных видов может превышать USD 100, опять-таки за 1 мл.
На первый взгляд, эти цифры выглядят пугающе. Но посмотрите на это с другой стороны: выход эфирного масла дамасской розы при паровой дистилляции обычно находится в диапазоне 0,01−0,02%. Это значит, что для получения одного милилитра эфирного масла требуется от 5 до 10 кг свежих лепестков, т.е. несколько сотен роз. Согласитесь, что цена в 50 долларов в этом случае выглядит вполне уместно.

всю статью можно прочитать здесь
http://tonus.by/velnes/aromaterapiya/5-otlichitelnyx-priznakov-kachestvennogo-efirnogo-masla.html

Как человек, который был на семинаре автора статьи, и проникся его профессионализмом и увлеченностью эфирными маслами и ароматерапией... я могу быть уверена в том, что в статье - абсолютно адекватная и проверенная ситуация. Как оказалось, не только в нашей стране люди в большинстве своем не различают настоящие и синтетические эфирки.
 

AllaDin

New member
в зеленой аптеке

это интересно :)))
я раньше там видела тыквенное, кедровое и черного тмина. а вот про жожоба никогда бы не подумала, что там тоже можно найти.
загляну и спрошу при случае.
 

AllaDin

New member
кто-то может пользовался эфирным маслом бей? говорят, что для волос результаты просто сногсшибательные. хочу прикупить
 

AllaDin

New member
кто-то может пользовался эфирным маслом бей? говорят, что для волос результаты просто сногсшибательные. хочу прикупить

никто не поделился опытом, а я все равно заказала.
читала, что масло бей - самое лучшее эфирное масло для ухода ха волосами.
потом расскажу, что да как.

У меня так у ребенка. Подойдут ли описанные здесь методы? Волосы длинные и густые.

Может, шампунь неподходящий? Шампуни с SLS очень высушивают волосы, истончают, смывают защитный слой. Поэтому они электризуются, ломаются, секутся.
И феном сушить пореже.
 

лена80

любимая
никто не поделился опытом, а я все равно заказала.
читала, что масло бей - самое лучшее эфирное масло для ухода ха волосами.
потом расскажу, что да как.
ой) знала бы - присоединилась к заказу б))))
 

Касатка

Active member
Может, шампунь неподходящий? Шампуни с SLS очень высушивают волосы, истончают, смывают защитный слой. Поэтому они электризуются, ломаются, секутся.
И феном сушить пореже.
Шампуни меняем. Феном не пользуемся. Может, пару раз в год. Изучать состав шампуней надо? А на что обращать внимание?
 

AllaDin

New member
Шампуни меняем. Феном не пользуемся. Может, пару раз в год. Изучать состав шампуней надо? А на что обращать внимание?

всякие SLS в составе шампуней смывают естественные защитный слой с волос, поэтому они становятся ломкими, электризуются.
для ухода за ломкими по длине волосами хорошо использовать масло мурумуру. Лауриновая кислота, входящая в больших количествах в состав этого масла, по химическому составу чрезвычайно близка к протеинам волос человека. Поэтому масло мурумуру при уходе за сухими, поврежденными, окрашенными, сильно волнистыми волосами показывает блестящие результаты – даже жесткие и не послушные волосы при регулярном использовании этого масла становятся послушными, мягкими, легко укладываются и держат прическу, приобретают интенсивный здоровый блеск

покупайте ребенку шампуни без Sodium Lauryl Sulfate
 
Последнее редактирование:
Сверху