Как спасти волосы?

лена80

любимая
очень интересно конечно же...гидрофилку тож делала, понравилось...а из чего дезодорант и пасту делаете?
вообще мне масло чайного дерево помогает, после родов лечилась тампонами пропитанными, боялась, но рискнула и всё прошло...
 

AllaDin

New member
очень интересно конечно же...гидрофилку тож делала, понравилось...а из чего дезодорант и пасту делаете?
вообще мне масло чайного дерево помогает, после родов лечилась тампонами пропитанными, боялась, но рискнула и всё прошло...


у меня другие эфирные масла: кедр, можжевеловое дерево, розмарин, каепут.

рецепт пасты вообще элементарный, его давали на одном из занятий курса.
- 1ст.ложка зубного порошка (6 000 в любой аптеке)
- 1ст.ложка кокосового масла
- эфирные масла лимона (для отбеливания), мяты или чайного дерева. 10 капель

Эти два рецепта - моя любовь на всю жизнь :)))
 

AllaDin

New member
какосовое масло в жидком виде??

нерафинированное кокосовое масло застывает при температуре ниже 24 градусов. Можно хранить в темном прохладном месте, тогда оно приятной пастообразной консистенции. В холодильнике становится очень твердым - мне не нравится
 

лена80

любимая
нерафинированное кокосовое масло застывает при температуре ниже 24 градусов. Можно хранить в темном прохладном месте, тогда оно приятной пастообразной консистенции. В холодильнике становится очень твердым - мне не нравится
у меня такое есть, но с добавлением эф незнаю какого(((( но больше для дезодорирования шло, когда применяла. для тела, как духи...можно ли такое использовать в зубную пасту??
 

Anasta_81

Active member
По поводу масел тем более на ночь. Поры не забивает если на кожу головы наносить да еще на 12 часов?
Я приобрела масло и маску для волос черный тмин фирмы vatiko производство Индия. Продавец рекомендовал масло на ночь, но я не рискнула держу два часа и смываю.
 

Chadha

Well-known member
Anasta_81, я наношу на ночь уже месяц как. не заметила что что-то стало хуже. утром мою голову и все нормально.
 

Magda

Well-known member
Дамы, поделитесь советами, плиз. Как правильно называется проблема, когда волосы не лезут, а обламываются на разной длине. В итоге получается такая опушка не симпатичная. И как бороться ?.
 

лена80

любимая
да все масла рекомендуют на ночь наносить, но я пару раз так делала, после ночи весь день голова тяжёлая какая-то...не знаю почему..
 

solodka

New member
Девочки, очень рекомендую для волос использовать в виде масок масло Жожоба . Просто нанести на волосы перед сном, утром смыть и получить блестящие, ожившие волосы. Особенно хорошо восстанавливает волосы после фена или утюжка. Мне масло жожоба подходит даже больше, чем репейное, так как ним можно без опасения спасать окрашенные волосы. А репейное масло, несмотря на свой замечательный эффект краску быстро съедает. Чтобы волосы быстрее росли кроме разных масок и лечебных шампуней нужно полноценно питаться и курсами пропивать витаминно-минеральные комплексы, такие как Перфектил или Пантовигар.
 
Последнее редактирование:

Anasta_81

Active member
Как правильно называется проблема, когда волосы не лезут, а обламываются на разной длине.
Ломкость волос.
На многих шампунях например таких как Head &Shoulders на бутылочке пишут "Против выпадения волос", а дальше если почитать мелким шрифтом приписка *Выпадение в результате ломкости волос".

да все масла рекомендуют на ночь наносить

Поспорю: рекомендуют продавцы в большинстве своем, а конкретно врач-трихолог у кот. я обследуюсь не рекомедует баловатся маслами тем более на ночь. Мне кстати репейное не пошло очень сушит волос по длине.

Я тоже уже давно (3 года) увлекаюсь различными средствами против выпадения (в домашних условиях, покупные и т.д. масла, маски, травки...) три года практиковала на себе пока не попала на консультацию к специалисту за 2 месяца остановила выпадение. Почему сразу к врачу не пойти балда. Теперь бы какое средство для густоты и толщины волос найти. Время упустила.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Как интересно у Вас тут, девочки! Тема отмодерирована. Очень рада за консультантов красоты, но напоминаю, что реклама на нашем форуме осуществляется на платной основе.
 

AllaDin

New member
Девочки, очень рекомендую для волос использовать в виде масок масло Жожоба . Просто нанести на волосы перед сном, утром смыть и получить блестящие, ожившие волосы. Особенно хорошо восстанавливает волосы после фена или утюжка. Мне масло жожоба подходит даже больше, чем репейное, так как ним можно без опасения спасать окрашенные волосы. А репейное масло, несмотря на свой замечательный эффект краску быстро съедает. Чтобы волосы быстрее росли кроме разных масок и лечебных шампуней нужно полноценно питаться и курсами пропивать витаминно-минеральные комплексы, такие как Перфектил или Пантовигар.

Согласна с Вами, что масло жожоба очень хорошо и для волос, и для кожи головы.

По поводу масел тем более на ночь. Поры не забивает если на кожу головы наносить да еще на 12 часов?
Я приобрела масло и маску для волос черный тмин фирмы vatiko производство Индия. Продавец рекомендовал масло на ночь, но я не рискнула держу два часа и смываю.

Обычно масла для кожи головы и для длины - разные.
Черный тмин - больше втирается в кожу головы, он помогает остановить выпадение и лечит болезни кожи. Это очень сильнодействующее масло, его рекомендуют разбавлять 1:1 с другим, наносить в чистом виде можно локально на места воспалений. И не на ночь, конечно. В качестве маски масла рекомендуют держать от 30 минут до 2 часов.
На ночь делают масляные обертывания для длины.

Дамы, поделитесь советами, плиз. Как правильно называется проблема, когда волосы не лезут, а обламываются на разной длине. В итоге получается такая опушка не симпатичная. И как бороться ?.

Бороться в комплексе, как и со всеми проблемами)))
Витамины внутрь, маски снаружи. Я уже говорила, что амла и бесцветная хна проникают внутрь волоса, делают его толще и более наполненным.
Могу еще посоветовать пореже сушить феном, чтобы не пересушивать.
Единственный недостаток масел - это, как уже здесь написали, вымывание краски из волоса.

Я тоже уже давно (3 года) увлекаюсь различными средствами против выпадения (в домашних условиях, покупные и т.д. масла, маски, травки...) три года практиковала на себе пока не попала на консультацию к специалисту за 2 месяца остановила выпадение. Почему сразу к врачу не пойти балда. Теперь бы какое средство для густоты и толщины волос найти. Время упустила.

Я с Вами согласна: для начала нужно идти к врачу, сдавать анализы и проходить обследования. Потому что выпадение волос может быть симптомом заболевания.

Дамы, поделитесь советами, плиз. Как правильно называется проблема, когда волосы не лезут, а обламываются на разной длине. В итоге получается такая опушка не симпатичная. И как бороться ?.

А еще можно покупать более щадящие шампуни - SLS в составе сильно пересушивают волосы, что способствует их ломкости.

у меня такое есть, но с добавлением эф незнаю какого(((( но больше для дезодорирования шло, когда применяла. для тела, как духи...можно ли такое использовать в зубную пасту??

я бы не советовала масло с неизвестными ароматизаторами использовать - вы же зубы будете чистить, слизистая ротовой полости очень быстро впитывает всё - и полезное, и вредное. Лучше купите обычное, без ароматизаторов. На нем и готовить можно)
 

лена80

любимая
я бы не советовала масло с неизвестными ароматизаторами использовать - вы же зубы будете чистить, слизистая ротовой полости очень быстро впитывает всё - и полезное, и вредное. Лучше купите обычное, без ароматизаторов. На нем и готовить можно)
спасибо)
а эф масла фирмы арго как по качеству не знаете??цена привлекательная
Я долго делала мелирование, всё хотелось быть блондинкой))) но волос именно ломался, ну никак не могла отрастить длинну, сейчас отрастила свой натуральный цвет и не таким ужасным он оказывается был...ломкость почти ушла... я думаю, что у меня на нервной почве((, т.к. анализы я сдавала все и вся...
Ещё польхуюсь раз в полгода дарсонвалем, надеюсь помогает..
 

AllaDin

New member
спасибо)
а эф масла фирмы арго как по качеству не знаете??цена привлекательная
Я долго делала мелирование, всё хотелось быть блондинкой))) но волос именно ломался, ну никак не могла отрастить длинну, сейчас отрастила свой натуральный цвет и не таким ужасным он оказывается был...ломкость почти ушла... я думаю, что у меня на нервной почве((, т.к. анализы я сдавала все и вся...
Ещё польхуюсь раз в полгода дарсонвалем, надеюсь помогает..

Про эм арго никогда не слышала. Где их можно посмотреть?
Компетентные специалисты по ароматерапии советуют покупать только те ЭМ, на которые продавец может предоставить хроматограмму - это самый важный аргумент натуральности и безопасности масла.
Есть такой знаменитый в узких кругах специалист по аромамассажу и ароматерапии - Сергей Чемодуров. Вот он написал в одной своей статье, что в Минске есть 4 проверенных продавца эфирных масел:
1. Биорганик. Российские масла от "Аромашка" - поставщик лаборатория из Франции
2. Мико - тоже российская компания, поставщик недавно поменялся, но тоже французский
3. Мыло бай - вроде бы у них какие-то немецкие поставщики
4. Вивасан - швейцарская контора. Информации про нее мало, но на масла нет нареканий.

Ещё польхуюсь раз в полгода дарсонвалем, надеюсь помогает..

я не косметолог, но в статьях с рекомендациями читала, что этот дарсонваль очень рекомендуют. Особенно для лица)))
 

лена80

любимая
Про эм арго никогда не слышала. Где их можно посмотреть?
Компетентные специалисты по ароматерапии советуют покупать только те Э
в личку кину, а то вжруг реклама))))


я не косметолог, но в статьях с рекомендациями читала, что этот дарсонваль очень рекомендуют. Особенно для лица)))
я тож такое слышала, но последний косметолог сказала, что лучше для волос...
 

AllaDin

New member
Вчера сделала мацерат амлы.
250мл пищевого кунжутного масла (bio)
50гр порошка амлы.
Нагрела масло на водяной бане до 40 градусов, залила амлу. Бутылку брала темного стекла. Как следует встряхнула и поставила бутылку на балкон, на солнышко.
Через 14-30 дней будет готово масло амлы.

На очереди мацераты календулы и ромашки.
 
Сверху