Как вы сообщили мужу о 2-х полосочках?

MamaTu

New member
Дело было 1 октября 2008, никого мы с мужем не планировали, хотели летом далеко на отдых съездить, а потом детенка делать. По дороге на работу зашла я в аптеку, тк задержка была задержка в несколько дней, а еще я ходила на БМС и были непонятные ощущения внизу живота. Так вот для подстраховки решила проверить.
Купила два теста и заем-то две щетки зубные, чтобы не одни тесты покупать :)
На работе и сделала, два с ярчайшими полосками, я от радости чуть ли не прыгала. Но по телефону такое не сообщают, решила вечером, а для точняка еще в Нордин на узи сбегала, где подтвердилась Б. 6 недель. и фото зернышка на руках :)
Вечером встретились с мужем после работы, вижу, весь взбудораженный, оказывается, машину решил покупать, которую ездил смотреть. А машина его первая, до этого на моей катались. Для мужчины - что ребенок, наверное :)
Я выслушала его новость и протягиваю узишную картинку. Он - что это? Грю - наш ребенок. Муж порадовался как-то коротко, а потом опять про машину. Я чуть не плакала от расстройства :( долго ему еще это вспоминала.
 

Натуля

New member
Мой первый тест папа нашел в мусорке...
Это был самый первый тест, я не была уверена в результате (я и после пятого поверить не могла)... Он искренне считает, что я специально его тааак выкинула, чтобы он его нашел. Я до сих пор гадаю, что же он там вообще искал???
Какой-то из тестов у меня где-то лежал... Только вот где???
 

Вишенка

волшебница
Мой первый тест папа нашел в мусорке...
мой муж тоже! :))) Я подумала было, что ничего, так мужу и сказала. И тест в мусорку. А задержка-то 8 дней уже! За день обуяли меня сомнения, пришла домой с работы, вытащила тест из мусорки - а там блеееееедненькая полосочка! Говорю мужу, а он мне так спокойненько: "Да я еще утром видел!" :))) Правда, мы еще сами не знали, как это понимать, на следующий день я пошла к гинекологу с вопросом, и та сказала, что это не беременность. Правда, я ей не поверила. :) Только УЗИ развеяло сомнения.
 

Кэти

Оптимистка
классная темка! прочитала всю ))

Мы сына планировали, пару циклов впустую было, я конечно очень расстраивалась и в день Х напивалась мартини как сейчас помню )) а на третий цикл за неделю до дня Х он уезжал почти на месяц в путешествие далекое, без меня. И вот я в надежде делаю в день его отъезда тест, мне конечно же мерещится вторая полоска, показываю ему, он ничего не видит... Уезжает спокойно ) НО Я-ТО ЗНАЮ, что получилось! короче через пару дней уже 2 полоски есть! Каких же мук мне стоило молчать этот месяц и не выдать ничем себя ни в смс ни по телефону! Хорошо, что есть форум, в темке планирующих отвела душу :))) Муж тоже не интересовался (потом сказал, что конечно помнил, про день Х, но раз я молчу, то наверно не получилось и не расспрашивал, чтобы не расстраивать, отмазалася короче). В поездке у него был ДР, я подарки от родственников приняла, на столе его разложила. И тест тоже в коробочку такую маленькую неприметную положила, с инструкцией) Когда вернулся, еле сдерживалась, сразу же повела в комнату подарки показывать, сижу на диване, грызу губы, когда ж он до коробочки дойдет... Добрался, открыл, в инструкцию даже не посмотрел, сказал "Получилось, да? Ну вот видишь, как хорошо, я же говорил, что все будет!" Ну тут я уже подлетела, заобнимала, зацеловала :)))
 

Рыжик

сам по себе
А мы вобще ничего не планировали. Те у нас по плану была эмиграция, а у меня еще и сессия в самом разгаре была. Вобщем муж уезжает, я сдаю сессию. Сдала, отгуляла хорошо, в клуб сходила, так утанцевалась, что помню чувствую, аж бок прихватило и несколько дней не отпускает (мне потом гинеколог объяснила, что при беременности такое бывает.) А что задержка уже вторую неделю я сообразила далеко не сразу. :crazy: А когда сообразила - бегом в аптеку, 2 теста - и оба полосатые. Я в глубоком шоке, пошла в тот же день на узи - и нате вам, 5 недель :shok: Поехала к подруге, она была единственная на тот момент, у которой уже дети были. Рассказала. А мужу даже сообщать не хотела, думаю, он только уехал, покорять Европу так сказать, а тут я, беременная.. Но подружка меня быстро встряхнула и отправила звонить. Так по телефону он и узнал. Тоже был в шоке, как потом рассказывал. Но вобще очень обрадовался, только было жаль, что его нет рядом.
 

lapata

Active member
А я не знала какой из вариантов выбрать чтобы сообщить о третьем ребенке:
1.хотела отправить письмо от имени исполкома или загса или чего там на его имя с приглашением за получением удостоверения многодетного отца :)
2. сделать огромный тест с двумя полосками из оставшегося после ремонта куска сайдинга и маркера :)
3. еще он говорил , что уйдет из дома если еще раз залетим :) хотела собрать ему чемодан и его вещи на порог выставить :) а потом сказать причину...
4. хотела заказать майку с надписью.
5. выбрить 2 полосочки там
ну короче много много идей и из-за того, что не могла выбрать КАК пришлось имитировать месячные :) , потом выдался романтичный вечер, родители отпустили меня с дачи, взяв заботу о моем чаде , я сделала сюрприз мужу ждала его дома с работы (хотя должна была быть на даче), приготовила ужин, свечи....
был удивлен, потом покатались на великах, успели на вечерний сеанс в кино, на романтическую комедию, потом кафе, а у меня так чесался язык :):):) и я подумала пошло все в баню и выпалила, что у нас будет третий ребенок..... :) и все испортила....муж ушел в себя :) вечер на этом закончился, мы больше не разговаривали, я просто это переварила уже за неделю, а на него свалилось как лавина, он бедный все осмысливал как все дальше будет, за что жить, куда ехать, где жить, как рожать и т.д. через день только с работы позвонил, сказал, что рад уже, что все буде хорошо, прорвемся, стал искать больший дом, заботиться о том пью ли фолиевую, что мне еще надо и т.д. жизнь продолжилась :) теперь понимаю, что с новостью о третьем ему сюрпризы были бы по барабану :)сама новость была как молотком по голове (с его слов), так что не до того КАК :)
 

Baggicat

Драконья погибель
В его положении с погодками в доме эта реакция более чем нормальная!
 

-Мария-

Active member

Светик

Active member
А я пошутила. Промахнулась со сроками и сказал: я тебе тут на ДР подарочек заказла, надеюсь привезут ко сроку:))) Пошутила утром и мы разошлись каждый на свою работу, а к обеду до него дошло и он примчался ко мне на работу:))) До сих пор помню его лицо: Что, правда? Честно правда? Мы точно ждем? Правда-правда? :)))
Мой муж долго хотел Ре, а я все упиралась, мы даже ссорились. Я уступила и мы начали обследование, питание, витамины и "делать". Но я была уверена, что у нас так быстро не получиться и мужа убеждала, что не все так просто, а тут......:)
 

Натуля

New member

Martini

со льдом
С первым ребенком я просто была ошарашена новостью, сказала сразу на выходе из туалета и отправила еще за тестами в аптеку. А потом жалела, что красиво все это не оформила.А вот со вторым все было уже интереснее.

На первый ДР дочери, уложив именинницу, мы начали интимно-романтическую часть. Еще посмеялись оба - "не сделать ли подарок дочке-братика или сестричку". Через несколько недель - у меня задержка. Делаю тест спокойно - одна полоска. засунула его куда-то на полку(потом выброшу). Вечером купила дорогие противозайчаточные, чтобы с месячными начать пить. Через пару дней сделала еще тестик-благо дома лежали несколько штук - две полоски! Я в шоке! Откопала самый первый тестик - там тоже вторая полоска проявилась. Поговорила с подругой, немного привела мысли в порядок и пошла еще за тестами. Естественно две полоски. Решила в этот раз преподнести новость красиво.

Договорилась с подругой, что она посидит с дочкой пару часов. Позвонила мужу и сказала, что иду в ресторан с подругами(в тот, где у нас была свадьба-для нас это знаковое место), чтобы он меня забрал после работы. Сама заказала столик, попросила поставить свечи-бокалы. Приехала, заказала себе красное вино, мужу 50 г коньяка, и что-то из закусок. Платье-макияж, все как положено. Три теста положила в красивую коробочку и письмо с нежностями и новостью, потому как говорить сил не было. Приехал. Зайди, говорю, я еще не готова ехать. Зашел, увидел меня и красотень и обалдел, решил, то я ему просто романтический сюрпрайз сделать решила. Растекся от нежности, а я ему коробочку, типа еще и подарок. Открыл, все понял, взял письмо. Он читает, а у меня слезы катятся по лицу от счастья и сентиментальности момента. В общем обалдел, ошалел, зацеловал, сказал, что все будет хорошо. Надо делать сюрпризы и красоту! Я глаза мужа в этот момент всю жизнь помнить буду.

Пы.Сы. Официантки так смущенно мимо ходили, наверное решили, что раз девушка слезы вытирает, значит ей либо предложение сделали, либо бросили:)
 

anatika

Capricornus
Martini, ой, вот это и правда очень красиво!
В третий раз украду идею!
 

lapata

Active member
Martini, супер! мне в четвертый придется красть :) да еще подругу такую найти с тремя посидеть :)
 

Вера_1

New member
Муж был на работе, я сделала тест, сразу не поверила, побежала ещё за тремя, когда и они показали, что беременна, начала звонить на работу мужу. И говорю: "Я беременна!, а он мне "Я знаю". мне аж обидно стало, но на завтра придя с работы он мне принёс большой букет цветов и сказал:" Спасибо дорогая"
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
первые две беременности тесты не отражали. Поэтому мы с мужем ездили на УЗИ и он там сразу узнавал. Третью беременность тест показал. Звоню мужу в Германию, он там уже месяц в командировке и говорю: "Пока ты там шляешься, я тут, похоже, беременная" :)
 

TimSvet

New member
Ой, девочки, читаю и слезы на глазах, здорово то как..... Тема замечательная!!!
 

Martini

со льдом
anatika, lapata, спасибо, засмущали меня!

А я так смеялась с чемодана и сайдинга Лапаты! До сих пор ржу, как представлю - в какую емкость такой тест(из сайдинга) опускать надо :)
 

Milaniya

New member
//

Все получилось как в кино...Прожили 2года вместе,а потом расстались...Он уехал в Англию,я осталась в Минске,где и сделала тест...Позвонила по телефону и сообщила( для него) ужасную новость...У него 2-е детей от первого брака и никогда не скрывал,что больше детей не хочет!!! После длительного молчания отправил меня на аборт...НО!!Я ХОТЕЛА МАЛЫША!!! После 3-ех месячных переговоров по телефону мы решили начат все заново!!! Сейчас малышке 2,3г и он ее любит больше всего на свете,не говоря о всех подарках,которые описаны на ее имя!
 
Сверху