как выбрать кашу?

Нусик

Active member
krysska,я нашла решение этой проблемы (с Нестле тоже таким путем лучше выходит). Суть, вода погорячее и в нее сыпать кашу по немного, размешивать, еще досыпать до нужной густоты. Комочков вообще нет.

Тоже иногда не жду пока вода остынет и развожу кашу. Только вот думаю, не разрушает ли это добавленные туда витамины?
 

Лапа

Well-known member
Нусик,есть мнение, что искусственные витамины вообще почти не усваиваиваются. Поэтому я не загоняюсь. Может можно опробовать принцип и при темпе 50С, потому как мне кажется, главное в бескомковости сыпать крупу в воду, а не наоборот
 

Нусик

Active member
Нусик,есть мнение, что искусственные витамины вообще почти не усваиваиваются. Поэтому я не загоняюсь. Может можно опробовать принцип и при темпе 50С, потому как мне кажется, главное в бескомковости сыпать крупу в воду, а не наоборот
Я кладу кашу всегда только в воду, но ФРУТОНЯНЯ все равно с комками, в отличие от хиппа и хайнца. К витаминам в кашах я отношусь более оптимистично:)
 

Лапа

Well-known member
Нусик,тогда даже и не знаю. Я стараюсь сыпать малыми дозами, чтоб успевать хорошо размешать, если что комочек растереть.
 

снежка

Member
Девочки, а кто-нибудь пробовал кукурузный или овсяный вэллинг семпер? Малышам нравился? И он 725 гр упаковка вроде, а внутри в одном пакете или нескольких?
 

Tony

New member
снежка,мы ели кукурузный, 725 гр. в одной упаковке. Употребить нужно в течение 2 мес. после вскрытия упаковки. Вкусный очень, малыш был в восторге, и мне очень понравился, хотя там - ни соли, ни сахара. Мы ели ложкой в консистенции очень густой каши, некоторые едят как жидкую кашу из бутылочки. К сожалению, нас на него высыпало (удивительно, но факт!), поэтому доедала сама и подмешивала старшей дочке в кашку.
 

снежка

Member
Tony, спасибо за ответ. Раз в одной упаковке, то мы наверное попробуем позже. Сейчас съедаем тока 60-70 гр кашки в день, надо брать упаковки поменьше.
 

Tony

New member
снежка, у Семпер, кста, кашки в 2-х пакетах по 275 гр что ли, я покупала Рис с яблоком и манго, тоже безумно вкусная, но нас высыпало и на нее. Второй пакетик пока отлеживается, может, "перерастем". Мне кажется, вы бы вэллинг за 2 месяца съели, порция каши ведь со временем увеличивается. А если нет, сами доедите, это пища Богов.
 

снежка

Member
Tony, а кроме каш семпера вас на что-нибудь еще сыпет?
Мы пока только Беби гречку и рис безмолочные кушали, разведенные на смеси семпер. Сейчас хочу пробывать кукурузу или овсянку, так их вижу тока у хайнц безмолочные и вот эти семпер молочные.
 

Tony

New member
снежка, видимо, нас еще подсыпает на какие-то фрукты баночные, я сейчас как раз в процессе расследования. Сыпет не критично, на щечках, но все равно неприятно. Я еще грудью кормлю, поэтому расследование усложняется. А раз вас на смесь Семпер не высыпало, думаю, вэллинг вам тоже пойдет, т.к. у нас, видимо, именно на молочную составляющую каши и вэллинга пошла реакция. Сейчас едим молочные каши Милупа, на них все в порядке.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Привет, девочки! Мот кто знает, куда подевались молочные кашки Хайнц?

Девочки, привет! Мот кто знает, куда подевались молочные кашки Хайнц?
 

paradox.86

New member
а я все каши что делаю, через сито процераю и комочков нет.
ре тоже нравилась нестле безмол. гречка с черносливом.
мамочки агуша отвратительная каша, нам она вообще непонравилась, мы даже пол ложки не съели.
беллакт непонравился. и кашки любим погуще, нравятся винни.
все выше сказано только о рисе и гречке.
в мусорку отправленно пачек 15, старайтесь сами их не есть, мне диетолог саветовала, т.к. небольшой перевбор в весе всвязи с Б., бо от них оч. быстро потолстеть можно
 

Лапа

Well-known member
paradox.86,а я коту молочные каши остатки скармливаю. А не молочные варю зверинцу вместе обычной едой:) так что у нас безотходное производство:)
 

снежка

Member
Tony, удачи вам в "расследованиях"! Пускай аллергия больше не проявляется!

А в магазинах действительно каши куда-то пропали, и не только Хайнц. Сегодня созерцала в своем универсаме полупустую витрину.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Tony, а где Вы покупаете каши Милупа и кто страна-производитель? Нас тоже сыпет на щечках, замучались.
 

Tony

New member
Tony, удачи вам в "расследованиях"! Пускай аллергия больше не проявляется!
Спасибо, и вам с ней не встречаться!
Tony, а где Вы покупаете каши Милупа и кто страна-производитель? Нас тоже сыпет на щечках, замучались.
Из Германии-Вильнюса-Риги привозят знакомые и знакомые знакомых, кто там бывает. Они немецкие, очень вкусные, даже безмолочные,не киселеобразные, а крупиночками, без кристаллического сахара. Есть с фруктами, есть чисто крупяные, есть био - ассортимент большой. В Польше,России, Украине их нет, только Прибалтика и Германия их близлежащих вариантов.
Тоже иногда не жду пока вода остынет и развожу кашу. Только вот думаю, не разрушает ли это добавленные туда витамины?
А я развожу каши в холодной воде, а потом подогреваю на водяной бане до нужной температуры. Очень замечательно получается, попробуйте.
 

Hush

New member
ксенечка, мы тоже едим безмолочные каши на смеси, но я ложу только 2 ложечки. Если у вас нет АЛЛЕРГИИ на коровий белок, то можно и молочные кашки давать, если же есть, то продолжайте на смеси. Думаю, что кашки на смеси лучше чем просто молочные. А также вам пока лучше оставить 2 кормления смесью,а можно даже и 3. Вы еще маленькие =). У вас это еще основной вид кормления.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
ксенечка, я думаю хуже не будет, если вы переносите молочный белок, а в составе смеси продолжающей, которая с 6 мес. имеется обезжиренное молоко.
 

Нусик

Active member
У нас возле дома в детском магазине их завались! Но мне тамошние продавцы сказали, что после НГ они исчезнут на долгое время.


И еще вопрос. мы едим безмолочные каши, которые делаю на смеси. Получается двойная тарта денег. Но кормление смесью у нас и так два в сутки осталось, а иной раз и один раз едим ее только. Поэтом хоть каши делаю на смеси. Но насколько замещаема в данном плане молочная каша? То есть можно ли давать молочную в ущерб смеси? Не будет ли от этого хуже?

А может обращали внимание есть ли в магазине кукурузная безмолочная? И что это за магазин?
 

Нусик

Active member
Магазин этот называется Мими-маркет, находится в универсаме Гродно - на первом этаже. Про кукурузную безмолочную точно не скажу, я ее сама искала, нигде нет. А купила по случаю в ларьке 25-ой поликлиники! НО! Мой тигр наотрез ее отказался есть. Она абсолютно безвкусная, как бумага, даже фруктовые пюре не спасали. У меня было аж 4 пачки, но буквально позавчера отдала подруге, ее чадо оч. любит))))
да, а ларек в этой поликлинике уже неделю не работает... а жаль, там большой выбор каш и детского питания был и на порядок дешевле, чем везде....
В мими сегодня была - нету такой :) А ларек согласна - хороший был. Когда относились к 25 поликлинике частенько туда захаживали.
 
Сверху