Какой выбрать телефон???

Родная

Active member
Я опять в замешательстве... проблема выбора.
Недавно купленный Самсунг Х300 совсем не устраивает меня по функциям.
ИК-порт есть - работает только на передачу телефонной книги, так нафиг он вообще нужен?
Самое главное, чем я пользовалась, в своём первом телефоне: напоминания, в этом, считай, их нет.
Надо менять. На что?
Опять же: до 150 у.е., ИК-порт, НАПОМИНАНИЯ!!!, мр3-плеер, ну и дизайн.
Может, что посоветуете?

ОФФ: что такое блютуз?
 

Родная

Active member
Забыла спросить...
А что это за телефон такой: раскладушка, очень плоский, синенький, прямоугольный? не могу найти...
 

Insomnia

New member
Родная, Bluetooth - это новая технология беспроводной передачи данных малой мощности, разрабатываемая с целью замены существующих проводных соединений персональных офисной и бытовой техники с широким спектром переносных устройств, таких, как электронные записные книжки и мобильные телефоны, датчики сигнализации и телеметрии, и т.п.

Технология Bluetooth была разработана в 1998 году группой ведущих компаний в области телекоммуникаций. Bluetooth - это возможность объединять в локальные сети любую технику: от мобильного телефона и компьютера до холодильника. При этом, одни из немаловажных параметров технологии bluetooth - это низкая стоимость устройства связи, соответственно небольшие размеры и, что немаловажно, совместимость и простота встраивания в различные устройства.
 

Родная

Active member
Insomnia, я так понимаю - это типа ИК-порта? чтобы мелодии передавать?
а зачем в одном телефоне и то и другое?
 

Insomnia

New member
Родная, Что вроде ИК но только лучше. Не обязательно искать телефон с ИК достаточно с Bluetooth.
Например, у вас телефон с ИК и с Bluetooth, вы у кого-то захотели что-то переписать, но у него на телефоне нет ИК, но есть Bluetooth. Тогда вы просто находите телефоны друг друга и передаете необходимую информацию. И не надо телефоны рядом держать. Достаточно находиться в одной комнате
 

Александра

businessmama
Кто там писал про нокию N72? Хочу мужу на ДР купить. Какие основные плюсы минусы?? И что он представляет собой как смартфон? какие полезные фичи?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Александра, про N72 я писала. Как рабочая версия телефон хороший. Снимки хорошие, музычку можно закачивать. Всех его прибамбасов не знаю, но супруг ОЧЕНЬ доволен. :dance:

Почитайте про него на Онлайнере.
 

Александра

businessmama
Лёлик, музычку закачивать и снимки хорошие делать можно целой кучей телефонов. Вот что выделяет конкретно эту модель среди остальных?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Александра, не знаю. Я у супруга спросила чем ему нравится этот телефон. Он плечами пожал и сказал, что просто нравится и ВСЕ! Он у него как рабочая лошадка.. :bb: Дизайн зато солидный.
:big boss:
 
Сверху