Какой выбрать телефон???

-Мария-

Active member
Вишенка,
U 600 золотой самсунг, оч довольна, ему почти год, претензий нет
даже утонувши выплыл и только 2 сенсора не работало, а потонул глубоко!
 

CTEPBA

drama queen off
Я вот вчера просматривала Онлайнер, ну ничего интересного... Ни в плане дизайна, ни в плане функций. С моей привычкой раз в год менять телефон - просто катастрофа, последний раз тоже пришлось практически шило на мыло.
 

Marfa

New member
Надеюсь никого не обижу своим мнением ...мне самсунг по качеству не нравиться)) но дизайн хороший. У меня было 3 тел данной фирмы и все прослужиди не более 5 мес, причем тел совсем не дешевые. После самсунга было два панасоника и СЕ. Так вот они прослужили отлично. Вот присмотрела себе две модельки СЕ ( 902 и Т700), незнаю на какой остановиться.
 

Lucia

Active member
я вот долго выбирала, и остановилась на Моторолике К1.. и по цене ничаво, и по функциям тоже.. есть, конечно, парочка мелочей. которые периодически раздражают. но это не столь существенно.. моторолу, впрочем, больше брать не буду..

самсунги у меня и моих знакомых вроде без нареканий - служили, как говорится, верой и правдой.. я себе и сейчас думала самсунг - Е-800, кажется, но их у нас тогда еще не было.. Х650, мне кажется, малость староват уже.. хотя если особых понтов в телефоне не нужно - нормальный телефон, у меня сестра с таким ходила.. :)
 

Вишенка

волшебница
Marfa,
На самом деле самсунги очень разные. Мой старый - отличный телефон во всех отношениях, жаль, не помню модель. 4 года прослужил, и падал не раз, и ребенок его таскал, и за это время ни одного глюка не было. А сейчас пользуюсь подругиным самсунгом, о качестве судить не буду, потому что он тоже старый, но меню! Это нечто! Большего идиотизма даже придумать трудно.
А моторола у меня была 5 лет назад, не понравилось меню - я за год так с ним и не разобралась...
 

Lucia

Active member
Вишенка написал(а):
не понравилось меню
да, в моторолах меню гуляет.. я иногда не могу найти то, что меня интересует, хотя уже однажды этим пользовалась.. это один из минусов..
 

Natulenka

Вся такая растакая...
У меня был самсунг А800 раскладушка, исправно прослужил 4 года и еще бы служил, если б ребенок не добрался к нему и не убил его за ГОД. Хотя он и сча рабочий, но только экран не виден. А так вообще оказался неубиваемый телефон.
 

-Мария-

Active member
у меня все были самсунги служили от 2 лет и далее
СЕ хороший тел, но дизайн совсем не женский (
 

Marfa

New member
Если бы у всех был одинаковый вкус и требования к моб тел, то мы бы все пользовались нокиа 3310))) Потому и существует столько вариантов, кому то что то нравиться кому то нет
 

CTEPBA

drama queen off
У меня был самсунг А800 раскладушка, исправно прослужил 4 года и еще бы служил, если б ребенок не добрался к нему и не убил его за ГОД. Хотя он и сча рабочий, но только экран не виден. А так вообще оказался неубиваемый телефон.

А800 классная модель, жалко что очень давно уж морально устарела, все попытки Самсунга дублировать внешний вид (тот же S300, Е600) потом провалились, поскольку А800 был не менее функционален, а в некоторых мелочах даже превосходил последующие дубли.
 

Вишенка

волшебница
Как выяснила, старый мой телефон - Samsung S500. До сих пор для меня идеал, хоть и 2003 года. А сейчас вот присматриваюсь к Samsung L320 - может есть у кого по этому поводу мнение?
 

Natalka

New member
У меня тоже был Samsung S500 - 4 года, пока доча его все-таки не доломала, сейчас Е500, и вот по дизайну (увидела "вживую" и прибалдела) очень понравился L310, но прочитала обзоры и что-то совсем расхотелось его брать...
 

Kunizza

New member
У меня был самсунг А800 раскладушка, исправно прослужил 4 года и еще бы служил, если б ребенок не добрался к нему и не убил его за ГОД. Хотя он и сча рабочий, но только экран не виден. А так вообще оказался неубиваемый телефон.
а у меня такая же моделька оказалась очень быстро убиваемой ((( впрочем как и у коллеги по работе, у нас одинаковые были модельки, с тех пор Самсунги зареклась покупать. ИМХО.
Сейчас у меня Сони эриксон Z520 i, вернее был (((( уронила в воду, вроде и работает, только звук отсутствует.
Кто что слышал о Нокиа 6300?
 
T

TaYna_Я

Guest
Kunizza написал(а):
Кто что слышал о Нокиа 6300?


Мой отец месяц назад купил себе такой.Может в Минске и дешевле, но он отдал за него 550тыс. Впринципе все устраивает, громкость -зверь, Корпус очень даже приличный( носит без чехла и несказала бы что сильно дорожит им, но пока в идеале). Единственное что ..сравнивая камеру 2мп на моем самсунге Е740 и 2 мп в 6300, то ИМХО, но в самсунге качество фоток намного лучше получается. Хотя это не фотоаппарат, и впринципе при выборе телефона это недолжно быть важным критерием. А так все ок. А...и еще, экран ооочень жрет батарею.Подключила аську ( а там в отличае от плеера экран не гаснет), так хватило часа на 3-4. Разговаривает отец максимум час в день, в остальное время любит МП3 послушать, в итоге зарядки на день хватает.
 

Red Fox

Active member
Kunizza написал(а):
Кто что слышал о Нокиа 6300?
Хожу с ним полгода, впринципе, все устраивает, НО
Танюшка. написал(а):
Корпус очень даже приличный
задняя металлическая крышка царапается со временем
Танюшка. написал(а):
и еще, экран ооочень жрет батарею
есть такое, но мне зарядки на 3 дня сабильно хватает, я разговариваю оч. мало
Танюшка. написал(а):
кто любит музыку слушать, не покупайте 6300! Просто ужасный плеер, никакой, как можно было ТАКОЕ придумать, не знаю?

вот еще вспомнила, у него нет зарядки от USB
 

Lucia

Active member
У мужа моего 6300.. доволен, аки слон :) мне тоже нравится - дизайн приятный, менюшка хорошая.. баратея слабовата малость, но в остальном - вполне :)
 

CTEPBA

drama queen off
а у меня такая же моделька оказалась очень быстро убиваемой ((( впрочем как и у коллеги по работе, у нас одинаковые были модельки, с тех пор Самсунги зареклась покупать. ИМХО.

В чем убиваемость выразилась?
Очень часто негативные отзывы, если речь о работе телефона, не о корпусе - результат неудачной покупки (прошивка, "серый" телефон и результаты его разлочивания, просто последствия экспериментов продавцов). Никогда поэтому не покупаю б/у, самые дешевые и т.п., на мужа возлагаю вопрос с прошивками и т.п.:) Насчет А800 сразу вспоминаются полотна на форумах, связанные с невозможностью закачки по дата-кабелю и т.п., мы даже морально готовились, а купили когда - все нормально, ни одной проблемы, описанной людьми - не было:) Все мои телефоны потом ещё у людей долго работают.

Единственный телефон с глюками, который был - Панасоник, полный набор с проблемами электропитания и т.п., больше это фирму не рассматриваю, но там мне тоже просто после разбирательств выдали абсолютно новый такой же телефон, вроде нормальный, который через полгода продали. Хотя скорей всего проблема первого была именно в "серости".
 
T

TaYna_Я

Guest
Red Fox написал(а):
кто любит музыку слушать, не покупайте 6300! Просто ужасный плеер, никакой, как можно было ТАКОЕ придумать, не знаю?

он через гарнитуру слушает, качество звука очень даже приличное.
 

Lucia

Active member
Танюшка. написал(а):
он через гарнитуру слушает, качество звука очень даже приличное.
согласна.. какой смысл использовать телефон, как магнитофон? мне кажется, там физически не может быть качественного звука.. я в своем телефоне просто огромную разницу вижу (точнее, слышу) - когда через динамики звук идет и когда через гарнитуру :) может, конечно, я не в курсе :)
 
Сверху