Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Марийка

New member
Препятствий к выдаче ключей нет. Ключи получат те, у кого не будет задолженности по квартире.

Справку для оформления паспорта Света может дать хоть на следующей неделе,,
но проблема в том, что к вашему приходу в брти с этой справкой
там должны уже быть определенные списки, которые Света может сделать
только после определения окончательной стоимости и полного расчета ВСЕХ членов.

Проблема как раз в том, что окончательная стоимость будет только после заселения, когда УКС снимет охрану с объекта, которая входит в стоимость метра.

Вот и получается, что мы не только можем заселиться без оформления паспортов,
но, по сути, должны это сделать, чтобы оформить паспорт (только в нашей стране такое возможно).

Просто, с тех пор, как мы заселимся и до тех пор как оформим паспорт на квартиры
и пропишемся - коммуналка будет по полной программе.

Но имхо лучше так, чем за съемную 200 у.е. еще и за август платить.
 

Frosia

New member
Но имхо лучше так, чем за съемную 200 у.е. еще и за август платить.

Конечно лучше!!))) Тем более сейчас пока сезон не отопительный, это не страшно. А вот кредит платить (не льготный) и квартиру снимать это не просто страшно, это убийственно..
 

Владимира

New member
Да уж, у нас тоже все заначки уходят в процессе ожидания дня „икс". Еще немного и дебет с кредитом не сойдется.
 

Марийка

New member
Я что там слышала про 20-25 число,вроде ключи дадут!кто нибудь что знает?

Если расчитаемся по сносу, заключим все договоры на воду, свет и т.д. и у вас не долга по квартире, то вполне возможно.
 

AHTOH

New member
А как насчет "зависшей" квартиры над строящимся магазином? Насколько я понимаю, дело упирается именно в нее. Будем ждать свои ключи, пока квартира эта ждет своего хозяина... Очень буду рад если вы меня поправите и объясните, что я не прав......
 

...mmm...Anija

New member
Что то про это я впервые слышу!я надеюсь эта квартира никак на наше заселение не повлияет!!!!!!!во всяком случае,как мне кажется-это не наши вопросы ,что квартира осталась пока без хозяина и очень странно что она не продалась я думаю желающие нашлись бы!:mda:
 

Марийка

New member
На самом деле есть одна квартира, на которую человек сейчас проходит согласование в администрации (тока занес документы 8 июля).
Проблема в том, что ей могут не дать кредит (5 проц. точно, а 17 или сколько он там сейчас - под вопросом).
Она пойдет завтра в банк узнавать. Если ей откажут в кредите - она откажется от квартиры, а это значит все заново:
распределение квартиры, согласование в администрации.
Ну и нового члена придется искать такого, который сам сможет выплатить стоимость квартиры без кредита на строительство.

Можно подумать над другим вариантом: члены жск выкупают эту квартиру сейчас в собственность жск (по 970 тыс. примерно на человека)
типа как второе помещение товарищества собственников, потом продаем ее и делим деньги.
Но правомерно ли это, учитывая, что по решению исполкома кооператив формируется из состава работников исполкома и исполкомовских организаций,
не знаю.

В любом случае, эта квартира мешает и заселению, и выдаче ключей, и оформлению квартир :((((

Т.к. за нее нужно расчитаться хотя бы по сносу, чтобы получить ключи.

На следующей неделе планируется общее собрание. Там обязательно надо поднимать эти вопросы.
Я думаю руководство кооператива само о них скажет.
 
Последнее редактирование:

...mmm...Anija

New member
Но почему мы зависим от этой квартиры?ведь не мы виноваты в том что на неё нет покупателя!а еслиб она была не одна?мы же не на рынке,тут каждый платит сам за себя!меня это вожмущает!дай бог что бы у этого хозяина всё получилось с этой квартирой!
 

Марийка

New member
мы же не на рынке,тут каждый платит сам за себя!

В том то и дело, что как раз на рынке каждый платит за себя, получает свой товар и уходит.

Мы не на рынке. Считайте, что это некое подобие колхоза.

Из этой ситуации придется выходить вместе.
 

Frosia

New member
Каждый раз какие-то новые проблемы возникают(((((((( Я тоже не поддерживаю эту идею платить за кого-то...и так еле-еле концы с концами сводишь. Ведь и правда, столько желающих на квартиру..руки прямо пускаются(((
 

Марийка

New member
Тянули до последнего, кто даст на лапу....

Да не в лапе дело.
Распределили в самом деле поздновато (позор жилищной комиссии и лично г-ну М.), но еще и очень долго горисполком вносил изменение в решение.


Я тоже не поддерживаю эту идею платить за кого-то...и так еле-еле концы с концами сводишь.

Я думаю, что придется :(((((((((((((((((
 

snegir22

New member
Кто знает, что с платежками? Почему у одних они есть, а у других нет и уполномоченные ничего не знают?
 
Кто знает, что с платежками? Почему у одних они есть, а у других нет и уполномоченные ничего не знают?

Платежки действительно достались не всем (если имеется переплата). Платежки отдавались тому, кто имеет задолженность по собственным средствам за минусом того, что не перечислил банк.
 
Сверху