Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

...mmm...Anija

New member
Так я тогда не понимаю откуда у людей была информация про ключи на этой неделе?надоело себя томить ожиданиями!как будто это мы должны решать вопросы с этой квартирой,только не укладывается в голове почему за год не решился с ней вопрос и так долго на неё искался хозяин?!?
 

Wisdot

New member
Так я тогда не понимаю откуда у людей была информация про ключи на этой неделе?

Это не информация, это надежда. А оказалась - халва:mda: И почему наш брат чиновник такой вредный, нерасторопливый.... Сытый, наверное.

у вас на каком этаже квартирка то будет?
Если без опаски на справедливое возмездие...
Если под согласие остановиться передохнуть на моем этаже...
Если вместе попить чайку на моём французском балконе....
То жить надеюсь в нашем доме на 7-ом этаже.
P.S. И терзает меня смутное сомнение, что имеете Вы доступ к спискам членов ЖСК. Ох и буду же я вычислен....
P.P.S. Жду в личку данные о себе и..... о Вас, Марийка.:meeting::meeting:
 

Владимира

New member
Призрачная надежда расстаяла как дым. Печально... Печально что ничего не известно конкретного, и сколько ждать, непонятно. Что, неужели до конца сентября? Соседи обживаются вовсю, а у нас на повестке дня вопрос: кто виноват и что делать?
 

Марийка

New member
Если без опаски на справедливое возмездие...

не думайте о людях хуже, чем они есть :) и списков у меня нет

но кажется мне, что вы не облисполкомовский (или родственник (супруг\брат\сват и ты. ды.), или уже уволились




И почему наш брат чиновник такой вредный, нерасторопливый....

багодаря ему (этому чиновнику) создан кооператив
и вы на своем французском балконе за 2 млн за метр сможете попить чайку

По поводу ключей.

Задолженность по сносу перед городом 10 млн. - не заплатили 2 человека,
если бы ее не было - ключи в четверг были бы отданы уксом председателю кооператива.

Все остальные документы в норме - низкий поклон зампреду :))

Кстати, задолженность по членским около 2,5 млн.рублей.
Кто не заплатил - срочно добежать до банка.

Как на счет врезать замок на общую дверь с лестницы?

неа, пожарники не разрешают
 

Anddew

New member
Как на счет врезать замок на общую дверь с лестницы?

Только ЗА, но вот уже отвергли такую возможность. Да и смысл в нём, если через лифт можно пройти?
Всегда завидовал людям, у которых при квартире есть тамбур с соседями... для однокомнатки очень полезно там что-нибудь хранить
 
А мы все такие послушные;). Потом когда начнет тусить на площадках молодежь, не дай Бог пропадут счетчики и прочие прелести то пожарные помогут?:rofl: Посудите сами, двери стоят сейчас у нас, открывающиеся на раз. Заказать металлическую дверь 3-4 недели. Нет ну конечно если народ не планирует жить, обживаться, так сказать имуществом, то можно спокойно и с этими что есть.
Короче все с нами понятно.
 

AHTOH

New member
Да будут двери (обшие тамбуры)... Никуда от этого не деться... Главное м/у собой договориваться... А пожарники - это теже самые поджигатели, в отличие от пожарных - последние что смогут сделать? Коридор общий, установвить принадлежность двух кирпичных стен и дверей - невозможно. Штрафовать, соответственно - некого. :hi:


Жаль, что Вы не с 19-го...........
 
Я бы еще дверь установила там где мусорка. Учитывая культуру наших людей, то что в мусорке то и рядом с ней. А потом и запахи и живность в квартирки близлежащие:bad:
А по поводу тамбура чет не поняла где его организовать и как выглядеть будет?
 

Anddew

New member
Почему сразу всё с нами понятно, не надо поспешных выводов.
А разве лифтом молодежь не сможет пробраться на площадку? Давайте тогда уже и там поставим, дело это не затратное на 5 квартир с этажа если делить. Всегда "ЗА" по теме улучшения жилищных условий.
 
Anddew

Просто как то легко согласились по поводу низя и точка:) Надо подумать как лучше. Разные головы и хорошие мысли и в итоге имеем консенсус и классно решение проблемного вопроса. И все го то. Так что без обид:)
 

nick2009

New member
Усредненный снос платится теми членами ЖСПК, кто не подлежал льготному кредитованию.
А можно вас спросить, где это написано?

Что я понял из разговора со своим юристом:
1. Компенсация усредненного показателя по норме сноса в городской бюджет производится заказчиком (застройщиком) в соответствии с постановлением совмина 407 от 30.03.2007.
2. Величина (процент) компенсации для заказчика (застройщика) устанавливается решением мингорисполкома 3330 от 29.12.2010.
3. Для граждан, осуществляющих строительство с государственной поддержкой, компенсация заказчиком (застройщиком) не производится.
4. Все обязанности дольщика (члена ЖСПК) устанавливаются договором. В соответствии с нашим договором, я обязан платить паевые и членские взносы в установленные сроки, что я регулярно делал.
5. Любые дополнительные платежи должны оговариваться доп. соглашениями к договору и подписываться обеими сторонами.

У нас не получилось найти документ, который перекладывает обязанность уплаты усредненного показателя по норме сноса с заказчика (застройщика) на меня.
Прокомментируйте, пожалуйста, кто в теме.

Кстати, задолженность по членским около 2,5 млн.рублей.
Членский взнос же 20 тыс. Как такая сумма могла получиться? :)
 

Alexus

New member
А можно вас спросить, где это написано?

Что я понял из разговора со своим юристом:
1. Компенсация усредненного показателя по норме сноса в городской бюджет производится заказчиком (застройщиком) в соответствии с постановлением совмина 407 от 30.03.2007.
2. Величина (процент) компенсации для заказчика (застройщика) устанавливается решением мингорисполкома 3330 от 29.12.2010.
3. Для граждан, осуществляющих строительство с государственной поддержкой, компенсация заказчиком (застройщиком) не производится.
4. Все обязанности дольщика (члена ЖСПК) устанавливаются договором. В соответствии с нашим договором, я обязан платить паевые и членские взносы в установленные сроки, что я регулярно делал.
5. Любые дополнительные платежи должны оговариваться доп. соглашениями к договору и подписываться обеими сторонами.

У нас не получилось найти документ, который перекладывает обязанность уплаты усредненного показателя по норме сноса с заказчика (застройщика) на меня.
Прокомментируйте, пожалуйста, кто в теме.


Членский взнос же 20 тыс. Как такая сумма могла получиться? :)

По поводу усредненного сноса - я думаю, что есть договор ЖСПК с УКС-ом на постройку жилого дома (иначе с какой радости они его строить начали). В договоре ЖСПК будет - заказчик, УКС - застройщик. У Вас, в свою очередь, есть договор с ЖСПК, т.е. Вы, как член ЖСПК, должны заплатить усредненный снос, если иное не прописано в договоре ЖСПК с УКС-ом (в чем я лично очень сомневаюсь, т.к. не первый раз УКС строит дома).

Также, могу напомнить, что у ЖСПК есть задолженность перед УКС-ом в размере приблизительно 15 000 000, которую тоже никто не отменял и которую необходимо заплатить. Она образовалась за счет строительства нераспределенных квартир, пени и т.д. Надо ее делить на всех и платить.

Добью всех танцем: если УКС-у не будем оплачивать, то не сможем прописаться. Не сможем прописаться - будем платить полную стоимость коммунальных услуг. Для справки - за однокомнатную квартиру будет выходить где-то 130 000 или около того, что эквивалентно оплате за 3-х-комнатную квартиру, где люди прописаны. Потом УКС подаст в суд на ЖСПК, суд выиграет и все равно будем платить. Но переплатим намного из-за полной оплаты коммунальных услуг и судебных издержек. Так что проще скинуться где-то по 130 000 с каждого и дружно вселиться :)
 
Последнее редактирование:

Wisdot

New member
не думайте о людях хуже, чем они есть
Боже упаси....

вы не облисполкомовский
Надеюсь это не побудит Вас отказаться от помощи


В пятницу собрание в 18 00
Огласите пож. весь список , пардон... повестку собрания. Какие вопросы.

Так что проще скинуться где-то по 130 000 с каждого и дружно вселиться
Это провокация или деловое предложение? Знать бы кто за этим стоит....
 

Марийка

New member
Надеюсь это не побудит Вас отказаться от помощи
значит я права :)


Огласите пож. весь список , пардон... повестку собрания. Какие вопросы.

Нет под рукой письма, но насколько помню
для начала долги членов перед жспк, сюда же пеня,
потом окончание строительства и документация
ну а на десерт преобразование в товарищество собственников
и переизбрание председателя

если принципиален точный перечень вопросов, пишите факс в личку,
завтра скину, или позвоните своему уполномоченному, у всех есть копия письма

Это провокация или деловое предложение?
это наиболее простое и безболезненное решение вопроса.
пеня, считайте, за то, что никто не платил за нераспределенные
во время строительства квартиры.

Если вы определите кто в этом виноват и взыщите с него выставленную пеню,
я САМА приглашу вас попить чайку на моем французском балконе :)

поверьте, если бухгалтер расчитает пеню за фактические просрочки платежей
конкретно каждому человеку, по 90% членов сумма пени будет значительно
больше 130тыщ.
Тем более, что она имеет право сделать это и по несвоевременному перечислению
льготных кредитных ресурсов банком (а у нас это было практически в каждом месяце),
а вы потом сами будете разбираться с банком,
выставлять регрессный иск или привлекать его как 3 сторону дабы взыскать с него ту пеню,
которую с вас взыщет кооператив (потому что именно вы заключили с банком договор на кредитование, и это ваши проблемы,
что банк вовремя не исполнил обязательства перед вами)
 

marmeladka

New member
Марийка, пеня за несвоевременное перечисление л.к. списывается. тоже самое с пеней за нераспределенные квартиры. бух должен об этом знать
 
Сверху