Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Wisdot

New member
Затишье перед бурей... И ждет нас шквал ключей в конце следующей недели. P.S. Готовим чемоданы
Это было сказано 21 июля.
P.S. Чертовски приятно себя цитировать....:angel:

Ну если вы ошиблись ...

Марийка!!!!!
С Вас поцелуй!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

Всех с нашим праздником. Удачи, счастья в новом доме. Мира и дружбы вам, соседи.....
 

Марийка

New member
Правильно! Главное - вовремя включить дурака.....

Какой же все-таки, господин Wisdot, вы вредный!

Может, потому что у Вас велосипеда нет ;)

Ну, тогда ловите поцелуй и сразу начинайте добреть.:air_kiss:
 

Anddew

New member
Не в велосипеде дело, просто у него докУментов нету, а усы, лапы и хвост (судя по Гарфилду, крутящему попой) не в счёт:acute:
так вот кого вселять не хотели и со сдачей дома затянули:spiteful: шутка :)

Кстати, а как в новом доме ситуация с телефонами?
 
Последнее редактирование:

Alexus

New member
Не в велосипеде дело, просто у него докУментов нету, а усы, лапы и хвост (судя по Гарфилду, крутящему попой) не в счёт:acute:
так вот кого вселять не хотели и со сдачей дома затянули:spiteful: шутка :)

Кстати, а как в новом доме ситуация с телефонами?

Да вроде давно уже нет проблем с телефонными номерами после того, как на цифру перешли все. Думаю, что после получения тех-паспорта можно уже обращаться в Белтелеком. Для меня актуальнее вопрос о телевидении - сразу спутник ставить или посмотреть что будет?
 

nick2009

New member
Я просто констатирую факты, что мы должны заплатить (и заплатили вроде все) согласно этому постановлению.
Если вы застройщик или заказчик - то да, должны заплатить согласно этому постановлению.
Насчет "заплатили все, остался ты один" - против наших сограждан этот аргумент действует безотказно, к сожалению. В который раз в этом убеждаюсь.

Это наша реальность. Плохие или хорошие законы - это совсем другая история.
Ну это другой вопрос, далеко выходящий за рамки этой дискуссии :)

Я пообщался с практикующими юристами, которые популярно объяснили, что в этой ситуации рыпаться бесполезно. Можно даже подать в суд, но со 100%-ой вероятностью через 10 минут будет вынесено решение в пользу государства.
А здесь решение в любом случае будет в пользу государства, т к деньги идут в бюджет. Вопрос в том, с кого брать эти деньги.

P.S. Ну и всех с почти получением ключей :)
:drinks:
 

Anddew

New member
Да вроде давно уже нет проблем с телефонными номерами после того, как на цифру перешли все. Думаю, что после получения тех-паспорта можно уже обращаться в Белтелеком. Для меня актуальнее вопрос о телевидении - сразу спутник ставить или посмотреть что будет?

То есть линии к АТС уже есть? И надо идти просить для себя номер?
Телевидение - ЗАЛА, вместе с интернетом, и телефоном, три в одном, вот интересуюсь как всё это сделать, учитывая несколько дней на кроссировки и прочую волокиту
 

Alexus

New member
То есть линии к АТС уже есть? И надо идти просить для себя номер?
Телевидение - ЗАЛА, вместе с интернетом, и телефоном, три в одном, вот интересуюсь как всё это сделать, учитывая несколько дней на кроссировки и прочую волокиту

Теоретически - должны быть. Я просто не слышал давно о проблемах с выделением номеров. Думаю, что физически они есть, но не факт, что уже подключены.

Позвонил в Белтелеком. Сами они толком ничего не могут сказать по поводу технической возможности, но узнал у товарища, который недавно заселился за домов 5-7 от нашего: подключил телефон сразу же - все было заведено в дом. Написал только заявление на Матусевича, 13.
 
Телефонная линия проведена, у вас же в квартирах даже розетка есть. А вот номер получить только после прописки
 

...mmm...Anija

New member
Ура!поздравляю всех соседей с получением долгожданных ключиков!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот мы теперь самые настоящие соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Марийка

New member
Поздравляю всех кто уже подержал в руках ключики и тех, кто еще их получит!!!!!!

Краткие итого собрания (для тех кто не был)
1.стоимость квартир решили определять по проектной площади,
а не фактически получившейся
2.пеню разделить на всех в равных частях (по 121 340 р - в платежке указывать
пеня за несвоевременное перечисление средств)
3.не отдавать ключи при наличии задолженности по собственным средствам
4.действующий бухгалтер продолжает работать, новый председатель Бычко Е.
5.з.п. преда и бухлатера сначала установили 30 б.в.,
потом переиграли на зафиксированную 1 050 000
6.размер членских взносов с 01.08.2011 - 30 000 р.
 

svetlyachok

New member
всем привет, может кто уже заселился? Подскажите как на выходных работают лифты?
 

Anddew

New member
Приезжал в субботу. Лифт не работал, и случился ой какой прикол... лифтовая дверь и дверь к лестнице никак не связаны. И вот, после нескольких часов уборки, спустившись вниз, увидел, что кнопка открытия выходной двери из подъезда НЕ РАБОТАЕТ! Пришлось ждать пока кто-то с улицы придёт и таблеткой откроет, им уже сказал чтоб камешек подложили. Надеюсь так больше никто не попался, и лифтом спуститься нельзя было так как не работает, а то пришлось бы ночевать :) за что боролся, на то и напоролся.

Рассмотрел двери на этаже, там есть дверной замок, но без сердцевины для ключей, то есть тупо чтобы ручка была с застёжкой. Можно врезать свои:spiteful: (это я соседям с 12-го этажа)
А мусоропровод, будь моя воля, вообще бы нафиг заварил, спуститься скинуть пакет в контейнер по дороге на работу лучше чем жить в воне.
 

...mmm...Anija

New member
Насчёт двери,там есть белая кнопочка слева,(сами не могли выйти)))!!!)так а что с лифтом?
 
Сверху