Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Alexus

New member
Что-то тихо на форуме. Видно все заняты переездом. Подскажите, пожалуйста, воду горячую уже дали или еще нет. Еще подскажите если неполадки с электричеством, как электрика вызвать, а то у меня на балконе постоянно горит свет. А может так у всех?
Воду горячую сегодня дали. А свет на балконе - 90% дело в выключателе. У меня такая же ситуация со светом в ванной было - поменял выключатель и все хорошо стало.
P.S. Не знаю, как у всех, но мне окна снаружи уже перекрашивать надо - краска отшелушивается. "Качественные" окна...
 

svetlyachok

New member
В четверг (11.08.2011г.) в 19.00 в помещении товарищества собственников будут заключать договора на электричество. При себе иметь паспорт.
 

svetlyachok

New member
Что-то совсем тишина на форуме. Соседи с 13-го этажа отзовитесь, давайте дружить
 

...mmm...Anija

New member
Совсем тишина потому что уже все успакоились(получили ключики!!!)и теперь занимаются обустройством,ремонтом,заселением!!!ешё раз ура!
 

Alexus

New member
Ура-то ура, но кто уже стены в квартире ломает? Сегодня утром видел обломки стен около подъезда. Проект на реконструкцию никто не делал - это понятно. В связи с этим, вероятность сноса несущих стен с последующим ослаблением конструкции весьма вероятна. Страшных историй рассказывать не буду, но трещины легко могут пойти по дому из-за таких "новоселов". Тем более, что дом будет делать усадку еще год-два. Надо находить таких товарищей и для начала поговорить, чтобы все восстанавливали. А в случае отказа просто вызывать соответствующие органы. Им уже отказать никто не может, потому что в случае невыполнения их требований, владелец квартиры становится бывшим владельцем (что вполне законно и применялось).
Проект перепланировки в случае необходимости легко делается (только не очень быстро).
 

AHTOH

New member
Лично я стены не ломаю, но и по обломкам, которые вы видели, думаю сложно определить - от несущей они стены или нет... Понимаю - дело общее, но собственность то - частная... "находить таких товарищей и для начала поговорить" - как-то уж очень по-советски звучит, но и найдя их - заставите пустить Вас в чужую квартиру? Даже если и это чудо произойдет - заставите восстановить стену? Понимаю и даже где-то разделяю Ваши чувства, но времена и люди уже совсем другие (причем не самые плохие).......
 

Alexus

New member
Лично я стены не ломаю, но и по обломкам, которые вы видели, думаю сложно определить - от несущей они стены или нет... Понимаю - дело общее, но собственность то - частная... "находить таких товарищей и для начала поговорить" - как-то уж очень по-советски звучит, но и найдя их - заставите пустить Вас в чужую квартиру? Даже если и это чудо произойдет - заставите восстановить стену? Понимаю и даже где-то разделяю Ваши чувства, но времена и люди уже совсем другие (причем не самые плохие).......

Собственность частная, но есть правила пользования, которые необходимо соблюдать. Есть Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805, редакция 2010 года, которое четко устанавливает порядок проведения реконструкций в жилых помещениях. В данном случае налицо нарушение этого постановления. Я самолично знаю один дом, в котором делали незаконную реконструкцию. В итоге пошли трещины по дому. Лично меня это не устраивает. И в данном случае "по-советски" как раз и надо поступать, чтобы ни у Вас, ни у меня, не начали трескаться стены или потолок. Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Владимира

New member
Ага. Собственность частная, а дом общий. И не хотелось бы, чтобы он трещал по швам из-за таких "переделкиных".
Кстати, как к кабельному подключиться, какого оператора выбрать? Может кто уже решал этот вопрос?
 

AHTOH

New member
Собственность частная, но есть правила пользования, которые необходимо соблюдать. Есть Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1805, редакция 2010 года, которое четко устанавливает порядок проведения реконструкций в жилых помещениях. В данном случае налицо нарушение этого постановления. Я самолично знаю один дом, в котором делали незаконную реконструкцию. В итоге пошли трещины по дому. Лично меня это не устраивает. И в данном случае "по-советски" как раз и надо поступать, чтобы ни у Вас, ни у меня, не начали трескаться стены или потолок. Все ИМХО.

В данном случае налицо нарушение этого постановления. - я говорю о том, что Вы увидели строительный мусор и подняли крик. Налицо - это не умозаключения, а именно - НА ЛИЦО. Что же касается всего остального - думаю тоже мало кого устраивает, и любой с Вашими доводами согласится, в т.ч. и я.
Но еще раз повторюсь - если кто-то что-то себе делает хорошее, то не надо сразу кричать что для других это плохо, лить грязь, призывать всех искать этого ЯКОБЫ нарушителя Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 1805. Не в обиду - немного похоже на зависть. А трещин и тем более обрушений я боюсь не менее Вашего (19-й этаж:blink:). Сначала надо за руку словить....

P.S. во избежание подозрений повторюсь - это не я мусор, похожий на несущую стену вынес. Ремонт ближайшее время делать не собираюсь...

P.P.S. никого обидеть не хотел.......

Ага. Собственность частная, а дом общий. И не хотелось бы, чтобы он трещал по швам из-за таких "переделкиных".
Кстати, как к кабельному подключиться, какого оператора выбрать? Может кто уже решал этот вопрос?

по поводу кабельного - тоже хотелось бы знать......
 

Владимира

New member
AHTOH, здесь грязь никто и не льет. Каждый волен в своей квартире делать что хочет, если это не ущемляет права других. У нас же не частное домовладение с приусадебным участком, а многоэтажка, в которой живет не одна семья.
 

Alexus

New member
В данном случае налицо нарушение этого постановления. - я говорю о том, что Вы увидели строительный мусор и подняли крик. Налицо - это не умозаключения, а именно - НА ЛИЦО. Что же касается всего остального - думаю тоже мало кого устраивает, и любой с Вашими доводами согласится, в т.ч. и я.
Но еще раз повторюсь - если кто-то что-то себе делает хорошее, то не надо сразу кричать что для других это плохо, лить грязь, призывать всех искать этого ЯКОБЫ нарушителя Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 1805. Не в обиду - немного похоже на зависть. А трещин и тем более обрушений я боюсь не менее Вашего (19-й этаж:blink:). Сначала надо за руку словить....

P.S. во избежание подозрений повторюсь - это не я мусор, похожий на несущую стену вынес. Ремонт ближайшее время делать не собираюсь...

P.P.S. никого обидеть не хотел.......

Но вот я не согласен с Вами. В данном случае это действительно плохо для остальных, потому что ломают стены без согласования соответствующих органов. И, поверьте, что я данному хозяину не завидую и таких мыслей не было вообще :) И грязь я не лью, а просто пишу о фактах, которые меня не устраивают. Я даже могу ошибаться и это просто нишу кто-то прорубил себе из кухни в зал :) Вот именно поэтому мне и хочется знать, кто что там делал. И не из-за зависти совсем, а из-за желания жить в безопасности.

По поводу кабельного. Вчера просто бросил кабель к телевизору - сигнал есть и достаточно качественный (по крайней мере мере, мне так кажется :) ). Думаю, что будет где-то 30-40 каналов - 23 аналогвых и 12 цифровых (для тех, у кого есть цифровые тюнеры в ТВ ). Для себя рассматривал спутник, ZALA. Пока торопится не буду и посмотрю МТИС. Не будет устраивать, буду менять :)
P.S. Сколько бы не было каналов, все равно смотрят максимум 1-3 каналы, а остальные постоянно перещелкиваются :)
P.P.S. Глянул на сайте МТИС-а. В идеале должно быть до 45 каналов. Сегодня поищу все.
 

nick2009

New member
Но еще раз повторюсь - если кто-то что-то себе делает хорошее, то не надо сразу кричать что для других это плохо, лить грязь, призывать всех искать этого ЯКОБЫ нарушителя Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 1805.
Хорошим это может показаться на картинке. Что в реальности может произойти, если ломать несущие стены в такой высотке - знают только специалисты. Вот к ним и нужно обращаться за консультацией/разрешением.

Не в обиду - немного похоже на зависть.
Скорее на желание безопасно жить в новом доме.
Да и чему завидовать тут?

А трещин и тем более обрушений я боюсь не менее Вашего (19-й этаж:blink:). Сначала надо за руку словить....
Ловить за руку должны специально обученные люди. Если от жильцов пойдут жалобы на трещины, деформацию стен и др. - будут искать причину. Дом на гарантии 2 года.
 

Wisdot

New member
Голосом кота Матроскина:
Ну, вот.... чиновники... заселились.....
Еще не пожили, а уже.... сварка....
Му-ра-вей-ник..., одним словом......
Как бы это здесь сохранить свое лицо?
 

Иштар

New member
поздравляю с заселением! соседи, не подскажите размеры стены большой комнаты в трешке, интересует длина стены до дверей с обоих сторон и размер самой двери. спасибо
 

Alexus

New member
По поводу ТВ: 33 цифровых (ТНТ included) и минимум 23 аналоговых. В общем, МТИС пока меня полностью устраивает :)

Голосом кота Матроскина:
Ну, вот.... чиновники... заселились.....
Еще не пожили, а уже.... сварка....
Му-ра-вей-ник..., одним словом......
Как бы это здесь сохранить свое лицо?

Да причем здесь чиновники? У Вас какое-то предубеждение к ним. Просто аысказывание мыслей вслух о проблемах.
P.S. Сам - не чиновник и никогда им не был.
 

...mmm...Anija

New member
А у меня другой вопрос,где ближайшие магазины?всмысле может во дворах где есть?
 

Neglazey

New member
Подскажите пожалуйста!!! телефон отделочников и столяра.
 

AHTOH

New member
upd по поводу ТВ: 33 цифровых (16:9), 43 аналоговых.

С ТВ порадовали, спасибо!

Голосом кота Матроскина:
Ну, вот.... чиновники... заселились.....
Еще не пожили, а уже.... сварка....
Му-ра-вей-ник..., одним словом......
Как бы это здесь сохранить свое лицо?

Чтобы сохранить лицо - читайте внимательнее прежде чем писать о "сварках". Немного подискутировать, высказать друг другу собственное мнение..... по-моему никто сюда никакого негатива не вкладывал.


Чиновником не являюсь, а вот Вы смотрю, к ним уж как-то совсем неравнодушны....

Еще раз для непонимающих: извиняюсь перед Alexusом, если чем расстроил, повторяюсь - полностью поддерживаю Вашу точку зрения...
:drinks:
 
Последнее редактирование:

Alexus

New member
С ТВ порадовали, спасибо!



Чтобы сохранить лицо - читайте внимательнее прежде чем писать о "сварках". Немного подискутировать, высказать друг другу собственное мнение..... по-моему никто сюда никакого негатива не вкладывал.


Чиновником не являюсь, а вот Вы смотрю, к ним уж как-то совсем неравнодушны....

Еще раз для непонимающих: извиняюсь перед Alexusом, если чем расстроил, повторяюсь - полностью поддерживаю Вашу точку зрения...
:drinks:
Да все в порядке, я не обидчивый особо. И на Вас совсем не в обиде :drinks:
 
Сверху