Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burs

New member
Знакомые в Питере строятся...Как раз на таком же этапе как и мы....За отопление и охрану выставили оплатить 80 000......,конечно российских рублей....)))Не будем вдаваться в поиск различий з/п,цен и тд...
Просто к слову....
 

Nasten_a

New member
Я конечно же тоже оплачу, но от того,что тебя взяли крючок - не заплатишь, ключей не получишь, при том что белыми нитками видно что правда на нашей стороне, только вот жаль нет времени в этом разбираться иначе реально затянуться сроки заселения. Конечно в данной ситауации как говорится и так хорошо, но лично мне от того что держут за дурачка как-то не легче.
 

Кари

New member
Информация с ветки 19 дома «Заселение до 15 января!!!» А у нас когда?
 

училка

New member
Информация с ветки 19 дома «Заселение до 15 января!!!»
По ходу наши друзья-соседи тоже получили платёжки за отопление на разные суммы... я ж говорю: увы, не мы первые, не мы - последние.(((
А шанс получить ключи до 15 января есть и у нас, если САМИ СЕБЯ НЕ ЗАДЕРЖИМ!

Знакомые в Питере строятся
Эх! Хочу в Питер!!! А сколько у них зелёных, если не секрет, вся квартира стоила? У нас по нынешнему курсу чуть больше 17 тыс вышло за трёшку. Я сейчас комнату в коммуналке, на которую обязательства перед банком, - за 20 продаю! Вот такую шутку сыграл с нами кризис...
 
Последнее редактирование:

Мороний

New member
а я не заплатил
Я тоже не платил и пока не собираюсь! Вот вы тут граждане начали платить, и это ваше право, но кто-нибудь подскажет, что было основанием для данного платежа -- устное распоряжение ЯА переданное через УП?! Вообще-то, должны каждому выдать определённый документ с указанием суммы и вида платежа, на основании которого и нужно платить. Нам же нечего на руки не выдали... Не потому ли, что всё покрыто мраком, чтобы потом трудно было обосновать претензии?

Я, исходя из имевшихся данных, произвёл рассчёты, и у меня получилось, что площадь моей кв-ры после обмера уменьшилась на 1кв.м. Но сумма за отопление всё-равно астрономическая! Получается что УКС нам просто перепродаёт отопление с "надбавленной" стоимостью. Если УКС "поиздержал" чего на наше отопление и охрану, то пусть докажет документально, сколько он потратил, тогда мы по факту и заплатим, но они-то ещё не потратили, а уже хотят получить!

согласны, но такова система((((
Виновата не система, а люди, которые её поддерживают и идут у неё на поводу!
 
Последнее редактирование:

MacRoff

New member
Да нет, Мороний, все уведомления есть, в которых написано про паевый взнос собственными средствами. Так что если вам надо уведомление - подъедьте к вашему УП и возьмите у него.
 

Мороний

New member
bloomi, я не платила.А Вас устраивает такое отопление? Меня лично нет. Я, как потребитель, оплачиваю услугу 100%, соответсвенно и хочу чтобы эта услуга была оказана в полном объеме.
Согласен на все 100%!:hi:
 

училка

New member
Виновата не система, а люди, которые её поддерживают и идут у неё на поводу!
Я просто ценю тот огромный подарок, который чудом успела получить от той самой "системы", в которой, безусловно, много как плюсов так и минусов...
Не платите - дело Ваше, но, увы, шансы на то, что скостят платёж минимальны, разве что позже пересчитают сумму по факту потраченной теплоэнергии за период до заселения (в этом случае нам вернут переплаченные средства). Вот только когда мы заселимся и за какой период будем в итоге платить - зависит от нас с Вами!
По поводу качества отопления: было очевидно, что дом прогрет, как положено (в незаселённых домах поддерживается соответствующая определённая температура) и то, что за этим следят, а не врубают "на всю катушку", тоже, согласитесь, плюс.
 

Nasten_a

New member
училка, в принципе я с Вами согласна, но когда смотришь этот расчет - то поверьте нагрузка там по полной катушке и даже выше. Хотя сама я уже оплатила, в надежде, как вы сказали, на то, что если раньше заселимся, то хоть что-то удастся вернуть. Опять таки есть вопрос каким образом это будет сделано, если "отопление" включено в стоимость метра?
 

училка

New member
каким образом это будет сделано, если "отопление" включено в стоимость метра?
Да там нехитрая арифметика: остаток средств раскидают по квартирам в зависимости от метража (ИМХО), а нас попросят открыть счёт "До востребования". По опыту КГ2 суммы там небольшие для возврата (район 1,5 млн или меньше). Кто-то оставляет их на покрытие основного долга перед банком, чтобы с бумагами не возиться...
И ещё: знаю, что наши уполномоченные данную ситуацию не оставляют без контроля: и бумаги соответсвующие нормативные выискивают, и к юристам обращаются (самотёка, поверьте, нет). Так что, если что-то удастся изменить по оплатам или рассчётам, не сомневайтесь, это будет сделано.
 

oksana_83

New member
Как и обещала, все узнала, только вот написать не было времени...
Короче, счет за отопление УКСом выставляется по определенным строительным нормам (в выложенных Бородко бумагах это написано) Сами понимаете, если таковые нормы есть, то против них не попрешь и никакой юрист тут не поможет....
Тариф для расчетов они тоже взяли верный...
По факту счет за отопление выставляется за ноябрь после 14 декабря, т.е. завтра можно будет попробовать узнать сколько теплосети выставили на наш дом за ноябрь месяц, но я думаю, что платежки от этого все равно у нас не изменятся, сами понимаете, так как УКС все равно скажет ,что они считают изначально по своим заложенным нормам... так что увы... здесь их мошенничество полностью обосновано их внутренними документами...
А по поводу чуть греющих батарей, я думаю они тож найдут что сказать, обосновав это опять таки своими какими-нибудь нормами...
И еще прибавив что-нибудь типа : "Ну мы же экономим ваши деньги!!!! Вам же потом пересчитают и обязательно вернут эти деньги!!!!" А то что они их тысячу раз прокрутят и наварятся на этом ....

Хотя, говоря к слову, мы пока еще тоже счет не оплатили... Все ждем Рождественского чуда :) но думаю вряд ли дождемся... и в конце концов оплатим... хотя и возмущались, наверное, больше всех....
 

snowflake

мамуля
Строительство детской поликлиники на 480 посещений в смену в микрорайоне Каменная Горка-2 начнется в нынешнем месяце.

http://news.tut.by/society/264065.html

А это про заселение трех соседних домиков-- http://www.tvr.by/lib/news.video?id=59240

Кстати, наверное снова в честь этого уже 2й раз за неделю во 2й и 4й горках полностью вырубили свет--или он сам, испытаний не выдержал:bb:

В общем, фонарики и свечки точно не помешают в доме, когда и мы получим ключи:declare:
 

GALINA_S

New member
Это что? Что они нарыли на месте поликлиники с весны, засыплют, утрамбуют и начнут заново?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху