Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nasten_a

New member
В общем, фонарики и свечки точно не помешают в доме, когда и мы получим ключи
А как справляться с плитой, например, я так лично так привыкла к газовой плите , что и не знаю смогу ли я привыкнуть. Понятно, что и в эл.плите есть свои плюсы, но главный минус - это как раз вот такие случаи...
 

bioforce

New member
А как справляться с плитой, например, я так лично так привыкла к газовой плите , что и не знаю смогу ли я привыкнуть. Понятно, что и в эл.плите есть свои плюсы, но главный минус - это как раз вот такие случаи...
так а свечки для чего?.. ;)
 

Nasten_a

New member
Bobr, здесь всё в порядке. У меня дома такая кошка, что все собаки по линейке ходят:victory::yes: Так что обращайтесь.
 

MacRoff

New member
А как справляться с плитой, например, я так лично так привыкла к газовой плите , что и не знаю смогу ли я привыкнуть. Понятно, что и в эл.плите есть свои плюсы, но главный минус - это как раз вот такие случаи...

В таких случаях необходимо приобрести 2х комфорочную газовую плиту и 5ти литровый газовый баллон, также на балконе нужно поставить электрогенератор для обеспечения электроэнергией. Ну и в идеале, во дворе дома пробить артезианскую скважину.
 

ottava

New member
Кстати насчет балконов и лоджий... кто живет ниже 5-го этажа.... того это как бы и не касается.А кто с 5-го по 9-й... то тут беда просто...У всех гремящие люки металические при выходе прям под ногами на лоджию и несуразные противопожарные лестницы.....Что делать?..... я хотел лоджию с залом соеденить... утеплить лоджию поставить стеклопакет 3стекла( 2-х камерные) и утеплить пол.......Кто что по этому поводу что скажет... Если срезать лестницу и замуровать люк проблемы будут?
 

Bobr

New member
ottava,на присоединение лоджии крайне сложно получить разрешение - только через решение гоисполкома (не администрации района, а города именно. Дают неохотно. А если есть люк пожарный не дадут точно. Поэтому все на ваш страх и риск. А если убрать лестницу без присоединения можно нарваться на штраф от пожарников. На онлайнере была статья как они ходили и пожарные извещатели проверяли. И штрафы брали. До лестниц тоже вполне могут добраться. Кстати, лестницы не во всех балконах. В некоторых - проход сбоку на соседний балкон.
 

PashaK

New member
Интересно, а если я хочу положить линолеум на балконе, а сверху коврик, пожарники могут меня "выпороть"? У меня 9-й этаж, поэтому только люк.
 

КУЗЬКА

New member
Скажите пожалуйста, где вы брали документ по предварительному расчету стоимости 1кв. метра, очень нужно
 

Mentor

New member
Вроде как в конце этой недели УКС должен произвести с нашим ЖСПК окончательный расчет. Кто что слышал по этому поводу? Председатель вроде говорила, что цена метра может незначительно снизиться. Это уже известно?
 

snowflake

мамуля
Сегодня разговаривала с одной моей знакомой о правомерности начисления таких сумм за отопление. Сказали что все по закону, вот только оплату на перед за 4 месяца не имеют право требовать. И мы в праве оплачивать так как мы оплачиваем коммунальные платежи, а не та как хочет УКС. Понятно что им нужно заткнуть дыры нашими деньгами, но это не правомерно снимать вперед деньги . Понятно что если нас заселят раньше, деньги нам вернут. Но эти деньги к тому моменту уже ….
Надеюсь, Наталья будет не против, что я ее процитировала

И Garuanna

По информации должностных лиц УП "УКС Мингорисполкома" справка будет готова в первых числах января. Скорость заселния зависит от тоого, насколько быстро будет оформлено право пользования земельным участком и внесение платежей за землю;
представлены в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» необходимые документы для государственной регистрации создания недвижимого имущества и возникновения прав на него, заключены договора со специализированными эксплуатационными организациями на обслуживание жилого дома.

уже оформлено)

техпаспорт дома пред уже забрал

вот этим сейчас и занимается. Договор со ЖРЭО на очереди.
Самые сложные отношения с энергосбытом-энергонадзором.

А в чем сложность отношений с энергосбытом-энергонадзором?

в этих организациях дают наряды на включение эл-ва, тепла..
так вот там очень сложно, если где-то что то не так, как нужно, даж если просто не хватает/лишняя закорючка в нужном месте на бумажке - не включат/не подпишут.
Это и голубева говорила, и наш пред.. и подтвердила моя сестра (она проектировщик ЛЭП).
Т.е. если что-то сдано лишь "на бумаге", а фактически не готово - то энергосбыт будет ждать, пока бумага и реальность совпадут.

а что у нас, договора эти заключаются ли и заключены, мы на месяц раньше их сдались, так сказать
 

snowflake

мамуля
у нас по Каменногоркой 72 ,будет 46 каналов(все цифровые),а аналоговых будет всего 6 каналов(БТ,ОНТ,Лад,СТВ,РТР беларусь и ещё какой-то ,но наш)

кабель оптоволокно
инет от телевизионной антенны (мтис)

Телефоны будут подключать всем сразу.

Спасибо Анрюха.;)

Простите, что опять цитирую, но жизненно важный вопрос. Действительно ли так сразу заранее договора заключатся и уже грубо говоря в день выдачи ключей или в течение недели можно будет интернет подключить и пользоваться, или придётся 3G каким-то, пока все не проведут. Если кто пользуется, порекомендуйте где лучше связь и безлимитнвй тариф, плиз:yes:

С Рождеством!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху