Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sonne

New member
Так, а почему именно по февраль, почему с декабря нельзя начать процедуру прописки, тогда и суммы другие будут? Сейчас кризис, у людей каждая копейка на счету, к чему такая расточительность. Что задерживает наше заселение, прописку?

Арнелла, УЖОСь
 

Nasten_a

New member
Так, а почему именно по февраль, почему с декабря нельзя начать процедуру прописки,
Так а куда спешить? В акте приемки Мингорисполкомом прописано до 1 марта 2011г. И всё. Времени вагон. Ну а то, что нам платить?!:cray: Если б это кого-то волновало, то наверно по нагрузке счета не выставляли...
 

училка

New member
Я тоже считаю, что в таком случае (учитывая совсем "недетские суммы"), правильно было бы оплатить отопление за ноябрь-декабрь, а в январе уже, мот, и вселимся. К чему предоплата за такой большой срок?! В противном случае - прощай праздник Новый год, совсем без денег останемся, а ещё и в долги влезть придётся (ведь помимо отопления и охраны нас ждёт окончательный рассчёт за квартиры плюс кредит)!

Умножьте 0,0192 на 108468,7 и на количество метров в доме (в том числе подъезды) и на количество месяцев.
По этой схеме у меня получилось с трёшки 79,9м за весь период отопления 686 398 (без подъездов). Плюс 307 тыс с копейками за охрану - в лимон со свистом с квартиры укладываемся! Значит, они ошиблись всё же где-то с цифрами...
 
Последнее редактирование:

Gigabyte

New member
Значит, они ошиблись всё же где-то с цифрами...
В свою сторону не ошибутся.
Судя по ценнику - так там, по ходу, охрана крутая.
И дрова для отопления - элитные, из редких пород древесины :new_russian:
 

Mentor

New member
Так, а почему именно по февраль, почему с декабря нельзя начать процедуру прописки, тогда и суммы другие будут

Действительно, а если прописаться уже в декабре-январе, может и сумы за отопление будут меньше?
 

Bobr

New member
По этой схеме у меня получилось с трёшки 79,9м за весь период отопления 686 398 (без подъездов). Плюс 307 тыс с копейками за охрану - в лимон со свистом с квартиры укладываемся! Значит, они ошиблись всё же где-то с цифрами...

Раз так, то председатель должна отстоять наши интересы, а уполномоченные проверить это дело. Пусть обоснуют сумму документально. Я не считал. Ужасно не люблю умножать.
 

училка

New member
а почему именно по февраль
Тем более, что ФЕВРАЛЬ фигурирует в бумагах только потому, что приняли наш дом на месяц позже, чем положено было (и даже толком не обосновали). А многие, кто был принят в сентябре, уже вон вселяются в 20-ых числах этого месяца!
 

Gigabyte

New member
...председатель должна отстоять наши интересы, а уполномоченные проверить это дело.
Председатель отстаивает в первую очередь свои интересы. Потом уже - государственные. Самое итересное то, что наши интересы ее не интересуют. Инфа 100%.:diablo:
Кстати, откуда такие цифры на отопление - может, кто просвятит тёмного человека?
 
Последнее редактирование:

Sonne

New member
кстати, почитайте соседей http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6325787&postcount=1492 очень похоже:spiteful: что и нашему преду не мешало бы пошевелиться

Вот мне не понятно, что всех всё устраивает? Радюк сказала в феврале и все согласны? Ну, её понять можно, а остальные, что все согласны ждать и платить? Давайте ей, в качестве премии, выплатим все членские по февраль включительно + сверху по 50 000, ей премия за старания, нам ключи к НГ!

Все будут довольны и счастливы!

Кстати, нам и собрание по этому поводу собирать не надо, 10-го все соберутся возле дома. Надо только, чтобы уп донесли до всех инициативу.
 
Последнее редактирование:

Gigabyte

New member
Вот мне не понятно, что всех всё устраивает? Радюк сказала в феврале и все согласны? Ну, её понять можно, а остальные, что все согласны ждать и платить?
Всё будет как всегда:
 

Вложения

  • okay-face.jpg
    okay-face.jpg
    34 KB · Просмотры: 24

Victoria_A

New member
Вот мне не понятно, что всех всё устраивает? Радюк сказала в феврале и все согласны? Ну, её понять можно, а остальные, что все согласны ждать и платить? Давайте ей, в качестве премии, выплатим все членские по февраль включительно + сверху по 50 000, ей премия за старания, нам ключи к НГ!

Я о том же (уже писала с.93 #1844)
 

Mentor

New member
Вот вычитала где-то:

Подписывать ли акт приемки-передачи, если есть дефекты?

Подписанный акт приемки-передачи – это факт окончания строительства и основание для заселения, а также оформление квартиры на права собственности. По словам юристов, без подписанного акта пользоваться жильем и получить права собственника практически невозможно.

Пока акт не подписан, квартира принадлежит организации. Но и в этом случае хозяин квартиры может писать претензии о всевозможных недоделках. Только по опыту такая процедура "разборок" заберет больше времени. Поэтому эксперты советуют лучше подписать акт, указав обнаруженные дефекты.

Ведь подписанный акт не является стопроцентным согласием, что в дальнейшем хозяин не сможет и не имеет права обращаться с требованием об устранении недостатков, которые при приемке квартиры были скрыты.

Еще как вариант: в акте можно пометить, что "от подписания акта отказываюсь в связи с нарушением…" и указать причины. Если акт не подписан, в тот же день или на следующий нужно написать застройщику официальное письмо, в котором указать, что документ не был подписан в связи с тем, что "были нарушены строительные нормы при возведении жилья".

Может после приемки мы все же сможем начать процедуру прописки и за январь-февраль уже платить по жировкам?
 

Ляфан

New member
пока ключи не выдадут мы ничего платить не должны,что вы всё придумали
 

Igmar

New member
позвонили сказали до 14 декабря за отопления оплатить 1860000
 

Igmar

New member

Mentor

New member
Подскажите это за сколько месяцев такая сумма?

За все месяцы. Нам тоже уже позвонили. Но больше ничего конкретного не сказали.

А как же другие вопросы? Что слышно про приемку-прописку-вселение-ключи?

Новости из 19-го дома!!! У них подключена вода и электричество!!! А у нас???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху