Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кари

New member
Нам тоже выставили счет 3,5 миллиона, хотя у нас тоже квартира 79.09. Мы звонили буху и она объяснила нам почему такая разница. Банк кредитует каждого по разному, одному 15 метров, второму 100, а третьему 60. В 3,5 миллиона входит лишний метраж, отопление и охрана. Значит у нас были еще остатки за лишнюю площадь.
 

Nasten_a

New member
Sonne, нам тоже не звонили, у меня сдали нервы в ожидании ЧУДА - сама набрала.
Банк кредитует каждого по разному, одному 15 метров, второму 100, а третьему 60. В 3,5 миллиона входит лишний метраж, отопление и охрана. Значит у нас были еще остатки за лишнюю площадь.
Да банк кредитует по-разному, а сумма у всех почему-то одинаковая. По данным всех моих оплат по лишним метрам и начислений по льготному кредиту, которые я отслеживаю для своего второго кредита, и цене метра, которая уже известна, да с учетом отопления, сумма выходит максимум 2,5 млн., но не как не 3,5 млн. Надеюсь, что завтра я узнаю все ответы на все вопросы, а их ой как много...
 

Bobr

New member
А кто знает, какая сумма именно за отопление за трешку 79.09. Пытаюсь посчитать, откуда взялась сумма 3,5 миллиона, тоже никак не получается она. Только при условии, если я за лишние метры в ходе стрительства не доплатил. но я платил всегда точно в срок и точно ту сумму, которая выставлялась. Если какой-то перерасчет, то об этом бухгалтер должен был сообщить, чтобы не было вопросов. И раздельно сумму за отопление. Потому как вопросы возникают и много.
Кроме того непонятно, откуда они взяли такую цену за гигакаллорию 410 тысяч. Если обратите внимание, расход гигакаллорий они обосновывают ссылкой на документы, цену - ничем не обосновывают. Вообще согласно Постановлению Министерства экономики Республики Беларусь от 25.10.2011 N 175 (ред. от 03.11.2011) "Об установлении тарифов на тепловую энергию, отпускаемую республиканскими унитарными предприятиями электроэнергетики государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго" для категорий организаций, устанавливаемых на уровне тарифов на тепловую энергию для населения" для организаций граждан-застройщиков, товариществ собственников тариф 41800,2 рубля за 1 Гкал. Возможно я неправ, но дайте информацию хоть какую-нибудь. На основании чего такая цена. Звонил буху, она сбрасывает.
 
Последнее редактирование:

Кари

New member
Мы тоже все время исправна платили, каждую сумму. Но бух нам объяснила так, отопление, охрана и лишняя площадь, вот и 3,5 миллиона. Конечно по полочкам каждую сумму разлаживать она не очень хочет.
 

Мороний

New member
Звонил буху, она сбрасывает.
Я тоже звонил и тот же результат... Она у нас вообще работает?!

Но бух нам объяснила так, отопление, охрана и лишняя площадь, вот и 3,5 миллиона. Конечно по полочкам каждую сумму разлаживать она не очень хочет.
Она обязана нам разъяснять всё "по полочкам"! Советую не платить, пока не будут даны исчерпывающие объяснения!

Складывается такое впечатление, что завтра нам надо брать с собой не строительные уровни, правила и рулетки, а бейсбольные биты... Чтобы докапаться до истины... Как говорил Фокс Малдер: "Истина где-то рядом..."
 

Atlant

New member
Супруга дозвонилась до нашего бухгалтера. Та сказала что такую сумму выставил УКС (за отопление), и она типа ничего не может поделать. Про то постановление министерства экономики, про которое писал Bobr, она не слышала. Короче весь разговор косила она под дурочку. Типа ничего не знаю, я только исполнитель. А преду не дозвонилась, не поднимает та трубку.
 

Atlant

New member
Председатель ни причем, бухгалтер тоже. Интересно, тогда за что мы им зарплату платим??????
 

zork

New member
Нам тоже выставили счет 3,5 миллиона, хотя у нас тоже квартира 79.09. Мы звонили буху и она объяснила нам почему такая разница. Банк кредитует каждого по разному, одному 15 метров, второму 100, а третьему 60. В 3,5 миллиона входит лишний метраж, отопление и охрана. Значит у нас были еще остатки за лишнюю площадь.
Я звонила, и мне она сказала тоже самое. Наверное это у нее заученый ответ на вопросы.
 

MAXIMYS

New member
Памятка о пользовании терморегуляторами и теплосчетчиками.
 

Вложения

  • Поквартирный учет тепла..doc
    74.5 KB · Просмотры: 124

Sonne

New member
а нам ваще, походу, ничего платить не надо, нам так и не кто не позвонил.....:crazy:
Народ, а вам кто звонил - бух, пред, или уполномоченные? Это я к тому, что с кем мне завтpа разговаривать :punish:

"Истина где-то рядом..."
Ага, рядом с бабками:diablo:
 
Последнее редактирование:

училка

New member
И снова всех поздравлю с прохождением ещё одного этапа на пути к выдаче ключей! При приёмке приятно удивило, что тех самых рыжих пятен, которых так боялись - не обнаружили! Претезии были только по столярке (двери в зал цеплялись за линолиум, а в туалет не закрывались ("собачка" не попадала на место). А в остальном - всё ок. Чуть заставила себя покинуть помещение! И главное: соседи - замечательные! Сразу договорились на счёт установки общих хороших дверей в тамбур после выдачи ключей и обменялись уже телефонами! Сейчас ждём когда дойдут последние проплаты (там вроде 3-4 дня нужно) и - айда оформлять документы!!!
 

Мороний

New member
Многодетные, по льготному, может подскажите по какой стоимости за 1кв.метр нас банк кредитовал?

Уважаемые УП, подскажите какой процент готовности нашего дома? Известна ли окончательная стоимость 1кв.м, или она ещё будет уточняться?

Нашей соседке по подъезду из 47-й кв-ры выставили счёт к оплате 9млн.руб.! Она как многодетная мать-одиночка по льготному строится... И никто не подсказал, что она может получить субсидию! Кто-нибудь знает, возможно ли ещё ей получить или уже поезд ушёл?

Принимал отделку, всё терпимо, кроме стяжки пола: отклонения от плоскости и уровня по комнатам превышают 1см, а между разными комнатами превышают 2см... Если делать стяжку за свои, то на S=100кв.м нужно ~100меш стоимостью ~ 100.000руб. за 1 меш(плюс доставка и подъём на этаж), получается больше 10млн.руб. И как за такой дефект не предъявить МАПИДу?

Когда мы уже подписали и собирались уходить, пришёл сантехник и включил воду... сразу ручьём потекли трубы!

Нам тут счета выставляют за отопление, а сами дом не отапливают!!! Сантехник сказал, что они не знали, что будет приёмка...

На собрании к ЯА подходила женщина юрист, её брат строится в нашем доме, и пыталась выяснить, почему мы должны платить за отопление не по факту, а авансом и кому. Выяснилось, что получатель наших денег УКС... Юрист просто рассмеялась, т.к. УКС не оказывает таких услуг... Она собирается ознакомиться с договорами между нашим ЖСПК и УКСом на предмет правомочности выставления таких счетов. Мы взяли её номер телефона. Будем держать в курсе.

Вообще, не совсем ясна ситуация. Если, как говорит ЯА, отопление и охрана входят в стоимость кв.м, то почему это выставляют отдельной статьёй расходов? И почему это не кредитуется банком? Нам банк кредитует только 95% стоимости, на остальные 5% мы получили субсидию. Никак не получается выставленная нам сумма к оплате... Я понимаю, что банк кредитует по более низкой расценке, чем нам выставляет МАПИД, и что эту разницу за каждый кв.м мы должны доплатить из своих, но всё-равно не получается!

У меня есть предположение, что как только мы оплатим за "отопление и охрану", нам сразу доп. выставят счёт и за эту разницу между вышеозвученными кв.м... Лично я не буду платить, пока не получу разъяснений от Правления ЖСПК, из УКСа, из Мингорисполкома! И пару "ласковых" слов отпишу МАПИДу.

Да, по оперативной информации, полученной из одного источника, наш глав.бух. работает в нашем ЖСПК фиктивно, т.е. только числится, а реально работает дочь ЯА! Так что сами понимаете -- все деньги в дом, в семью так сказать...

Да, на счёт отопления у меня есть гипотеза, что эл.энергию не включали, чтобы мы не могли проверить индивидуальные приборы учёта потреблённого тепла, т.к. сразу бы выяснилось, что дом всё это время не отапливался! Так же есть информация, что есть довольно нехитрые способы "подкручивания" данных приборов вперёд-назад, которыми владеет любой сантехник! Так что к получению ключей нам "намотают", чтобы мы не сомневались... А заплатим до марта, до марта ключей и не увидим! Ну, кто захочет отдавать "с таким трудом добытое"?!

Вот МАПИД задержал сдачу дома (условно) на 1мес, по его вине наш ЖСПК несёт доп.расходы в виде оплаты за отопление и охрану(за доп.мес). Возникает справедливые вопросы: "А почему руководство ЖСПК не выставляет претензию МАПИДу хотя бы на данную сумму?! Почему залазят в наш карман?! Для чего нам нужно такое Правление во главе с Председателем, которое не защищает наши права?!"
 
Последнее редактирование:

Sonne

New member
Многодетные, по льготному, может подскажите по какой стоимости за 1кв.метр нас банк кредитовал?
Здесь всё просто – откройте свой договор с банком – там всё написано.

Нашей соседке по подъезду из 47-й кв-ры ..... Кто-нибудь знает, возможно ли ещё ей получить или уже поезд ушёл?

Субсидия ей то положена, но …..тут столько нюансов, что даже описать сложно, самое неприятное, для неё, то, что субсидию собираются отменить с НГ, короче пусть хватает ноги в руки и бегом в свой исполком, список доков выкладывали на форуме.
Когда мы уже подписали и собирались уходить, пришёл сантехник и включил воду... сразу ручьём потекли трубы!
А какие трубы, где потекли?

Нам тут счета выставляют за отопление, а сами дом не отапливают!!!
На собрании к ЯА подходила женщина юрист, её брат строится в нашем доме, и пыталась выяснить, почему мы должны платить за отопление не по факту, а авансом и кому. Выяснилось, что получатель наших денег УКС... Юрист просто рассмеялась, т.к. УКС не оказывает таких услуг... .

Вот это возмутительно, я, конечно, подозревала, что отопление ещё не включили, но что б такое кидалово….
Ну в общем расстроили вы меня очень. :cray:

Мороний, так вы подписали акт приёмки квартиры или нет?

А кто что слышал, знает про ключи, муж сказал, со слов Я.А., что в январе ттттттт что б не сглазить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху