Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мороний

New member
Простите, что за ерунда? Что это за ценник? А за охрану тож прикольно, 40 лямов за аренду замков на дверях. Мы как то вечером проезжали мимо, заехали посмотреть - никого, даже намёка на сторожа не увидели. Я за такую охрану платить не собираюсь, замки дешевле стоят!!!
Я тоже не желаю платить за такую "охрану"! Неоднократно наблюдал в окно своей квартиры (я живу напротив нашего домика), как кто-то поздно вечером ходит по квартирам нашего дома с фонариком, не думаю что это был сторож, скорее там уже разворовывают наше имущество...

Вот мне не понятно, что всех всё устраивает? Радюк сказала в феврале и все согласны? Ну, её понять можно, а остальные, что все согласны ждать и платить?
Я абсолютно и категорически не согласен и не буду платить, пока не получу исчерпывающих объяснений с документальным подтверждением от Правления ЖСПК во главе с предом!

Раз так, то председатель должна отстоять наши интересы, а уполномоченные проверить это дело. Пусть обоснуют сумму документально.
Согласен на все 100%! Председатель просто обязана отстаивать наши интересы! А если она об этом позабыла, то в суботу самое время ей об этом напомнить!

Так, а почему именно по февраль, почему с декабря нельзя начать процедуру прописки, тогда и суммы другие будут? Сейчас кризис, у людей каждая копейка на счету, к чему такая расточительность. Что задерживает наше заселение, прописку?
Я вообще не понимаю, кто может нас обязать платить за отопление авансом за несколько месяцев вперёд?! Я бы ещё мог согласиться это сделать по факту, и то ещё подумаю...

Предлагаю в субботу собраться и задать все имеющиеся вопросы председателю!

Лично я хотел бы узнать, что было сделано на нашем объекте за прошедший месяц и почему мы должны платить за отопление пустого дома, который МАПИД нам ещё не передал. Считаю, что платить за отопление должен МАПИД. И где расчёты, где показания приборов, кто и как их снимал?! Нам так могут счета выставлять до бесконечности! Это что значит, что мы, как безгласные овцы должны тупо платить?! По-моему, пора кое-кого прихватить за горло и потребовать отчёта. И было бы интересно ознакомиться с документацией, чтобы узнать сколько (по месячно) получали за весь период с момента образования ЖСПК наши "пред" и "бух". А то может они там друг другу премии выписывают, а мы ничего не знаем об этом.
 

училка

New member
Хочу поблагодарить своего Уполномоченного Павла за своевременную разъяснённую информацию. Спасибо ещё, что добились уменьшения оплаты за отопление и не придётся платить три лимона! Приятно также, что в моём случае (а мы вносили деньги за лишние метры) сейчас при окончательном перерасчёте за оставшиеся 3 процента ничего уже своими средствами вносить не нужно (доплата составила в сумме за всё про всё полтора млн, а мы ждали не меньше 5-6 лямов с отоплением!). Всех поздравляю с РАССЧЁТОМ!!! Да ёщё, когда вселимся в январе (если не задержим друг друга), ещё и вернут неиспользованные средства (на новоселье!) :victory:
Окончательная стоимость метра 1 817 809. Ещё раз спасибо всем УП за все старания!!!
 
Последнее редактирование:

Кари

New member
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, у кого метраж квартиры 79,09, какую сумму выставили Вам за отопление?
 

училка

New member
платить за отопление авансом за несколько месяцев
Так, увы, везде (узнавала), видимо,так положено (но мы-то ухитрились меньше заплатить! говорят пред постаралась). Сейчас до 14 декабря рассчитаемся и уже в 20 числах можно документы оформлять на квартиру!

у кого метраж квартиры 79,09, какую сумму выставили Вам за отопление?
У нас такая трёшка (В СУММЕ за отопление и охрану) получилось 1569000! Возможно, мы чуть перелатили, когда за лишние метры рассчитывались, у каждого индивидуально бух пересчитывала, как писали выше у кого-то, например, 1860000 (хотя, может, там метраж другой). И ещё: кто без льготного кредита строился цена метра чуть выше 1959598 (у них и перерассчёт другой).
 
Последнее редактирование:

училка

New member
А что обещают вселение в январе?
Это вполне рально (смотрю динамику по сдавшимся ранее домам, как правило заселяют на третьем месяце после сдачи). В плане расторопности по оформлению документов на дом, у нас вроде всё ок (с ЖРЭО об обслуживании дома договорились, чего не скажешь даже о 16 доме, тех. паспорт был готов, когда другие только ещё подавали на него доки). Осталось только оперативно рассчитаться!
 

PashaK

New member
Вот и нам сегодня позвонил УП и сказал оплатить 1861000 р. за отопление и охрану всего периода с октября по февраль. Расчеты ведут по коммерческим ценам и якобы после заселения лишние деньги вернут. Вопрос только кто??? и каким образом??? Добрая тетя будет вызывать всех по очереди и выдавать "зарплату в конверте"? У нас треха 79.09. Также не пойму почему платить на счет жспк, куда на самом деле пойдут эти деньги? Все очень загадочно, надо бы в субботу поднять данный вопрос.
 

училка

New member
лишние деньги вернут. Вопрос только кто??? и каким образом???
Возврат денег оформляется через банк (не сложная процедура: нужно будет открыть счёт "до востребования"). 8 и 10 дом (они уже заселены) прошли через это. Думаю, в субботу всё разъяснят подробнее.))) Кто не захочет возврата, деньги пойдут в счёт погашения долга по основному кредиту (это вычитала на форумах 2 Каменной Горки).
 

borodko_s

New member
Вечером выложу расчет по отоплению и охране (пока не могу добраться до сканера), который нам выставили в УКСе. По отоплению сумма расчетная, по макимальным тарифам (для юридических лиц) и в максимальном объеме (УКС перестраховывается), потому что сейчас тарифы для населения не могут действовать, т.к. квартиры не наши. А все расходы, которые несет юридическое лицо (ЖСПК, УКС, МАПИД) мы должны компенсировать.
 

MacRoff

New member
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, у кого метраж квартиры 79,09, какую сумму выставили Вам за отопление?

Тут все индивидуально, много различных параметров, как я понял, и кол-во человек и кол-во метров и льготный не льготный - вообщем много много всяких цифр...
 

училка

New member
Gigabyte, спорим на бутылку шампанского, что заселимся в январе 2012!?! Кто там есть на форуме - разбейте!)))

8-му дому деньги пока ещё не возвращали. Ждём-с
Отпишитесь, плиз, какая там система, а то нам всё это только ещё предстоит. Заранее благодарны.
 
Последнее редактирование:

borodko_s

New member
Справки по расчету
 

Вложения

  • Расчет по отоплению.jpg
    Расчет по отоплению.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 231
  • Расчет по охране.jpg
    Расчет по охране.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 192
  • Суммарный расчет.jpg
    Суммарный расчет.jpg
    253.2 KB · Просмотры: 187
  • Справка из УКСа.jpg
    Справка из УКСа.jpg
    309.2 KB · Просмотры: 207

GALINA_S

New member
Ключи выдают обычно после того как ЖСПК рассчитался с УКСОМ. Если есть деньги на счете ЖСПК могут снять раньше чем банк перечислит кредиты. Поэтому по последним платёжкам бодаются УКС, МАПИД и банк. После консенсуса, на счет ЖСПК возвращаются остатки средств и далее оттуда, в зависимости от желания владельца квартиры, перечисляются на заранее открытый счет до востребования или на погашение кредита.
Ну, ещё банк принимает решение некоторые платежи не кредитовать, эти деньги ещё нужно собрать с тех у кого был кредит на 100% или недоплата из-за этого решения и перераспределить на переплативших. Ну, вобщем, волокита. Единственное, что банк свой кредит сразу урезал по рассчитанной стоимости метра. Так что банку платим меньше чем в договоре.
 

oksana_83

New member
Объясните мне, пожалуйста, что за разбежка в платежах за отопление на одну и ту же 3-ку 79.09 выставляют такие разные счета???? кому-то 1.5 млн, кому-то 1.9 а нам так вообще "повезло", нам вообще 3,5 млн выставили...
Как такое может быть??? Вроде строимся по льготному кредиту, не так много лишних метров и задолженностей никаких нет... а разница почти в 2 раза!!!!
странно все это.... мутно....
 

Скуратовы

New member
Ещё раз хотим обратить внимание на договора, которые заключила председатель с каждым членом ЖСПК - пункт 2.3.4. – передать члену кооператива документы для оформления квартиры в собственность не позднее 60 дней со дня ввода жилого дома в эксплуатацию. Таким образом, КАЖДЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ИНДИВИДУАЛЬНО при отсутствии задолженности должен до нового года получить документы от председателя. И таким образом, еще есть возможность приступить к оформлению квартиры в собственность в 2011 году.
Считаем, что надо именно этому вопросу уделить сейчас максимальное внимание всех нас. Председатель обязан выполнять свои договорные отношения с ЖСПК.

Также, хотим выразить огромную благодарность уполномоченному от заводского района - огромное спасибо, за своевременное информирование и подробные консультации.

Благодарим и Сергея Бородко, который действительно прилагает максимум усилий для скорейшего заселения всех нас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху