Каменная Горка-5 Часть 5

REUT

New member
По поводу домофонов. Как минимум наш дом (30 по Каменногорской) обслуживается "Строймиром". По крайней мере я туда звонила когда у нас сломался доводчик на подъездной двери. Они обслуживают, как я понимаю, весь входной девайс.
 

svetlanka0472

New member
klopomor, Надь,да вряд ли на кольцевой будет отстойник...это далеко не трасса
,где отстой фур нормальное явление,а вроде как город,это
BIN, так пошутил)))
 

klopomor

100%тётка
Надь,да вряд ли на кольцевой будет отстойник

а мне что обычный паркинг, что бардель с фурами - одинаково "нравится".
второе хуже, но и первое не подарок.

вот нашла
ОДО "Этерика" Проектирование и строительство многофункционального комплекса дорожного сервиса с многоровневой стоянкой на пересечение улиц Притыцкого и МКАД (автозаправка с магазином, автомойкой и торговым центром)
Комплекс дорожного сервиса с гараж-стоянкой на 200 машино-мест.
площадь 5,8 га
должны сдать к 31.12.2013



Еще из объектов района в инвест.плане Фр.р-на

ЧПТУП "РапаТорг" Проектирование и строительство торгового центра (гипермаркет) на пересечении улиц Притыцкого и П.Глебки, сдача январь 2013, 2,7 га,
Торговый центр (гипермаркет), S=10 000кв.м.
в нете про него:
"Площадь нашего многофункционального центра — около 38 тысяч квадратных метров, — рассказывает управляющий ЧПТП «РАПАТОРГ» Геннадий Кирейков. — Сметная стоимость — 42 миллиона евро. В основе концепции — оригинальная архитектурная композиция. За комплексом располагается парковая зона, и здание в виде скалы будет как будто выходить из-за нее. Стеновые панели, которые придадут гипермаркету вид скалы, а также наружную отделкузаказали на заводе в Финляндии. В Беларуси таких технологий еще нет.
Всего в комплексе будет три этажа. На цокольном расположится гипермаркет площадью 9,5 тыс. кв. м — чуть больше «Короны». Здесь же откроют ресторан быстрого питания — скорее всего, KFC (Kentucky Fried Chicken).
На втором этаже будет находиться галерея бутиков известных брендов — Zara, Promod и т. д. Здесь же появятся еще два ресторана и большой магазин бытовой техники, а также детский развлекательный центр типа «ДИНО». Последний этаж займет фитнесс-центр.
Одна из основных особенностей комплекса — многоэтажная парковка, каждый уровень которой будет соответствовать одному уровню торгового центра. Связь между этажами будет осуществляться с помощью движущихся мостовых.
Цены в гипермаркете, говорит Геннадий Кирейков, будут умеренными — на уровне ProStore.
— Люди у нас часто думают, что гипермаркет — это магазин низких цен. Это не так. Гипермаркет — магазин большого ассортимента и акций, место, где можно с комфортом приобрести качественный товар, — считает бизнесмен. — Оператором у нас выступит ирландская сеть Green. В философии этой компании — ставка на экологически чистые продукты. Поэтому однозначно появится соответствующий отдел. Разумеется, у нас будут собственные пекарня, мясной и кулинарный цеха. Технологов для приготовления рецептур пригласим из Франции."





ООО "Фестивальный центр" Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию "Многофункционального гостинично-торгового комплекса с подземным паркиногом по ул.Притыцкого (где точно не указано)
сдача 31.12.2013
0,37га, 1-я очередь строительства(торговая часть и паркинг) - 11325, 2кв.м.(в т. ч. Торговой части-9483,78кв.м.,
гаража-стоянки на 46 м/мест-1841,42кв.м.
2-я очередь строительства(гостиница) - 11454кв.м., категория гостиницы ***, номерной фонд-146 номеров



ИЧТПП "Рестораны МакДональдс"
Проектирование и строительство ресторана "МакДональдс" на пересечение улиц Шаранговича и Горецкого" напротив магазина "Рублевский" (Микрорайон Сухарево)
дата сдачи 30 мес от 11.01.2011 (дата договора)
0,4 га, Объект общественного питания (здание ресторана "МакДональдс")



ООО "АргоИнжиниринг"
Проектирование и строительство объекта "Многоункциональный Чешский коммерческий центр по ул. Притыцкого в г.Минске, состоящего из 6-ти этажного многофункционального здания и многоуровневого паркинга, располагаемых в кварталеул. Притыцкого-Районная 1-я магистраль
сдача 35 мес от 30.03.11 (дата договора)
1,03 га, общая площадь здания S=14 112 ,02кв.м.,
в т.ч.,многоуровневый паркинг S=4 154,4кв.м.(180машино-мест),
5-ти этажное здание S=9 957,62 кв.м.



ИООО "Прибалтийская инвестиционная компания",
Проектирование и строительство многофункционального
торгового центра на пересечении улиц Колесникова и Голубка
сдача 36 мес от 24.04.11
1,3 га, Торговый центр S=9000кв.м.
Продовольственный супермаркетS=3100кв.м., непродовольственные магазины S=2550кв.м, объекты общественного питания, бытового обслуживания, пункт приема стеклотары.



СЗАО "Простор-Трейд"
Строительство торгового центра с гипермаркетом "Простор"
в микрорайоне Каменная горка
сдача 53 мес от 03.06.11
7,56 га, Торговый центр "Простор"-62 тыс.кв.м.,
продовольственный гипермаркет-9000кв.м.,
объекты общественного питания,
объекты по оказанию широкого спектра бытовых услуг,
детский развлекательный центр, расчетно-кассовый центр, аптека.



ООО "СоцСтройПроект" Строительство торгового центра с автостоянкой по ул. Голубка - ул.Колесникова
сдача 36 мес от 21.04.11
2,5 га, Торговый центр S=12 тыс.кв.м., с автостоянкой на 350 машино-мест


и еще много чего, аж до 16-17 года. :)
только планы меняются так быстро и неожиданно... уследить уже трудно.

когда мы начинали здесь строиться ген план был сааафсем другим.
не прошло и двух лет - перекромсано всё, что можно было и нельзя...
на месте этой строящейся "заправки для девочек" (МФК с паркингомMotherFucKerParking) ), я точно помню, что тогда планировали только разворотное кольцообщественного транспорта - а не эти 6га "отстойника"...



п.с.
погуглив
нашла, что это ОДО "Этерика" уже открыло некогда
ТЦ "БОРО"
Стадия: действующий
Дата открытия: 2008-10-01 00:00:00
Тип объекта: Торговый центр
Город: Минск
Расположение: Боровая, 1 км. от МКАД
Общая площадь здания: 6 000 м2
Этажность: 3 уровня
Парковка: наземная/подземная

это что? (чета торможу) - там где Гиппо чтоль?
если да- то ничего особенного от них ждать не стоит. (ИМХО)


вот еще инфа о перспективах района )))) частично данные совпадают с вышеизложенным
http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/ed39a1c/index.8.shtml
 
Последнее редактирование:

sskiff

кот учОны
Могли-бы проще написать:)) Отстойник для фур дальнобойных,с предоставлением всех сопутствующих "услуг":))))))))
Поживем - увидим. Доживем узнаем, выживем - учтем )))
Я таки надеюсь, что отстойника не бут. Бо ни на одной запрвке А100, скопления отдыхающих фур, мне видеть не довелось. Опять таки, ежели паркинг будет многоуровневый, то тоже, - фурам там не будут рады.


Однако Марина Мушницкая просит: "Абсолютизировать проблему не стоит, потому что сегодня вопрос не в том, что родитель не может определить ребенка в дошкольное учреждение - это можно сделать за 15 минут, вопрос именно в определении ребенка в сад или школу шаговой доступности", - отмечает она.

Так вот ты каков, Капитан Очевидность (с)
 
Последнее редактирование:

puka

New member
Проблема в шаговой доступности ,ха ха ,нет проблема в том ,что бедным детям приходится очень рано вставать и ехать в битком набитом транспорте, а то и с пересадками ,а потом не факт и от остановки чапать. Автобус Малышок пустить обещают с 20 марта. Кто нибудь завтра на нем едет? Нам только позвонили и спросили во сколько ребенок выходит из дома, а дальше тишина ,а еще проблемка нарисовывается Рублевский закрывают на ремонт хотя обещали в первом квартале этого года открыть магазин на Неманской. Аууууу!!!!! Магазин ты где ?Виталюр сейчас вообще битком набит будет ,это ж не проблема ,что нет магазинов .Проблема в шаговой доступности.:yahoo::yahoo::pleasantry:
 

klopomor

100%тётка
20 марта 2012 года состоится «прямая телефонная линия» генерального директора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Реентовича Владимира Петровича по вопросам содержания и благоустройства жилищного фонда.


Высказать предложения по волнующим проблемам и задать вопросы Владимиру Петровичу минчане смогут с 14.00 до 16.00 по телефону: (017) 227-88-25.



Вопросы, изложенные по номерам (017) 306-23-09, (017) 227-82-27, (017) 227-55-28, будут зафиксированы письменно и представлены генеральному директору для личного контроля за их рассмотрением.
 

lvl_natalia

мечтательница
предложения по волнующим проблемам и задать вопросы
прорвёмся ли? Каменная Горка большая и вопросов к жилищному хозяйству ох, как много только у нас! А ещё весь город и другие новостройки. Хотя... три дополнительных номера дарят надежду.
Спасибо.

Дозвонилась легко, звоните - предлагайте, спрашивайте, жалуйтесь.....
 
Последнее редактирование:
Люди, расскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Сегодня читаю такое объявление, "На крыше нашего дома будет установлена база операторов сотовой связи". Разве это вообще возможно на крыше жилого дома???
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
вам по этому поводу к евитали надо. он на ветке своего дома (37 по неманской, жспк 743) все подробно рассписал.
 

fav

Каменногорская 18
Сходила я в темку к евитали,
и шо они вам сказали?

Я когда-то не очень давно закончил РТИ по специальности радиотехника с красным дипломом и не могу понять почему люди боятся антенн? У антенны есть такое понятие как диаграмма направленности - излучает она в разные стороны по-разному. Например вниз намного меньше, чем в сторону. Поэтому от антенны на крыше на вас будет меньше излучения, чем от антенны на крыше соседнего дома, находящейся в зоне прямой видимости через окно. Эт раз. Приложить телефон к мозгу или повесить на пояс поближе к детородным органам никто не боится (и не только сотовый, но и радиотелефон), а антенны на крыше - боимся. Эт два.
Да и есть еще много-много пунктов. Я не сотрудник сотовой компании и не противник сотовой связи. Просто поверьте - базовые станции сотовой связи - не самое большое добро, которое мы получили как блага современной цивилизации. И станция на крыше вашего дома даже на 10% не увеличит уровень излучения в вашей квартире.
 

Веталь

New member
и шо они вам сказали?

Я когда-то не очень давно закончил РТИ по специальности радиотехника с красным дипломом и не могу понять почему люди боятся антенн? У антенны есть такое понятие как диаграмма направленности - излучает она в разные стороны по-разному. Например вниз намного меньше, чем в сторону. Поэтому от антенны на крыше на вас будет меньше излучения, чем от антенны на крыше соседнего дома, находящейся в зоне прямой видимости через окно. Эт раз. Приложить телефон к мозгу или повесить на пояс поближе к детородным органам никто не боится (и не только сотовый, но и радиотелефон), а антенны на крыше - боимся. Эт два.
Да и есть еще много-много пунктов. Я не сотрудник сотовой компании и не противник сотовой связи. Просто поверьте - базовые станции сотовой связи - не самое большое добро, которое мы получили как блага современной цивилизации. И станция на крыше вашего дома даже на 10% не увеличит уровень излучения в вашей квартире.

Полностью согласен. Правда диплом политеха. )))
Только без толку все наши объяснения. Пытался уже.
Вот у меня в подъезде срут (не извиняюсь) и синим маркером про динамо минск пишут - это никого не волнует. Зато как антенну ставить - все, сидящие дома многодетные мамы лучше меня знают, как она действует.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Может в курсе кто?как это излучение влияет на волосяной покров головы,а то лысым ходить как-то не хочется))
От сотовой антенны до лысины – один шаг
"Сегодня российские ученые, врачи и строители активно спорят о вреде излучения от базовых станций сотовой связи, которые установлены на жилых зданиях. А обыкновенные люди не слушают ни тех, ни других, а просто всеми способами стараются избегать «общения» с радиоволнами сотового диапазона. Тем временем, в Израиле уже давно пришли к выводу, что полезного в базовых станциях мало. Более того, квартиры в домах, имеющих на своих крышах сотовые ретрансляторы, мгновенно падают в цене. Расследование, проведенное израильской газетой «Haaretz», показало, что стоимость жилых помещений, находящихся в непосредственной близости от сотовых базовых станций, ниже средней на 8–20 процентов, а в некоторых случаях такое соседство вполовину удешевляет жилье"
 
Сверху