Блин, на работе второй месяц запарка страшная - там в Молодечно национальный праздник Дажынки-2011 будет, так изыскания длятся до бесконечности. Сегодня, кстати, опять оттуда. Достало. Все через.. короче, крайне необычным порядком делается.. И конца не видно.
Короче, я к тому, что с удовольствием заскочил бы туда, но не уверен, что получится. Потому не общаю,
Ваня.
Лучше
Алину попросить.
А будет возможность заехать - позвоню тебе. Вместе и скокнем.
Пока.
По поводу "конфиската"..
Лично мое мнение, что все это "богатство" можно смело отнести к классу "ворованное".
У кого-то отобрали (стырили, если уж по-честному) и продадут мне. Завтра меня обворуют и продадут еще кому-то. И так до бесконечности можно всех обворовывать, применяя древний, как мир, метод "разделяй и властвуй". То бишь тебе объяснят, что у тебя не украли, а конфисковали на законных основаниях, потому что ты обманывал трудовой народ, вел антизаконную деятельность, а может потому, что ты, негодяй и мерзавец, высовывал голову из окна автомобиля и показывал стоящим на остановке контролерам свой язык.. А может, просто ты "нячэсны "..
Да мало ли за что можно.. Вон в уголовном кодексе все есть.
Причем, примечательно, что завтра придут к твоему соседу, который вчера хвастался купленным в конфискате набором ножей и объяснят, что кухонный комбайн у него экспроприируется потому, что он тоже нячэсны.
Потом к соседу твоего соседа придут..
Так до бесконечности.
И если эту цепочку поощрения воровства не остановить, то и дальше будут создаваться условия для обмана. И как бы мы себя не успокаивали, что это не у хороших людей стырено, но ведь
стырено же! Нам позволяют побыть в роли судей, которые определяют, что отнимают у плохих и непорядочных, а хороших не тронут. Значит, покупая там, мы осудили "нехороших"?!
ДА! И не только осудили, но и отняли, рублем голосуя за воровство!
И здесь нет разницы, где покупать ворованное - в конфискате или на рынке. Мы все равно
покупаем свое же.
И обидно, что нас держат за идиотов, внушая, что платить государству за ворованное - не стыдно.
Да это просто унизительно и мерзко.
Пусть эти чэсныя конфискаторы (ну всякие там представители власти) и ездят на конфискованном, и спят на конфискованном, и едят конфискованное, и какают конфискованным - им много никогда не будет - работа такая.
Но мы же - простые люди и подыгрывать им.. Поощрять их.. Или мы не слышали историй, простые ли люди покупали дорогие конфискованные авто по стоимости пары пакетов молока?!
Мне таких не перепадало. И детям моим не препадет.
А потому не подумайте, что я намекаю на кого-нибудь. Нет. Совершенно. Это личное дело каждого, а я не судья.
Просто это моя жизненная позиция. Я так думаю.
Мне нравится одна фраза. Дословно не помню (буду благодарен, если кто подскажет дословно и вспомнит автора), но суть такова: "Невозможно выиграть у дьявола, играя с ним в одну игру и по его правилам".
Вот я просто и не играю. Там другие правила. И мне не хочется подыгрывать шулерам и каталам.
Пусть они ищут себе других партнеров.
P.S. Это не рисовка - не тот, наверное, возраст.
Да и в подтверждение - скоро год, как у меня добрые люди ночью конфисковали антенну с машины.
Пробовал покупать не родные - не то. Родные на барахолке из понятных соображений не беру - вдруг это конфисковано у моего соседа..
Вот год и слушаю свои старенькие кассеты (потому что без антенны радио не ловится).
И ворованное не покупаю. Ни книги у синяков, ни машины в конфискате.