Каменная горка-5 ЖСК 901 д.18

Suhishki_ST

Каменногорская, 10
Багира901, От подобных "умных" соседей не застрахован никто ни в новостройке, ни в старом доме. У меня ни у сестры, ни у тетки ничего подобного не было, хотя живут уже по 3-4 года. Многие въезжают в свои квартиры и начинают делать ремонт через год-два, типа усадки ждут. И что, тогда вылезет. У моей сестры соседи по тамбуру до сих пор не въехали и не доделали ремонт (прошло 3 года), а сколько таких по дому? А вы выждете годик и все равно никаких гарантий. Если сильно страшно - делайте ремонт и застраховывайте все в квартире от затоплений и пожаров... Да и то не панацея.

Снежная,
По поводу шкафов тоже раз на раз не приходиться. У тех же людей никаких проблем, а этаж 4 и 5 в девятиэтажке, причем не такой длинной как у нас. Плитка на стенах - это да, смело. Но вот с обоями, ламинатами-паркетами, шкафами-купе, а тем более навесными кухнями и новыми диванами ничего не случиться! :)

Просто судя по себе, если мы не сделаем львиную долю ремонта (пусть без ванной и туалета) сразу, потом будет тяжело браться за что-то глобальное, уже живя там, а уж тем более съезжать куда-то на время ремонта. Тем более если планировать пополнение. ;)
 

Снежная

New member
Suhishki_ST,
, а тем более навесными кухнями и новыми диванами ничего не случиться! :)
Ну это понятно....что с диванами и кухнями ничё не случится ... Просто хочется сначала сделать весь ремонт , во всей квартире , а потом уже устанавливать кухню, мебель и всё остальное .... Ещё и потолки подвесные хотелось бы ...
а уж тем более съезжать куда-то на время ремонта. Тем более если планировать пополнение.
Я уже придумала , что на время ремонта мы пойдем в отпуск и уедем на дачу жить , всё равно ремонт будут делать другие люди ........
 
Последнее редактирование:
Да раз на раз не приходиться! Мы тоже в новой квартире сразу делали ремонт, и плитку и т.п. тоже ложили, вот уже три года и никаких проблем!

А мебель конечно хочеться выбирать, уже как ремонт сделаем, как говориться под обстановку!
 

Smit

New member
Соседи , а каких платежках идет речь? ,что за собрание? ,т.к мы новички и не в курсах . И еще вопрос где находиться Рано Фрунзенского района ,гда стать на сад?, и время работы?
спс заранее=) :derisive:
 

kamenki

New member
Smit, платежки - это те, которые выставляются каждый месяц за лишние метры - в соответствии с % готовности дома
но у вас как я понимаю - лишних метров мало

собрание - ежемесячное собрание уполномоченных, которые впоследствии сообщают нам все новости
 

Suhishki_ST

Каменногорская, 10
Smit, Платежки на оплату лишних метров, ежемесячные, по факту выполненных работ.

Снежная,
Просто кухня для меня святая святых, я о ней уже 5 лет мечтаю и вряд ли откажусь, даже при наличии ооочень весомых аргументов! :))) Думаю ты меня понимаешь. А по поводу ремонта, получаю истинное наслаждение делая свой ремонт своими руками (в пределах разумного конечно), поэтому для нас тоже не актуально. Либо ездить к себе на ремонт как на работу либо искать варианты сделать его по максимуму сразу. Во какая я странная....:blush1::wacko:
 

Smit

New member
а можно уточнить когда собрание и во сколько?,оно будет в исполкоме?
 

Снежная

New member
Katya (минск),
А мебель конечно хочеться выбирать, уже как ремонт сделаем, как говориться под обстановку!
Согласна на 100 % ...Почему я сразу и не хочу ничего покупать ... Ремонт сделаем , тогда уже будет более понятно - что, куда , какой расцветки :rolleyes:
Да и вообще - на всё сразу и денег нет ... Если на ремонт сразу если делать и будут деньги , то на мебель уже не останется ...

Suhishki_ST,
Думаю ты меня понимаешь.
Понимаю :friends: Кухни - это моя слабость :wub: Так что после ремонта она у меня будет на первом месте по приобретению :derisive:
Smit,
когда собрание и во сколько?,оно будет в исполкоме?
На собрания ходят только уполномоченные ... Нас туда не приглашают .
nikdan,
когда этажи будем тянуть
Нескоро ещё , так что расслабьтесь :derisive:
 
Просто кухня для меня святая святых

Кухни - это моя слабость Так что после ремонта она у меня будет на первом месте по приобретению


Кухня и моя мечта! прям жду не дождусь! В голове уже столько идей рисую! только потом буду думать как их воплотить!:))):))):)))
 

axia

New member
Вот мы с мужем долго рассуждали на счет ремонта и решили, что сразу надо менять полы и обои, ставить хорошую кухню, а вот туалет и ванную оставить на потом. Во-первых по деньгам не потянем все сразу, а во-вторых, если менять полы, то надо съезжать с дома, а уже был пример. Когда моей маме делали ремонт, они выехали, им обещали мах месяц, затянулось на 2,5, так это при том, что очень часто папа бывал там, а если бы нет, то наверное до сих пор делали бы ремонт. И если посмотреть, то сотни примеров, когда люди заезжают и сразу не делают ни чего, то потом делают годами. Лично я не хочу покупать заведомо ерунду и отдавать за это хоть какие деньги, что бы жить и каждый день с ужасом смотреть ...Если честно у меня свое производство зеркал в шкафы-купе и также вместе с человеком занимаемся корпусной мебелью (шкафы, кухни,горки,...). Если будет что-то интересовать, то обращайтесь.
 
Лично я не хочу покупать заведомо ерунду и отдавать за это хоть какие деньги, что бы жить и каждый день с ужасом смотреть ...


Вот в том то и дело, что к временному очень быстро привыкаешь, а поначалу лучше долго но обставить так, как задумал!

Мы , например когда с мужем заезжали на эту квартиру, где сейчас живем, имели телик и двд на табуретке и надувной матрас и все:haha:.... потихоньку обставились:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Мы будем сразу ремонт делать!!! Тем более хотим объединить ванну с туалетом,а потом стенки ломать просто нереально. Сейчас снимаем квартиру в панельном доме(7 этаж 16-этажного дома),заселились сразу после сдачи,уже 2.5 года никаких вопросов по поводу усадки не возникает. А "страшные истории"...- "волков бояться - в лес не ходить".
 

inulyk

ЖСК-901 д.18 (96.8)
свое производство зеркал в шкафы-купе и также вместе с человеком занимаемся корпусной мебелью (шкафы, кухни,горки,...).
Уже начиеает появляться ценная информация! Меня тоже интересуют шкафы, кухня, детская. А к нам можно обращаться по поводу охранной сигнализации.
 
Уже начиеает появляться ценная информация! Меня тоже интересуют шкафы, кухня, детская. А к нам можно обращаться по поводу охранной сигнализации.


Такими темпами мы по соседству все ремонт и сделаем! так сказать наладим соседские (деловые) отношения!:)

может у нас кто в милиции работает?

А если не секрет, то зачем вам?
 

razocharovana

New member
я просто работу собираюсь с лета искать..и может в милицию думаю податься

так какие там расценочки у вас,AXIA?:angel:

http://catalog.onliner.by/gefest/gef3200/
в доме такой же серии как и у нас ставили такие плиты
 

axia

New member
Цены божеские,даже очень(ближе к заселению разберемся). Кстати если вам интересно, то можете зайти на сайт www.straz.by .
 
Сверху