Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Подскажите, может кто уже платил паевой взнос наличными, какое назначение платежа Вы писали? какие документы надо для оплаты? :scratch:
 
Последнее редактирование:

saser

New member
Подскажите, может кто уже платил паевой взнос наличными, какое назначение платежа Вы писали? какие документы надо для оплаты? :scratch:
Назначение платежа: паевой взнос на строительство квартиры.
А так всё точно так же, как и с членскими. Даёшь им договор, чтоб списали счёт ЖСПК, вот и всё.
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Даёшь им договор, чтоб списали счёт ЖСПК, вот и всё.

какой договор? :shok: я никакого договора не подписывала.... подписывала только договор на обслуживание в ЖСПК, но так же не прописана стоимость квартиры.....
 

saser

New member
какой договор? :shok: я никакого договора не подписывала.... подписывала только договор на обслуживание в ЖСПК, но так же не прописана стоимость квартиры.....
Договор - просто, чтобы посмотрели р/с, УНП, номер филиала банка. Можно и без договора - всё как и с членскими взносами, только комиссия поменьше.
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
saser,я не знаю, какой у вас договор, я подписала только один договор на обслуживание в ЖСПК, но так вообще нету банковских реквизитов... мне их моя уполномоченная продиктовала....
а какой у Вас договор?
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Договор о вступлении в члены ЖСПК. Пункт 3.3 - расчётный счёт и др. данные.

Доброе утро... :hi:

простите, не внимательно читала договор, когда подписывала :blush1:
все пункты нашлись ...:flirt:

P.S.
я вчера вечером дозвонилась нашей Бухгалтерше...:telephone: она сказала, что молодая семья, не успевшая открыть кредитную линию :mellow:, должна оплатить паевой взнос в размере 7% от стоимость лишних квадратных метров (на которые не будет выдаваться льготный кредит).... а не 10% от общей стоимости квартиры, как сказала Уполномоченная :mda:
 
Последнее редактирование:

saser

New member
я вчера вечером дозвонилась нашей Бухгалтерше... она сказала, что молодая семья, не успевшая открыть кредитную линию , должна оплатить паевой взнос в размере 7% от стоимость лишних квадратных метров (на которые не будет выдаваться льготный кредит).... а не 10% от общей стоимости квартиры, как сказала Уполномоченная
У уполномоченной должны быть списки, где указана конкретная цифра для каждого пофамильно, с учётом уже оплаченного (если, конечно, раньше платили).
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
У уполномоченной должны быть списки, где указана конкретная цифра для каждого пофамильно, с учётом уже оплаченного (если, конечно, раньше платили).

да, Уполномоченная сказала одну сумму...
а Бухгалтер другую и сказала оплатить, ту которую назвала она....
в итоге получается порченный телефон .... :agree:
но я больше склонна к той сумме, которую назвала бухгалтер... она же у себя по базе сразу проверила... :scratch:
 

olga_kazei

New member
Всем добрый день!
Oxi_Eva
, подскажите, а бухгалтер назвала сумму меньше? Вчера позвонила мне уполномоченная и сказала, что надо было платить меньше....типо бухгалтер посчитала 10%, а надо было 7%... Никому больше не звонили?
 

olga_kazei

New member
черт знает что....я была в шоке....у меня конечно не в 3 раза...но значительно меньше! Как-то это не серьезно! На домвместе зарегистрировалась)))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
черт знает что....я была в шоке....у меня конечно не в 3 раза...но значительно меньше! Как-то это не серьезно!

полностью с Вам согласна :aggressive:, каждый говорит, что хочет... а деньги-то не маленькие... :mad:..

Хотела уточнить по поводу кредита, Вы записывались на консультацию в Банк... и когда записывались... несли сразу все документы?
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,на консультацию я не записывалась. Просто записалась на подачу документов и приехала со всеми сразу. Сегодня кстати забрала подписанный договор. Теперь на субсидию)))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, здорово... поздравляю... :give_rose:

а там только сегодня выдали разрешение на льготный кредит.... так начинаем собирать документы для кредита... а долго рассматривали ?
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, нет. В три дня на рассмотрение в банке. Потом подписываем и еще 3 дня на подпись банку. Все очень быстро. И сразу справочку на субсидию там можно заказать.
 

olga_kazei

New member
Доброе день всем! Вчера подавала документы на субсидию. Вопрос возник с чеками жилье. У нас с мужем их нет. Так вот она запросила документ на это. Так что будьте готовы! т.к. наши чеки ушли на приватизацию квартиры, то мы предоставили ксерокопии договоров приватизации. И еще! В исполкоме сказали, что можно включать кого-нибудь в совокупный доход на кредит второй, и это на субсидию не повлияет:prankster: Но меня почему-то все равно мучают сомнения.... может кто-нибудь знает точно?
 

Neznaika

New member
Подскажите пожалуйсто, при подписи договора в банке второй экземпляр договора предназначенный для нас сразу выдают или через неделю?

olga! Будьте добры подскажите, какие документы нужны на субсидию?
 

olga_kazei

New member
Neznaika, все договора отдают через неделю, после того как подпишет банк. На субсидию нужны справки с БРТИ, характеристика жилого помещения, справка о доходах за 12мес., справка с работы о мат. помощи (если не давали, то справка о том, что не давали), справка с беларусбанка о размере полученного кредита, справка о сметной стоимости (у бухгалтера попросить), ну и чеки жилье.
 
Сверху