Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
На субсидию нужны справки с БРТИ, характеристика жилого помещения, справка о доходах за 12мес., справка с работы о мат. помощи (если не давали, то справка о том, что не давали), справка с беларусбанка о размере полученного кредита, справка о сметной стоимости (у бухгалтера попросить), ну и чеки жилье.

а справка о доходах за 12 мес. имеет какие -то ограничения.... ну как для получения льготного кредита...
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,ну имеет. Там если доход на семью больше чем 2 или 3 прожиточного минимума, то субсидии не будет. Т.е. субсидия зависит от величины дохода и от количество лет на учете.
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Oxi_Eva,ну имеет. Там если доход на семью больше чем 2 или 3 прожиточного минимума, то субсидии не будет. Т.е. субсидия зависит от величины дохода и от количество лет на учете.

спасибо за информацию...:give_rose:
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Доброе утро!!
Будьте добры подскажите, какие документы нужны на субсидию?

Вчера ходила в Райисполком взяла перечень документов необходимый для субсидии..
:declare:
Изучайте.... :read: и действуйте... :locomotive:
 

Вложения

  • S.jpg
    S.jpg
    433.7 KB · Просмотры: 76

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Добрый день...

olga_kazei, хотела уточнить по поводу кредита в банке...Вам не сказали, сколько всего надо будет выплатить, т.е. основной долг (74 млн.) + %
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, добрый! Так там дают бумажку в которой все написано: сумма кредита, потом ваш ежемесячный платеж по основному долгу и платеж по процентам. Т.е. проценты можно умножить на 12 месяцев и потом на 20 лет. Но если честно, мне совсем не хочется этого делать)))) Лучше принять без счета))):biggrin:
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Простоя я вчера отвезла документы в банк:dance:.... но там была такая суматоха, что я забыла спросить сколько в итоге мы выплачиваем... у нас в месяц получается, что-то около 500 000 б.р. Мне насчитали кредит почти на 74,5 млн.руб... Хотя можно было кредитовать аж 40 кв.метров.... а Вам сколько метров кредитовали?

Так хотела посчитать на сколько мы переплачиваем.... ;)

Как обстоят Ваши дела с оформлением субсидии? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, поздравляю! у Вас семья 2 человека? тогда 40м ну никак нельзя. Они кредитуют 90% от 40м., т.е. 36м. И мне кредитовали 36. У нас с вами кредит льготный одинаковый. У меня на такую же сумму. Судсибия хорошо. 1-2 декабря забираю решение. У нас 7млн!:so_happy: Была очень рада)))) Вот в пятницу поеду на выставку "кредитование, лизинг, страхование" будут узнавать у беларусбанка про кредит по 17%.

а насчет переплаты...я предпочитаю не шокировать себя)))
 
Последнее редактирование:

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei,да, семья из 2-х человек... похоже у нас одинаковая сумма кредита.... Поздравляю.... с получением субсидии:give_rose:... Вот бы и нам субсидию на пару миллиончиков дали ...:blush1:
Я в эту пятницу буду звонить по счет кредита, узнавать, когда надо будет с поручителями подъехать...

Хотела еще уточнить ,с какого момента считается, что кредитная линия открыта: с подачи документов в банк или с подписания договора на кредит.... :angel:
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,не переживайте, я тоже надеялась хоть на пару миллиончиков, а получилось ВО сколько))) Кредитная линия считается открытой после подписания договора, причем после того как подпишет банк, т.к. вы подписываете сначала, а потом уже банк.
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Просто хочется оформить кредит до следующего паевого взноса, т.к. где-то до 10-12 декабря....
Ведь, как я понимаю, если мы успеваем оформить кредит, то пока мы платить не будем, так?
 

olga_kazei

New member
я точно не знаю...но не думаю, что мы ничего платить не будем. Потому что сколько денег взять с льготного кредита, решает УКС и говорит бухгалтеру, а остальное собственные средства. Поэтому наверное платить все равно придется. К тому времени как был первый взнос, у меня уже была открыта кредитная линия. Но деньги я все равно платила....
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Я думала, что мы пока платить не будем.... пока полностью кредитные деньги не спишутся..... а потом уж своими докладывать....
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, к сожалению нет...такого точно не будет...

все будет идти как-то параллельно.
 

olga_kazei

New member
Доброе утро!

nataly_85_09, добро пожаловать)))
Вчера забрала решение о субсидии. Завтра поеду в банк открывать счет. Потом со справкой об открытом счете - снова в исполком. А там уже будут деньги заказывать. Вот))) Может кто-нибудь знает какие документы надо для открытия этого счета? И надо ли будет платить что-то?
 
Сверху