Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
saser, спасибо :give_rose:
а на эти собрания могут ездить только уполномоченные ?? а потом доводить информацию до остальных....
 

olga_kazei

New member
ну вот что-то уже проясняется))) буду тогда звонить в понедельник бухгалтеру насчет этой справки.
saser
, скажите пожалуйста, а в банк предварительно не надо звонить? просто приезжать?
 

saser

New member
olga_kazei, думаю, лучше заранее позвонить, договориться на конкретное время. хотя, говорят, иногда можно попасть и без очередей - раз на раз не приходится.
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, может моя уполномоченной и отдали эти вот справки-сметы ... :unsure: именно их она и имела ввиду...

а кто у Вас уполномоченная?
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva,я уже поняла про эти сметы))) уполномоченная - Наталья Сергеевна. Ленинский район.
 

olga_kazei

New member
Сегодня попробую вечером позвонить ей. Может она еще что-нибудь интересное расскажет)))) Хотя про кредит - это очень радостная новость:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, поздравляю... :give_rose:если узнаете что интересное пишите.... :give_rose:
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, конечно))) и вы тоже, будем снабжать друг друга информацией)))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei,ок, договорились....:so_happy:
на то и нужны соседи, что бы помогать друг другу :first_move:
 

olga_kazei

New member
Oxi_Eva, это точно)));)

Вчера разговаривала с уполномоченной. Она сказала, что на следующей неделе надо звонить в банк и записываться на подачу документов. Когда вас записали, нужно созвониться с бухгалтером и сказать ей, когда вы идете в банк, чтоб она привезла справку о сметной стоимости квартиры. В банке вы подаете документы на рассмотрение, а потом они вам перезванивают и говорят день, когда нужно приехать с поручителями. Ну вот и все)))
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
olga_kazei, доброе утро...:)
Большое спасибо за информацию, но нам еще до сих пор не выдали решение о включении в ЖСК, не говоря уже о льготном кредите:fie:....
будем ждать.:resent:...а потом действовать ....:declare:
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Добрый день, соседи!
Какие будут соображения по поводу увеличения цены за кв.м.? Мне лично это совсем не нравится....К тому же, для чего тогда Мингорисполком принимал решения о стоимости кв.м.? Там четко прописана и этажность и серия нашего дома, а у нас увеличина стоимость кв.м. на непонятных мне основаниях....
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Lynx,если честно, меня тоже интересует этот вопрос... но никто объяснения так и не дал....
Уполномоченная говорит, что у застройщика изначально была такая цена.
Напрашивается вопрос, зачем в Мин горисполкоме говорят одну цену, а в итоге получается другая??? :scratch:


P.S. Ура в нашем ряду пополнение.... принимаем в соседи... :hi:
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Oxi_Eva, спасибо)))
Полностью с Вами согласна, заботит больше то, что кредитуются метры (насколько я знаю) не по реальной цене 1 кв.м., а по той цене, что решает Мингорисполком...Мне кажеться надо как-то поднять этот вопрос...
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Полностью с Вами согласна, заботит больше то, что кредитуются метры (насколько я знаю) не по реальной цене 1 кв.м., а по той цене, что решает Мингорисполком...Мне кажеться надо как-то поднять этот вопрос...

да, я в курсе, как кредитуют... Вопрос надо поднимать, но где? меня например не на одно собрание не приглашали... сказали только приехать к председателю подписать договор с ЖСПК... как я понимаю, подписание, это же не собрание ...
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Oxi_Eva, дааа...дела.... мои знакомые подняли этот вопрос путем обращения в Госконтроль для проверки Мапида, но это радикальные, конечно, меры. А по поводу собраний-мы тоже были на 1-ом только, но они проводились еще...а подписание договора-это естественно не собрание. я звонила нашему бухгалтеру и она сказала, что эта цена именно для нашего дома №30 КГ-5 и якобы она не превышает предельных нормативов стоимости кв.м. Вобщем, меня это очень не радует и пока не вижу выхода.
Может кто-нибудь что-нибудь предложит по этому поводу?
 

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Lynx, а я вообще не была на собрании....
Я даже и не знаю, что и делать... .:pardon: а Вашим знакомым после обращения цену снизили?
 

Lynx

ул. Неманская, 15
Всем застройщикам вернули по 10 млн. наличкой!!!!
 
Сверху